информационное агентство

Порошенко пришлось оправдаться за свои слова о войне с Россией

13 декабря 2018 — AF-News

Своё обращение к президенту России в связи с событиями в Керченском проливе «Господин Путин, это агрессия, Господин Путин, это война» Петру Порошенко пришлось объяснить перед встречей с главой Евросовета Дональдом Туском в Брюсселе.

Военная сводка: боевики обстреляли Набережное, поврежден жилой дом и автомобиль

13 декабря 2018 — Роман Вепрев

С утра украинская армия открыла огонь по западу Донецка. В 9 утра под обстрелом оказался поселок Старомихайловка, часом позже каратели ударили по Трудовским. Обстрелы велись из бронетехники и крупнокалиберных пулеметов. Информации о пострадавших среди мирных жителей к этому часу нет.

Александр Усик: «Если пойдут захватывать Лавру, я стану на сторону монахов»

13 декабря 2018 — AF-News

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе и обладатель Кубка Мохаммеда Али Александр Усик заявил, что если начнутся погромы и захват Киево–Печерской лавры, он встанет «на сторону монахов».

Капитан «Яны Капу» Олег Мельничук назвал себя военнопленным и отказался давать показания

13 декабря 2018 — AF-News

Капитан рейдового буксира «Яны Капу» Олег Мельничук, который был захвачен в Керченском проливе 25 ноября российскими пограничниками, ссылаясь на Женевскую конвенцию 1949 года, заявил, что является военнопленным и отказался давать показания следователям РФ.

На Украине попала под запрет бельгийская вакцина от ветрянки из–за российской маркировки

13 декабря 2018 — AF-News

На Украине запретили вакцину «Глаксосмиткляйн Байолоджикалз с.а.» (Бельгия), ввиду того, что  упаковщиком и выпускающим контроль качества является ООО «Смиткляйн Бичем–Биомед» (Россия), при этом маркировка на русском языке.

Николай Азаров: «У России должна быть наступательная позиция в информационной войне с Украиной»

13 декабря 2018 — Оксана Шкода

В Москве по инициативе руководителя Временной комиссии Совета Федерации  по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексея Пушкова, состоялся круглый стол на тему: «Пять лет после майдана: украинский кризис как поле информационной войны». В нем приняли участие экс-премьер-министр Украины Николай Азаров, депутаты Госдумы РФ, представители МИД РФ, члены Общественной палаты РФ, эксперты и общественные деятели.

"Следственная группа и не подумала выезжать". На Донбассе украинские военные избили сослуживца, отобрав у него ноутбук и мобильный телефон

12 декабря 2018 — antifa

На подконтрольной Киеву территории Донецкой области украинские военные жестоко избили сослуживца за якобы ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Дмитрий Скворцов. Порошенко в качестве взятки за томос отдал Варфоломею церкви и монастыри

12 декабря 2018 — Юлия Гаврильчук

Киевский публицист Дмитрий Скворцов рассказал, почему Украина в лице ее президента Петра Порошенко добивается церковной автокефалии, а также прояснил, что же такое православие на фоне политических реалий.

Хотят закрыть порты: в ЕС поставили ультиматум России из-за Украины

12 декабря 2018 — antifa

В Европарламенте инициируют наложение санкций на Россию за блокирование судоходства в Азовском море и Керченском проливе, призывая страны - члены ЕС закрыть порты для российских кораблей.

«Порошенко готовит эскалацию религиозной войны»: экс-депутат Рады обнародовал секретные документы СБУ

12 декабря 2018 — antifa

Правящий на Украине режим Петра Порошенко готовит серию провокаций с целью дискредитации строптивой по вопросу автокефалии и в принципе неугодной Украинской православной церкви Московского патриархата.

«Социалист» Мороз собирается идти в президенты

12 декабря 2018 — Светлана Манекина

Дважды спикер Верховной Рады Александр Мороз заявил о своей готовности баллотироваться на пост президента.

О своих предвыборных планах бывший главный социалист рассказал в эфире ток-шоу «Пульс».

“Украина - прародина человечества". Во Львове презентована книга лауреата премии имени Степана Бандеры

12 декабря 2018 — antifa

Кто не знает своей истории - у того нет будущего. На Украине всерьез относятся к данному тезису, а потому истории уделяется чрезвычайное внимание.

Операция «Экспроприация» по-украински. Как олигархи «в наперстки» играют

12 декабря 2018 — Александр Воронцов

Так уж повелось, что в Украине все делается не напрямую, а какими-то окольными путями. Поэтому и бизнес украинский, и политика, и экономика, и даже культура – все там имеет оттенок, так сказать, кулуарности и даже секретности. Секретности из разряда анекдотов о неуловимом разведчике Штирлице.

У Порошенко от безнадеги приступили к зачистке претендентов

12 декабря 2018 — Владимир Скачко

Очередной соцопрос на предмет популярности украинских политдеятелей, проведенный недавно Киевским международным институтом социологии (КМИС), удивил не расстановкой мест, а тенденциями.

Революционер Доний рассказал, как олигархи поддерживали Майдан и предрек очередной сговор ФПГ на выборах

12 декабря 2018 — Ольга Талова

Профессиональные революционеры накануне пятилетия расстрела участников Майдана начинают раскрывать тайны подготовки госпереворотов в Украине.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm