информационное агентство

Пресс-конференция Порошенко. Украинизация, томос и военное положение

16 декабря 2018 — Юлия Гаврильчук

О пресс-конференции президента Украины Петра Порошенко, на которой он собирается отчитаться о своих успехах за прошедший год, было заявлено меньше, чем за сутки до ее начала.

Тяни-толкай, или как умирает украинский автопром

17 декабря 2018 — Александр Воронцов

В детской сказке про доктора Айболита есть такое животное – Тяни-Толкай. У него две головы, одна впереди, другая сзади. Но дело не в том, что у животного две головы, а в том, что у него голова растет из того места, где у животного должен быть другой орган.

«Оппозиционный блок» определился с кандидатом на президентские выборы

16 декабря 2018 — Андрей Дитмар

15 декабря в Киеве состоялся съезд «Оппозиционного блока», на котором сменили руководство политической силы и определились с кандидатом в президенты на ближайших выборах.

В Одесской области сбежал с поста пограничник с автоматом Калашникова

16 декабря 2018 — Елена Ничук

Сержант — контрактник пограничных войск, 23-летний Евгений Валентинович Колесник, находясь на службе в суточном наряде на границе с Республикой Молдова, вышел из блиндажа, чтобы позвонить, и скрылся в неизвестном направлении.

Как Петр Порошенко теперь на «ПУПЕЦ» опирается

16 декабря 2018 — Владимир Скачко

Ну, вот, собственно, и сбылась мечта гаранта древнешумерской нации Петра Порошенко, который в стремлении стать второй раз президентом Украины решил опереться на крест и церковь. Вчера, 15 декабря 2018 года, и оперся. На ПУПЕЦ.

В правительстве ФРГ сделали вид, что не получили письмо Патриарха Кирилла и называли документ «так называемым»

16 декабря 2018 — Елена Ничук

На сайте внешнеполитического ведомства страны, письмо Святейшего назвали «так называемым» и сообщили о том, что обращение они не видели, а поэтому комментировать не могут. В то же время большая часть ведущих СМИ Германии преподносит образование новой православной церкви на Украине как достижение, освобождение от России, предпочитая умалчивать о последствиях.

Клиника на Софиевской площади

15 декабря 2018 — Александр Яблоков

«До свиданья, наш ласковый Миша, возвращайся в свой сказочный лес!», – орал президент на Софиевской площади, погрузившейся в непроглядную тьму. Это он так представлял нового «единого патриарха» Епифания (Киевский патриархат), избранного после многочасовых дебатов в здании Софии Киевской.

Правую руку Филарета Епифания назначили главой новой церкви

15 декабря 2018 — Юлия Гаврильчук

15 декабря правую руку Филарета (Денисенко) митрополита Переяславского и Белоцерковского Епифания (Думенко) назначили предстоятелем православной церкви Украины. Таким образом, можно подытожить, что Филарет выиграл выборы.

Объединительный собор и СБУ. Похищения, задержания и фиктивные грамоты

15 декабря 2018 — Андрей Дитмар

Союз православных журналистов сообщил, что сегодня утром, 15 декабря, при вылете из Украины в аэропорту «Борисполь» задержали митрополита Ровенского и Острожского Варфоломея.

Кто кого выбирает? Порошенко восседает в президиуме Собора

15 декабря 2018 — Елена Ничук

Объединительный собор официально начался, увы, не обошлось и без инцидентов. Так, судя по опубликованным с мероприятия фотографиям, президент Украины Петр Порошенко восседает в президиуме Собора.

МВФ – главный кредитор экспорта российского угля на Украину

15 декабря 2018 — Дмитрий Заворотный

Стоимость украинского импорта энергоресурсов бьет очередные рекорды. Такими темпами хребет украинской экономики может не выдержать. Если, конечно, не подоспеет запоздалая поддержка кредиторов.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm