информационное агентство

В Украине выставлена на торги уникальная киностудия, где снимали фильмы про корифеев национальной сцены

22 ноября 2018 — Светлана Манекина

Украина распродает свои киностудии: сеятелям рапса документальное кино без надобности, как и многие другие атрибуты просвещения. Поэтому уже второй раз власти пытаются спихнуть госпредприятие «Укртелефильм» - единый имущественный комплекс выставлен на торги за 9,3 миллионов гривен. Об этом свидетельствуют данные площадки ProZorro.

Экс-глава СБУ требует создать в Украине добровольческую армию и признать карбаты героями

22 ноября 2018 — Ольга Талова

Бывший глава СБУ Наливайченко требует принять закон о добровольческой украинской армии. Фактически, сторонник Тимошенко предлагает создать параллельную ВСУ армию карателей из бывших участников тербатов, вроде «Торнадо», «Правого сектора», «Айдара», «Днепра». «Патриоты, которые с оружием готовы защищать страну, должны получить защиту от государства», - заявил бывший чекист. Это, по его мнению, позволит раз и навсегда снять вопрос о законности добровольческих формирований, которые первыми пошли убивать жителей Донбасса.

Порошенко отдал на откуп Авакову должность министра финансов

22 ноября 2018 — Ольга Талова

Накануне выборов партии президента Порошенко и министра МВД Авакова провели взаимовыгодную кадровую рокировку. Гарант нации получил под свой контроль ведомство по делам ветеранов АТО, а «Народный фронт» прирос финансовым министром.

Брат-2: случай с окорочками из «KFC»

22 ноября 2018 — Александр Зубченко

Мы с вами чуть было не проспали «звыряче побыття анижедетей». Точнее, ребенок был один. Но зато какой! Брат того самого афганского предводителя «евромайдана», пост которого способствовал поднятию достоинства всех. Родная, так сказать, кровинушка.

«Это народный суд!» Лидер С-14 призвал к открытым расправам над журналистами

22 ноября 2018 — Ольга Талова

Те, кто пять лет назад заявляли, что «менты не люди», теперь отказываются признавать людьми и журналистов. В то время, как против работников СМИ в Украине развернулся настоящий террор (за последние месяцы - более полусотни нападений на работников пера и микрофона), радикалы призывают граждан лояльно относится к избиению представителей масс-медиа.

На Майдане избили Найема: активисты протестовали против фастфуда «на костях Небесной сотни»

22 ноября 2018 — Светлана Манекина

К годовщине Майдана избили Найема. Правда, не самого автора поста о зонтиках и хорошем настроении, а только его брата, Маси Найема, но тенденция налицо, как говорится.

Представителем Украины в Минске вместо Кучмы назначен Евгений Марчук

22 ноября 2018 — antifa

Представителем Украины в Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе назначен  Евгений Марчук. Назначение произвел президент Украины Петр Порошенко.  

"В Раде хотят сажать журналистов за критику власти": Союз украинских журналистов взывает к бойкоту диктаторского законопроекта депутатов от Блока Петра Порошенко

22 ноября 2018 — antifa

Всё познается в сравнении. Украинские СМИ и общественность взахлеб негодовали диктатурой Виктора Януковича, замутив во многом на этом посыле базис для "майдана". Однако время все расставило на свои места. Что такое настоящая диктатура украинцам приходится постигать на плодах "революции достоинства и свободы".

«Мы же незаконные, можем воровать технологии»: депутат в ДНР предложил наладить выпуск боевых роботов

22 ноября 2018

В Донецкой народной республике, возможно, будет налажен выпуск боевых роботов. Об этом в эксклюзивном интервью Федеральному агентству новостей заявил депутат Народного совета ДНР II созыва, глава республиканского Союза писателей Федор Березин.

Военная сводка: боевики обстреляли Гольму и Еленовку – ранен мирный житель, поврежден дом

22 ноября 2018 — Роман Вепрев

За час до полудня украинская армия открыла огонь по поселку Гольмовский на горловском направлении. По населенному пункту ВСУ били из зенитных установок и бронетехнике. Результатом этого стало повреждение дома, расположенного на улице Больничной, 21. Информация о пострадавших среди мирных жителей на данный момент отсутствует.

«Современной техники процентов 13»: Рогозин признал основную часть производств Роскосмоса устаревшей

22 ноября 2018 — antifa

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил о том, что всего около 13 процентов производственных фондов Роскосмоса составляют современная техника и оборудование.

В Анкаре отношения России и Турции назвали "совершенными"

22 ноября 2018 — antifa

У Москвы и Анкары совершенные отношения, которые продолжают укрепляться и улучшаться. С такой оценкой взаимодействия двух стран выступил член Совета безопасности внешней политики администрации президента Турции Исмаил Сафи на конференции «Российско-турецкие отношения: формируя образ будущего».

Субсидий на услуги ЖКХ не видать. Государство Украина отказало семьям заробитчан в помощи

22 ноября 2018 — antifa

Украинское государство отказало в помощи по оплате услуг ЖКХ семьям гастарбайтеров. Они не получат субсидий, даже если получали деньги из-за рубежа разово за учетный период.

Китайские СМИ: Как управлять Америкой через Твиттер? Опыт Трампа

22 ноября 2018 — INOSMI.ru

Давно не секрет, что США теперь управляет «Главнокомандующий Твиттером» — Трамп. Президент перестал быть образцом для подражания. Он превратил политические принципы управления государством в реалити-шоу.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm