информационное агентство

Порошенко рассказал, на каких условиях продлит военное положение в Украине

17 декабря 2018 — Ольга Талова

Президент Украины Петр Порошенко отчаянно приглашает Россию «явиться на войну». Только тогда украинский лидер пролонгирует военное положение, введенное в десяти областях. Он уверяет, что «российские армады» по прежнему стоят на границах и ждут приказа о наступлении.

Украинских чиновников СБУ проверит на наличие российской родни. За семейные связи будут выгонять с работы или сажать

17 декабря 2018 — Светлана Манекина

Президент Украины Петр Порошенко обратился к главе СБУ Василию Грицаку с тем, чтобы Департамент контрразведки спецслужбы проверил государственных служащих на предмет наличия родственников с российским гражданством.

Россия не будет признавать ЛДНР: украинцы должны жить в комфортном состоянии

17 декабря 2018 — Роман Вепрев

Сегодня, 17 декабря, министр иностранных дел России Сергей Лавров дал большое интервью радиостанции «Комсомольская правда». Корреспонденты Дарья Асламова и Андрей Баранов обсуждали с главой МИД внешнеполитическую обстановку, отношения России с Европой и США, естественно, не обошлось без Украины и Донбасса.

"Получит ответ — мало не покажется". Лавров предупредил Порошенко и не помышлять о провокациях на крымской границе

17 декабря 2018 — antifa

Москве известно о планах Киева устроить в последней декаде декабря провокацию на украиной-крымской границе. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Прихожане и служители собора Винницы массово покинули храм после создания ПЦУ

17 декабря 2018 — Ольга Талова

Есть первая реакция на создание в Украине ПЦУ –православной церкви Украины, контролируемой из Стамбула. Винницкие прихожане и служители кафедрального собора Винницы массово покинули храм и отказались последовать за своим митрополитом в созданную Константинополем «новую церковь Украины».

Военная сводка: обстановка на линии соприкосновения остается напряженной, в Бердянск переброшена штурмовая авиация

17 декабря 2018 — Роман Вепрев

Обстановка на фронтах Донецкой Народной Республики остается напряженной: украинские диверсанты не оставляют попыток приблизиться к позициям НМ ДНР, в Бердянск переброшена штурмовая авиация.

Поток туристов в Керчь вырос втрое

17 декабря 2018 — antifa

После открытия Керченского моста поток туристов в Керчь в сравнении с минувшим 2017 годом вырос втрое. Такие данные сообщил глава Керченской городской администрации Сергей Бороздин.

В СБУ подтвердили, что их сотрудники выполняли контрразведывательные задания на задержанных РФ в Керченском проливе кораблях

17 декабря 2018 — antifa

На задержанных пограничниками РФ после керченской провокации украинских кораблях находились сотрудники СБУ со специальным контрразведывательным заданием.

В УПЦ МП заявили, что томос можно было получать, но только по достижению "внутреннего единства"

17 декабря 2018 — antifa

В УПЦ МП считают, что Украина могла бы получить томос, но только при условии внутреннего единства православных.  Однако Киев и раскольники пошли по противоположному пути, рассчитывая на единение посредством документа.

Алексей Якубин: Мировое православие не поддержало «Собор Порошенко»

17 декабря 2018 — Светлана Манекина

Создание в Украине автокефальной церкви и игры с Томосом не принесут Порошенко дополнительных бонусов на выборах, зато расколют страну еще и по религиозному принципу. Такое мнение высказал политолог Алексей Якубин.

Пресс-конференция Порошенко. Украинизация, томос и военное положение

16 декабря 2018 — Юлия Гаврильчук

О пресс-конференции президента Украины Петра Порошенко, на которой он собирается отчитаться о своих успехах за прошедший год, было заявлено меньше, чем за сутки до ее начала.

Тяни-толкай, или как умирает украинский автопром

17 декабря 2018 — Александр Воронцов

В детской сказке про доктора Айболита есть такое животное – Тяни-Толкай. У него две головы, одна впереди, другая сзади. Но дело не в том, что у животного две головы, а в том, что у него голова растет из того места, где у животного должен быть другой орган.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm