информационное агентство

Передумали: ушедшие в ПЦУ винницкие священники вернулись обратно в УПЦ МП

20 декабря 2018 — AF-News

Больше половины священников Винницкой епархии из числа тех, кто на днях перешел вслед за митрополитом Симеоном в новую церковь — ПЦУ, передумали и решили остаться в УПЦ Московского патриархата.

Враг у ворот. США и Англия в растерянности от наглости китайских хакеров

20 декабря 2018 — Иннокентий Вишневский

Вашингтон и Лондон снова вместе, как старые добрые времена «холодной войны». И враг грозен, и преступления его ужасны. И пощады ему не будет. Впервые после падения Берлинской стены два правительство — США и Великобритании — пошли на беспрецедентный шаг: они синхронно выступили с заявлениями против Китая.

Одесский нардеп собрался участвовать в «штурме» Керченского пролива для поднятия боевого духа морякам и устрашения Путина

20 декабря 2018 — AF-News

Руководитель Одесской областной организации партии «Блок Порошенко», нардеп Алексей Гончаренко попросился наблюдателем на украинское судно, которое будет проходить Керченский пролив, так как, он уверен, что его присутствие на борту военного корабля укрепит боевой дух моряков и помешает России атаковать эти суда.

Накануне пресс-конференции Путина неизвестные три раза подряд обесточили половину Крыма

20 декабря 2018 — Илья Сергеев

Сразу три аварийных отключения пережила стратегическая линия электропередач 110 кВ «Кубанская – Белогорск». Это знаменитый «путинский кабель», проложенный через Керченский пролив. Именно он до сих пор питает энергией восток полуострова, город Симферополь и густонаселенный Симферопольский район.

Кредит МВФ – победа элиты и убытки народа

20 декабря 2018 — Дмитрий Заворотный

Международный валютный фонд одобрил выделение для Украины первого транша по новой кредитной программе. До конца года Киев получит 1,4 млрд. долл. из 3,9 млрд., предусмотренных программой. Украинский Минфин назвал это решение – «победой». Но в ведомстве забыли уточнить конкретные имена победителей.

Украинский парламент принял закон о переименовании УПЦ МП

20 декабря 2018 — AF-News

Сегодня, 20 декабря, ВР большинством голосов нардепов приняла законопроект №5309, согласно которого в официальном названии Украинской православной церкви Московского патриархата должна быть указана принадлежность к Русской церкви в официальном названии.

Разума здесь нет

20 декабря 2018 — Александр Яблоков

Под Радой собрались несколько тысяч верующих. Батюшки проводили молебен. Просили Господа, чтобы дал хоть немного разума депутатам. Бессмысленное занятие. Именно сегодня Рада приняла очередное «историческое решение», фактически узаконив предстоящие церковные погромы и передел собственности. Был принят закон о переименовании церковных организаций. Представители фракций «Народного фронта», «БПП», «Самопомочи», «радикалов» Олега Ляшко и «Батькивщины» Юлии Тимошенко проголосовали «за».

Подпольный бизнес. Умельцы разбирают на металл украденные снаряды

20 декабря 2018 — Илья Сергеев

На Днепропетровщине обнаружили подпольную мастерскую, где на металл разбирали артиллерийские взрыватели. Шокирует запас «сырья» - 15 тонн капсюлей-детонаторов к снарядам калибра 122 мм и 125 мм.

Руслан Бортник: «Больше всего поддерживают военное положение в Галичине, далекой от линии фронта»

20 декабря 2018 — Светлана Манекина

Самая высокая поддержка позиции Главкома и военного положения в тех регионах, которые дальше всего находятся от линии военного конфликта.

На этот парадокс обратил внимание политолог Руслан Бортник.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm