информационное агентство

Уголовное дело соратника главы Крыма Аксенова закончилось передачей ялтинского санатория «Руссия» Генпрокуратуре

22 декабря 2018

Благодаря личному вмешательству главы республики Крым Сергея Аксенова громкое уголовное дело в отношении его близкого соратника, бывшего главы администрации Ялты Андрея Ростенко прекращено.

В Киеве неизвестные сожгли благотворительный домик, где раздавали бесплатные обеды

22 декабря 2018 — Елена Ничук

В ночь на 22 декабря в Дарницком районе Киеве выгорел дотла домик «Обед без бед», в котором представители команды «Жизнелюб» в течении последнего месяца раздавали нуждающимся бесплатные обеды.

Военная сводка: ночью каратели обстреляли Донецк, сгорел дом

22 декабря 2018 — Роман Вепрев

С утра территория Донецкой Народной Республики пребывает под обстрелами украинских карателей. По району «Вольво-центра» на севере Донецка боевики применяют минометы калибром 82 и 120 мм, гранатометы и стрелковое оружие.

Националисты С-14 показательно расправились с одесситами за гимн Украины

22 декабря 2018 — Ольга Талова

Националисты-радикалы из С-14 силой заставили одесских подростков петь украинский гимн. Патриоты вычислили ребят, которые якобы издевались над государственным символом, и принудили их извиниться перед «Ще не вмерла…».

Раскол православия. Порошенко реанимировал и реализовал планы Гитлера

22 декабря 2018 — Кирилл Фролов

США не скрывают, что не религиозные авторитеты, а американские спецслужбы окормляют все действия Петра Порошенко в религиозной войне против канонического православия на Украине.

Трамп работает на публику то миротворцем, то фермером из-за упавшего рейтинга

22 декабря 2018 — Иннокентий Вишневский

Заявление президента США Дональда Трампа о выводе американских войск из Сирии вызвало переполох среди союзников Америки: Франция и Англия заявили, что обеспокоены таким решением, так как терроризм пока еще не искоренен и его «последние очаги могут быть уничтожены только военным путем».

Россия не верит в несчастный случай, из-за которого в колонии умер воевавший за ЛНР ополченец

22 декабря 2018 — Елена Ничук

Министерство иностранных дел России утверждает, что гражданин РФ Валерий Иванов, который отбывал срок в Дрогобычской колонии №40 за участие в войне в Донбассе на стороне Луганской народной республики, был убит в исправительном учреждении.

Протесты в Каталонии: ранено более 60 человек

21 декабря 2018 — AF-News

Сегодня, 21 декабря, в столице Каталонии произошли столкновения между полицией и митингующими во время акции протеста сторонников независимости Каталонии, возмущенных намерениями правительства провести в городе так называемое «выездное заседание» — встречу правительств Испании и Каталонии.

Германия готовится увеличивать поставки российского угля. Какие-такие санкции?

21 декабря 2018 — Александр Воронцов

Пока Европа в едином порыве продолжает санкционировать, то есть – поддерживать предложенные США санкции против России, Германия, точнее, ее канцлер Ангела Меркель, как одна из главных «проводников» американских идей, продолжает играть роль двойного агента. А немецкая экономика не спешит рубить тот самый российский сук, на котором вынуждена сидеть.

Дурак дурака видит издалека: на наркодиспансер Симферополя упал дрон с листовками «Слава Украине»

21 декабря 2018 — Илья Сергеев

Беспилотники – это серьезно. Двое суток из-за таинственных дронов не работал лондонский аэропорт Гатвик. У Перекопа и Севастопольской бухты тренируются отражать атаки беспилотников ВСУ российские ракетно-артиллерийские комплексы «Триумф». Однако сегодняшнее происшествие в столице Крыма больше похоже на злую карикатуру.

Аваков: на службу полиции поступили первые б/у французские вертолеты

21 декабря 2018 — AF-News

МВД Украины создало подразделение вертолетной полиции, машины для правоохранителей закупаются у французской компании Airbus, при этом в распоряжение украинской полиции поступят не новые, а бывшие в использовании вертолёты. Первые два из 55 вертолета Airbus уже прибыли из Франции и поступили на службу Нацгвардии и ГСЧС.

Немецкие СМИ: пока Запад слепо дает Украине деньги, реформ в стране не будет

21 декабря 2018 — Елена Ничук

Ведущее баварское издание Süddeutsche Zeitung опубликовало разгромную статью об украинской коррупции. СМИ подвергает критике западных кредиторов, выделяющих Украине финансовую помощь, несмотря на саботирования реформ. Если такая политика не будет пересмотрена, ситуация в стране не изменится, кто бы ни стал новым президентом.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm