информационное агентство

Саакашвили наметил себе два варианта?

02 ноября 2017 — Владимир Скачко

Перед «Михомайданом» и его предводителем Михо Саакашвили внезапно отверзлась бездна неизвестности. В связи с тем, что глава МВД Украины Арсен Аваков снял полицейское оцепление палаточного городка под Радой и ее окрестностями со словами насчет «хлама», который не стоит охранять за государственные средства, многие задумались: что это? Свидетельство импотентности «антикозлиной революции», которая уже никому не страшна, или же приглашение «михомайдаунам» идти на Банковую и делать то, что обещали делать с козлами?

«Памяти Каталонии». И немного о развале СССР

02 ноября 2017 — Егор Смирнов

Джордж Оруэлл вошел в школьные учебники как автор антиутопий «Скотный двор» и «1984». Последний роман и про нас тоже. «Большой брат следит за тобой», «мыслепреступление» – это явно из нашей теперешней жизни. Но не все знают, что Оруэлл вместе с Антуаном де Сент-Экзюпери и Эрнестом Хемингуэем побывал на гражданской войне в Испании. В 1937-м он написал повесть «Памяти Каталонии», которая на тот момент почти пала. Но окончательно она сдалась фашистам Франко только в 1939-м. В 2017-м Каталония пала снова. Вопрос: насколько окончательно?..

В Днепропетровске улицу Героев Сталинграда спасли от декоммунизации

01 ноября 2017 — antifa

Суд в Днепропетровске (переименованном декоммунизаторами в Днипро) постановил вернуть название улице Героев Сталинграда, которая была переименована в рамках скандального закона о декоммунизации.

Жириновский: Выдуманная большевиками Украина распадется, отдав исконные земли соседним государствам

01 ноября 2017 — antifa

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с очередным прогнозом относительно будущего Украины. Эта страна, когда-то выдуманная большевиками, распадется. Распадется, причем, от внутренних проблем, которые обеспечат ее конец.

Затянется ли каталонский узел на шее премьера Испании?

Узел испанского кризиса все туже затягивается на шее премьера Мариано Рахоя. Политика закручивания гаек против лидеров движения Каталонии дала серьезный сбой: в Брюсселе экс-глава мятежной автономии Карлес Пучдемонт на пресс-конференции в присутствии своих шести министров фактически объявил о создании правительства в изгнании.

"Готовьтесь менять кокарды": раскрыты подробности как путчисты сдавали Крым России

01 ноября 2017 — antifa

Максим Герасько, экс-адвокат свергнутого в феврале 2014 года президента Украины Виктора Януковича, не так давно с сомнительными формулировками отстраненный от его защиты киевским судом, опубликовал на своей странице в соцсети занимательные данные о том, как путчисты сдавали Крым России.

США готовятся расследовать причастность Украины к поставкам ракет Северной Корее

01 ноября 2017 — antifa

Украинскому протекторату Соединенных Штатов позволено многое. Особенно по уничтожению капитализации страны и превращению ее в руины, причем, и в переносном и в буквальном смысле.

Портнов о двойных стандартах Евросоюза, сигнализирующего о поддержке воровства, беззакония и волюнтаризма киевского режима

01 ноября 2017 — antifa

«Священный евромайдан» не зря остервенело рвался к братанию с Европейским союзом. Определенно в этом, без всякой иронии, был огромный смысл. Только вот отнюдь не в приобщении к, увы, буквально цивилизованным ценностях.

Саудиты выкупают остатки Украины: Порошенко выставил на продажу землю, самолеты и энергетику

01 ноября 2017 — Ольга Талова

Пока в Украине бурлят срасти «по Авакову», Порошенко преспокойно устроил горячую распродажу останков страны. Президент Украины в рамках официального визита в Саудовскую Аравию провел переговоры с управляющим директором Открытого инвестиционного фонда Королевства Саудовская Аравия Ясиром бин Османом Ар-Румаяном.

«Битва титанов»: Манафорт – не последняя жертва в сражении Клинтон – Трамп

01 ноября 2017 — Максим Александров

Война американского истеблишмента против президента США Дональда Трампа вышла на новый виток. 30 октября против Пола Манафорта и его делового партнера Рика Гейтса были выдвинуты обвинения в рамках расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о возможном вмешательстве России в выборы США в 2016 году.

Крах очередной отрасли. В Украине остановлен Николаевский судостроительный

01 ноября 2017 — Ольга Талова

В аграрной сверхдержаве остановили еще одно стратегическое предприятие - Николаевский судостроительный завод. Причина банальна - у государства, которое постоянно клянчит летальное оружие, нет денег содержать и обслуживать собственные военные корабли.

Новый «проффесор»: ГПУ расследует дело о подделке Гройсманом диплома

01 ноября 2017 — Ольга Талова

Главный пиарщик страны и по совместительству, Генпрокурор Луценко, начал копать под диплом директора винницкого рынка Гройсмана. С утра буквально Луценко обделался с экстрадицией «панамского узника» Каськива, заявив об успешной экстрадиции бывшего руководителя Госагенства по инвестициям, которому инкриминируют растрату почти 8 миллионов гривен. Однако, не успел прокурор нарисовать очередную звездочку на фюзеляже, как выяснилось, что Каськив сдался сам, а суд уже освободил чиновника под залог в 160 тысяч гривен и преступник свободно гуляет по столице Цеевропы, насмехаясь над местным правосудием.

Матиос вскрыл коварные замыслы спецслужб РФ: Хотели убить 1600 украинских чиновников и госдеятелей, вплоть до высшего руководства страны

01 ноября 2017 — antifa

По производству нелепиц и абсурда Украина давно продемонстрировала, что не имеет себе равных. Однако там стремятся довести это производство до абсолюта, дабы и в будущем никто не смел оспорить эту почетную пальму первенства.

Аваков, спасай «Небесную сотню», а не своего сына! Патриоты требуют наказать ликвидаторов памятника «героям майдана»

01 ноября 2017 — Светлана Манекина

Чем ближе очередная годовщина революции гидности, тем активней валят памятники ее героям. Сегодня в центре Киева разбили мраморную плитку, установленную в честь «небесного сотника» Мельничука. Памятный знак торчал напротив входа в Октябрьский дворец, сообщая гиднюкам о том, что на этом самом месте «мирный митингующий» Вова Мельничук словил пулю снайпера и пополнил ряды так называемой «Небесной сотни». Правда, ГПУ за четыре года не сумела выяснить, кто именно стрелял по майдановцам, но настоящих патриотов это не интересует. Они льют слезы по разбитому памятнику и возмущаются пассивностью полиции.

Арсен Аваков «завис». За Порошенко или над ним?

01 ноября 2017 — Владимир Скачко

Политическая карнавальная веселуха в Украине набирает обороты. И смысл, и персональная ее направленность ее, в принципе, понятны. Я вот ехал из Москвы в знаменитом поезде Москва – Одесса и в туалете видел замечательную картинку: повыше над унитазом нацарапано «Порошенко», а потом нарисована стрелочка, ведущая вниз...

Саакашвили не боится ни ареста, ни экстрадиции: Украина в процессе «обрушения экономики и действующей власти»

01 ноября 2017 — antifa

Учредитель "михомайдана" Михаил Саакашвили совершенно не боится быть арестованным на Украине или же экстрадированным ее властями в Грузию. Эти власти и экономика страны, которой они управляют, находятся в разрушении, поясняет свою уверенность экс-президент Грузии и экс-глава Одесской области.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm