информационное агентство

Два предупреждения под елочку и сдержанный оптимизм

31 декабря 2016 — Владимир Скачко

У украинских патриотов подлинная радость. Точнее – даже две. Во-первых, уходящий президент США Барак Обама таки ввел новые санкции против России. Якобы за кибератаки на избирательный штаб американской Демпартии, не позволившие «нашей Гиллари» сделать своего мужа Билла «фест леди Америки». И даже выслал из США 35 российских дипломатов. Как шпионов.

Донецк предновогодний. Фоторепортаж «Антифашиста» с улиц города

31 декабря 2016 — Лиза Резникова

Третий год подряд Донецк встречает новогодние праздники в состоянии войны. На окраинах города продолжают рваться мины и снаряды, свистеть пули. Горожане продолжают тревожно вчитываться в военные сводки. А жизнь продолжает идти своим чередом, страх и скорбь сменяются радостью и весельем. Донецк с нетерпением ждёт праздника и надеется на то, что Новый год принесёт с собой только хорошие новости.

Гройсман заплатит инвалидам Майдана 2 миллиона, отняв деньги у пенсионеров и тяжелобольных

31 декабря 2016 — Светлана Манекина

Под «йолкой» 9 майдаунов нашли подарочек от правительства Гройсмана: 2 миллиона гривен материальной помощи. Именно такая сумма, по мнению главы Кабмина, может компенсировать увечья, полученные в ходе революции гидности.

Елка Евпатории – лучшая в России. Потому что живая!

31 декабря 2016 — Илья Сергеев

Главная новогодняя елка знаменитого детского курорта Крыма – растет прямо на городской площади. Она в буквальном смысле живое воплощение распоряжения Правительства Российской Федерации, объявившего наступающий 2017-й Годом Экологии.

Внутриукраинская АТО: правосек Ярош вместо Путина хочет воевать с Пинчуком

31 декабря 2016 — Светлана Манекина

Бывший глава «Правого сектора» Дмитрий Ярош, слившийся еще раньше своего спонсора Коломойского, внезапно восстал против Пинчука. Отвлечься от процесса чистки оружия экс-правосека заставила нашумевшая статья зятя Кучмы в Wall street Journal. Прочитав ее, бывший главарь ПС-ов, догадался, что Путин, против которого ДУК «Правый сектор» почти три года воюет на Донбассе, вообще ни при чем. И виновны в развале Украины вовсе не «войска агрессора», а сами «жертвы».

Станет ли Киссинджер архитектором новой разрядки?

31 декабря 2016

Средства массовой информации и политические комментаторы по обеим сторонам океана пришли в невероятное возбуждение, услышав новость о том, что избранный президент США Дональд Трамп встречался с ветераном американской дипломатии, "архитектором разрядки" Генри Киссинджером и что Трамп якобы готов назначить занимающего явно примиренческую позицию по отношению к Москве 93-летнего Киссинджера на пост своего советника по отношениям с Россией.

«А напоследок я скажу…» Зачем ветеран Вьетнама Маккейн приезжал к Главкому Порошенко?

31 декабря 2016 — Ольга Талова

Сенатор Маккейн нанес прощальный визит руководству Украины и встреча под «йолкой» выглядела удручающе. Тем более, что сенаторы от Республиканской и Демократической партий приехали в Киев как раз в тот день, когда «выстрелила» статья зятя Кучмы, олигарха Пинчука, в которой тот призывает идти на болезненные компромиссы с Россией, отдав ей Крым и Донбасс.

Украинцы обиделись на Путина: Не поздравил Порошенко с Новым годом!

31 декабря 2016 — Ольга Талова

Петр Порошенко вчера весь вечер бегал к монитору, ожидая поздравлений от агрессора и подарков под «йолку». Даже праздничная встреча с сенатором Маккейном (последняя, как и уходящий год) не смогла поднять настроения гаранту. Тем более, что Путин зловеще молчал, а потом вообще не упомянул

Когда Обама найдет черную кошку в темной комнате?

31 декабря 2016 — Иннокентий Вишневский

Американские СМИ продолжают искать черную кошку в темной комнате, которой там нет. Так, газета The Washington Post, ссылаясь на источники в американской администрации, пишет, что власти США обнаружили вредоносные коды в системе электроэнергетической компании в штате Вермонт. Естественно, туда, как и в Белый дом, и в сервер Демократической партии проникли русские хакеры.

«Хромая утка» злобно мстит Путину, а он проявил великодушие

30 декабря 2016 — Иннокентий Вишневский

Президент США Барак Обама продолжает мстить за свое поражение и проигрыш Клинтон на прошедших президентских выборах: 29 декабря он подписал указ о расширении санкций против России в связи с расследованием хакерских атак на политические партии в США.

Предновогодняя эпидемия: за вчерашний день самоликвидировались 5 "героев АТО"

30 декабря 2016 — antifa

Весь мир готовится встречать Новый год. Готовятся к нему и украинские "воины света". Правда, своеобразно: самоликвидацией. Так, от разрыва гранаты, которую он сам и подорвал, погиб 21-летний военнослужащий из пгт Помошная Кировоградской области Олег Стасий. Информацию о гибели боевика подтвердил военный комиссар Добровеличковско-Ольшанского объединенного военного комиссариата Кировоградской области Максим Татарченко.

Европейские реалии: тысячи людей в Ирландии спасаются от голода на Рождество бесплатными харчами от монахов-капуцинов

30 декабря 2016 — antifa

Не секрет, что многие из наблюдающих за увлекательным процессом братания Украины с Европой, не могут сдержать себя ни от здорового смеха, ни от скабрезностей на сей счет. А между тем, у самой бедной и деградирующей страны как минимум географической Европы и вправду есть с некоторой частью аборигенов Старого Света серьезное объединительное начало.

«Москалив на ножи»: эхо из 2005-го

30 декабря 2016 — antifa

Можно очень долго спорить и дискутировать, в каком историческом периоде окопались истоки украинской проблемы, но то, что это отнюдь не «евромайдан» - совершенно точно. Корень зла скрывается, как минимум, в начале XX века и в безмятежной щедрости большевиков, которые больше всех удружили будущему сепаратизму союзных республик, а уж Украине едва ли не больше всех.

Сборище преступников, алкоголиков и убогих - в ДНР оценили армию Порошенко

30 декабря 2016 — antifa

Украинское военно-политическое руководство, несмотря на попытки улучшить имидж своих вооруженных сил, мобилизовало в ряды ВСУ криминальных элементов, алкоголиков и убогих. Об этом сегодня на брифинге рассказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

В уходящем году в ДНР от обстрелов погибло более 300 человек

30 декабря 2016 — antifa

314 человек были убиты, более 400 были ранены в результате обстрелов в ДНР в этом году. Об этом заявил сегодня, 30 декабря, заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Пинчук: Украина должна пожертвовать Крымом и Донбассом ради мира с Россией

30 декабря 2016 — antifa

Украина должна пожертвовать Крымом ради мира с Россией, а также согласиться на замораживание конфликта на Донбассе. Об этом в статье для Wall Street Journal пишет украинский олигарх, зять экс-президента Леонида Кучмы Виктор Пинчук.

Итоги реформы ЗдравоЗахоронения: Украинцы выздоравливают, как мухи

30 декабря 2016 — Александр Воронцов

Судя по отношению к Украине ее настоящих хозяев – США, чем меньше украинцев останется на территории страны – тем лучше. Ведь пока что даже гражданская война в Донбассе не решила этой задачи. Поэтому для ее выполнения и была направлена в страну американка украинского происхождения некая Ульяна Супрун.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm