информационное агентство

Андрей Деркач о Томосе. Варфоломей пытается изолировать РПЦ, а Филарет с Порошенко уже не рады автокефалии

13 декабря 2018 — Юлия Гаврильчук

Народный депутат Украины Андрей Деркач в своем блоге дал оценку происходящему на Украине так называемому церковному расколу – получению Томоса.

"Венгрия окажется на передовой линии "российской агрессии" - американский посол требует от Будапешта прекратить блокировать сотрудничество Киева с НАТО

13 декабря 2018 — antifa

Посол Соединенных Штатов в Венгрии Дэвид Корнштейн потребовал от Будапешта восстановить хорошие отношения с Украиной и не пытаться заблокировать сотрудничество Киева с НАТО.

Антикрымские санкции «накрылись» турецкими мандаринами

13 декабря 2018 — Илья Сергеев

Каким образом в обложенном западными санкциями полуострове появляются вполне себе импортные цитрусовые? Тем более, транспортные службы Крымского моста практически не фиксируют перевозку этой продукции с материка.

Дмитрий Василец и Евгений Тимонин снова отправляются под суд по старым обвинениям

13 декабря 2018 — Владимир Скачко

Те, кто чуть было не поверил, что в современной Украине таки остались островки правосудия, опять посрамлены. Жестко и нагло, по-майдановски, можно сказать. Киевский апелляционный суд (КАС) 13 декабря 2018 года вновь отправляет на скамью подсудимых журналистов Дмитрия Васильца и Евгения Тимонина.

На Украине специально под Томос создадут «госслужбу веры»

13 декабря 2018 — Светлана Манекина

В связи с получением Томоса, Украине понадобилось новое ведомство - Министерство веры. Взять над ним патронат уже изъявил модератор сцены Майдана, нынешний министр культуры Евгений Нищук.

Порошенко: Путин ненавидит европейский успех Украины

13 декабря 2018 — antifa

Президент Украины Петр Порошенко сегодня отличился совсем уж резонансным заявлением: оказывается у Украины, терпящей полный социальный и экономический крах, есть европейский успех, да еще и завидный.

Руслан Бортник: «Самое страшное, что произошло с Украиной - это десуверенизация»

13 декабря 2018 — Ольга Талова

Украинцы разочарованы майданами и их идеалами, но готовы снова устроить путч, если итоги выборов не совпадут с их электоральными ожиданиями. Такое мнение высказал политолог Руслан Бортник.

Черноморский флот начал большую подводную игру

13 декабря 2018 — Илья Сергеев

Американские военные пребывают в недоумении от загадочного исчезновения российской дизельной подлодки, которую считают самой малошумной в мире. За акустическую скрытность лодки этого проекта натовцы прозвали «Черная дыра».

СБУ: киевлянин предупредил о готовящихся РФ провокациях на день проведения Объединительного собора

13 декабря 2018 — AF-News

В Службе безопасности Украины заявляют о подготовке пророссийскими силами провокаций накануне и во время проведения Объединительного церковного собора в Киеве, в частности, массовые акции против получения украинской церковью Томоса об автокефалии были намечены на 13–14 декабря в Киево–Печерской лавре.

За поддержку Украины: Филарет наградил экс-заместителя главы ЦРУ орденом

13 декабря 2018 — antifa

Глава так называемого "Киевского патриархата" Филарет (Михаил Денисенко) встретился с бывшим заместителем директора ЦРУ Джеком Девайном и наградил его орденом "за поддержку независимости Украины и создания поместной Украинской православной церкви".

МИД России назвал безумием резолюцию Европарламента по «Северному потоку – 2»

13 декабря 2018 — antifa

Накануне Европейский парламент выступил за закрытие российского проекта «Северный поток – 2». В резолюции проект назвали политическим и опасным для европейской безопасности.

ЦИК Украины прекратила сотрудничество с российским Центризбиркомом

13 декабря 2018 — AF-News

Из–за вступившего 12 декабря в силу закона «О прекращении действия договора о дружбе и сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ» Центральная избирательная комиссия Украины прекратила сотрудничество с российским Центризбиркомом.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm