информационное агентство

Кризис левого движения в зеркале столетия Октябрьской революции

08 ноября 2017

7 ноября 2017 года исполняется 100 лет со дня Октябрьской революции. Однако к этой дате мировое левое движение подходит в довольно-таки «разобранном» состоянии, и прежде всего такая оценка относится к постсоветскому пространству.

Война с российскими олимпийцами: США повторяют методы террористов

08 ноября 2017 — Степан Свиридов

Прусский военный теоретик генерал Карл фон Клаузевиц около 200 лет назад назвал войну «продолжение политики другими средствами». Если бы он жил сейчас, то назвал бы спорт «продолжение войны другими средствами».

Житель Галичины добился в суде переименования улицы, названной в честь земляка-офицера СС

08 ноября 2017 — antifa

Хорошие новости из Украины давно в дефиците. Тем более в дефиците они из такого региона как Львовщина. Многим не поверится, но нежданно-негаданно сегодня приятное известие пришло именно оттуда. 

Николай Азаров презентовал дилогию «Судьбу не выбирают», в которой он выступил в роли исторического романиста

08 ноября 2017 — Оксана Шкода

Экс-премьер-министр Украины и глава Комитета спасения Украины Николай Азаров презентовал в редакции «Комсомольской правды» в Москве двухтомник «Судьбу не выбирают», вышедший в издательстве «Вече» тиражом 1500 экземпляров. Над книгой, написанной в жанре романа-эпопеи, политик, по его словам, работал почти два года.

Азаров: В отличие от нынешнего руководства, мы могли договариваться с Польшей

08 ноября 2017 — antifa

Правительству Николая Азарова, так же как и ныне действующему на Украине, доводилось выстраивать и поддерживать отношения с ближайшим западным соседом – Польшей. Эти отношения никогда не были простыми. Однако нынешний украинский режим довел их до критического состояния.

Более трети украинцев продолжают пользоваться «ВКонтакте», число пользователей с каждым месяцем растет

08 ноября 2017 — Роман Вепрев

Жители Украины, не смотря на официальный запрет, продолжают пользоваться российскими социальными сетями. Более того, количество таких пользователей растет. Об этом свидетельствуют данные ежемесячного исследования интернет-аудитории Украины, проводимой компанией Factum Group Ukraine.

«ЛНР и ДНР вернутся в состав Украины»: Реакция сети на слова и.о. министра иностранных дел ЛНР Владислава Дейнего

08 ноября 2017 — Роман Вепрев

На сегодняшний день ДНР и ЛНР могут быть только частью Украины, ни о какой интеграции в Россию или независимости пока не может быть речи, поскольку это не поддерживает мировое сообщество. Об этом в эфире ГТРК ЛНР в программе «Тема дня» 4 ноября заявил исполняющий обязанности министра иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего.

В Киеве жалуются, что Венгрия блокирует сближение Украины с НАТО

08 ноября 2017 — antifa

В Киеве жалуются, что Венгрия оказалась не пустобрехом, а субъектом, который методично выполняет то, что пообещал. Венгерские власти держат слово и блокируют киевские поползновения в отношении НАТО.

Откровения экс-мэра Славянска: Постпред президента по Донбассу Ирина Геращенко передавала Стрелкову деньги от Авакова-Наливайченко-Турчинова на разжигание войны

08 ноября 2017 — Светлана Манекина

Начинает всплывать правда об украинских «берегинях». Уже слегка подзабылась история о том, как Таня Черновол, по ее собственному признанию, передавала деньги одному из штурмовиков майдана и оголтелому бандеровцу Сашко Билому, чтобы залег на дно и не отсвечивал после госпереворота. Однако, Музычко денег не взял, тихо сидеть не захотел, Авакова начал обзывать собакой и угрожать смертью, за что и получил реальную «кулю в лоб» от силовиков.

Кемска волость? Вице-консул Польши Марек Запур назвал Львов польским городом

08 ноября 2017 — Светлана Манекина

Ну что, ж «началось в колхозе утро...» И пары дней не прошло, после того, как глава польского МИД отказался посещать «Тюрьму на Лонцкого» в Лемберге: из-за неверного ответа директора музея на вопрос: чей Львов. А потом Витольд Ващиковский и вообще признал, что главной проблемой в польско-украинских отношениях являются история, образование и возвращение польской общине в Украине церковного имущества костелов и приходских домов.

«Наш ответ Крыму»: патриотам предложено специальным законом упразднить Москву и Россию

08 ноября 2017 — Светлана Манекина

Свидомиты продолжают пополнять уникальными материалами энциклопедию «Как управлять планетой не привлекая внимания санитаров». Они уже доказали причастность украинцев к копанию Черного моря, а также почти убедили мир в том, что земля плоская и стоит на курьих ножках.

Зрада: американский штат признал российский статус Крыма

08 ноября 2017 — antifa

По хорошему украинскому МИД Павла Климкина и всем правоверным в великое братство с Западом украинским патриотам неплохо бы готовиться раскрыть луженую пасть и забросать нотами праведного негодования американские власти.

Военная сводка: Украина признала факт пожара на складе боеприпасов в Опытном 5 ноября

08 ноября 2017 — Роман Вепрев

Вчера украинская сторона в СЦКК прямо подтвердила то, что 5 ноября в районе оккупированного Украиной села Опытное на складе боеприпасов произошел пожар.

Польша-Украина: кто кому оккупант и кто что у кого отберет?

08 ноября 2017 — Владимир Скачко

Ну, вот украинская дипломатия под руководством президента Петра Порошенко (а он по Конституции отвечает за внешнюю политику) и главы МИД Павла Климкина дожилась: готовится получить три оплеухи от Польши, еще недавно «адвоката Украины в Европе».

Британия отказалась признать Голодомор геноцидом украинского народа, призвав опираться на судебные доказательства, а не на байки

08 ноября 2017 — Ольга Талова

Британцы испортили скорбящей нации еще одни «роковыны». Еще со времен Ющенко в Цеевропе было принято выкладывать из свечек слово «Голодомор» и ставить на окнах лампадки в память о «загубленных Сталиным украинских душах».

Савченко: Разрыв дипломатических отношений с РФ будет смертельным для экономики Украины

08 ноября 2017 — antifa

Внефракционный депутат Верховной Рады Надежда Савченко считает, что ее коллеги спекулируют на вопросе патриотизма и занимаются популизмом. Тем ременем, разрыв дипломатических отношений с РФ станет смертельным для Украины. Об этом она заявила журналистам в кулуарах Верховной Рады.

Азаров: Идея разорвать дипломатические отношения с Россией направлена на обострение ситуации внутри Украины

08 ноября 2017 — antifa

Николай Азаров считает, что появившаяся в Верховной Раде инициатива разорвать дипломатические отношения с Россией продиктована желанием обострить ситуацию внутри страны. Украинская власть нуждается в постоянном образе врага. Об этом он заявил 8 ноября на пресс-конференции в Москве.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm