информационное агентство

За 3 дня ВП на поддержание курса гривны было потрачено $125 миллионов

09 декабря 2018 — Елена Ничук

Глава Национального банка Украины Яков Смолий заявил, что на поддержание курса гривны в первые три дня после введения в стране военного положения было потрачено $125 миллионов.

В Тернопольской области из-за увеличения нагрузки уволились все почтальоны

09 декабря 2018 — Елена Ничук

В Тернопольской области в городе Почаев девять почтальонов уволились по собственному желанию из-за уменьшения зарплаты и увеличения объема работы.

Об этом говорится в сюжете телеканала ТСН.

Порошенко обратился к главе УПЦ МП с просьбой о посредничестве

09 декабря 2018 — Андрей Дитмар

Президент Украины Петр Порошенко попросил главу УПЦ МП Онуфрия посодействовать освобождению украинских моряков из плена Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Юлия Тимошенко: мокрое дело для бабушки?

09 декабря 2018 — Владимир Скачко

Лидер партии «Батькивщины» и самый рейтинговый политик современной Украины Юлия Тимошенко на днях вернулась из США. С очередного «кастинга претендентов» и с видом явной победительницы: мол, и там ее приветили, и с теми она встретилась, и еще кто-то ей что-то пообещал.

Европейская правозащитница: «Если бы такой уровень насилия как во Франции применили бы в России, чтобы вы сейчас орали?»

09 декабря 2018 — Андрей Дитмар

Оксана Челышева, европейская правозащитница, прокомментировала беспорядки во Франции и позицию некоторых своих коллег, назвав их лицемерами.

На протестах в Париже развернули флаг ДНР, СБУ обвиняет Россию

09 декабря 2018 — Елена Ничук

К масштабным протестам во Франции могут быть причастны российские спецслужбы.

Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, передает пресс-служба ведомства.

Еще один день французских противостояний: кто победил?

09 декабря 2018 — BFM.ru

Власти изменили вектор действия: вместо растерянности и уступок — применение силы и задержания. Да и пыл митингующих поубавился. В правительстве надеются, что с приближением Рождества протесты сойдут на нет. Но как долго продлится затишье? Ведь проблемы, из-за которых люди вышли на улицы, никуда не делись

В Одессе арестовали ультрас, вывесивших баннер «Кремль, покайся!»

09 декабря 2018 — Елена Ничук

После матча украинской премьер-лиги «Черноморец - Ворскла» в Одессе под фанатским сектором правоохранители задержали более 20 ультрас, вывесивших баннер с надписью «Кремль, покайся».

МИ-6 заметает следы? The Times обвиняет Россию в разжигании протестов во Франции

08 декабря 2018 — Иннокентий Вишневский

Если у вас еще остались сомнения, что английские спецслужбы не прочь подогреть антиправительственные выступления в Париже и на протестной волне в Европе избежать для правительства Терезы Мэй  многомиллиардных  выплат, то читайте статью  в свежем номере The Times с заголовком «Русские сайты разжигают французское безобразие». 

Париж в огне! Макрон в дерьме! Власти пугают госпереворотом, журналисты пишут о восстании

08 декабря 2018 — Иннокентий Вишневский

Решение президента Франции Макрона наложить мораторий на повышение цен на топливо запоздало. Протестное движение во Франции набирает обороты. Власти Франции в панике перед напором протестной волны, которую поддерживают по всей Франции.

«Мертвая голова» Порошенко. Украинский президент сфотографировался на фоне эмблемы войск СС

08 декабря 2018 — Александр Воронцов

На официальной страничке президента Украины Петра Порошенко размещен официозный репортаж о том, как Петр Алексеевич посетили  «одну из воинских частей, где произошло загрузки военных подразделений и техники десантно-штурмовой войск Вооруженных Сил Украины в самолеты для переброски войск в рамках выполнения задач, определенных военным положением».

Порошенко требует запретить российским судам заходить в европейские и американские порты

08 декабря 2018 — Андрей Дитмар

Российским судам должен быть запрещен вход в европейские и американские порты и Украина готова к координации действий с партнерами в этом вопросе.

В Британии готовят санкции против «друзей Путина»

08 декабря 2018 — Елена Ничук

Подготовленный в Великобритании спецслужбами пакет персональных санкций направлен на ограничение бизнес-деятельности для российских олигархов из окружения президента РФ Владимира Путина.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm