информационное агентство

Из-за переименования УПЦ МП: в Сети появилось видео драки нардепов Шуфрича, Березы и Бойко

21 декабря 2018 — antifa

В Верховной Раде Украины 20 декабря произошла драка между народными депутатами Юрием Березой ("Народный фронт"), а также Нестором Шуфричем и Юрием Бойко ("Оппозиционный блок").

''По-русски пусть говорят дома'': депутатов Рады заставят изъясняться в телеэфирах на украинском

21 декабря 2018 — antifa

Украинские патриотические законодатели готовят ужесточения по так называемому языковому закону. В частности, они обяжут их менее патриотических коллег общаться в эфирах строго на украинском языке.

''Заживем дружно с младшим братом'': В пику России Украину предлагают переименовать в Киевскую Русь

21 декабря 2018 — antifa

Украину надо переименовать в Киевскую Русь, чтобы-де у соседней России отпали все территориальные претензии, основанные на исторических фактах.

МИД РФ прокомментировал учреждение на Украине «дня Бандеры»

21 декабря 2018 — antifa

МИД РФ отреагировал на официальное чествование Дня Бандеры на Украине, выразив по этому поводу сожаление и надежду на изменения точки зрения украинских политиков по этому вопросу в будущем.

Митрополит Епифаний поблагодарил посла США за поддержку «истинной церкви» в Украине

21 декабря 2018 — Светлана Манекина

Новоизбранный глава ПЦУ побежал благодарить США за «свободу вероисповедания» в Украине. Символично, что свою первую встречу предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний провел с руководительницей американской амбассады Мари Йованович. Дипломат стала первой, кто «причастила» раскольника украинского православия: встреча куратора с подчиненным состоялась в Михайловском Выдубицком монастыре.

Депутат Высоцкий рассказал, как будут отбирать приходы УПЦ МП, которые откажутся называть себя «церковью оккупанта»

21 декабря 2018 — Ольга Талова

Депутаты-«фронтовики» рассказали схему, по которой будут уничтожать приходы каноничной православной церкви, которые откажутся вешать на дверях храмов и приходов таблички «церковь-страны-агрессора» и нашивать на рясы опознавательные знаки - вроде желтых звезд, которыми фашисты клеймили евреев.

"Вонючая клоака, из которой бегут люди". Политолог Романенко констатирует распад и деградацию Украины

21 декабря 2018 — antifa

Украинский политолог Юрий Романенко пророчит Украине мрачное будущее: страна исчерпала свои постсоветские ресурсы и движется по курсу распада и деградации.

В разгар военного положения фракция Порошенко пышно отгуляла новогодний корпоратив

21 декабря 2018 — Светлана Манекина

Военное положение и угроза национальной безопасности не помешала президенту и его фракции весело и с размахом отпраздновать новый год в центре столицы. К партийному офису БПП на улице Лаврской загодя стали съезжаться машины именитых гостей, включая премьера Гройсмана и спикера Парубия. Пили и закусывали политики прямо возле Киево-Печерской Лавры.

Тимошенко призвала власть прекратить политические репрессии и не позорить Украину

21 декабря 2018 — antifa

Представители действующей украинской власти понимают, что честным способом выборы им никогда не выиграть, и именно поэтому прибегают к политическим репрессиям против своих оппонентов.

В Раде признали нарушение конституции в ситуации с изменением названия УПЦ

21 декабря 2018 — antifa

Закон об изменении названия канонической Украинской православной церкви, который приняла Верховная Рада, нарушает конституцию. Об этом заявило экспертное управление Рады.

Белорусская православная церковь отказалась признавать «новую церковь» на Украине

21 декабря 2018 — antifa

Белорусская православная церковь отказалась признавать новосозданную в Киеве ПЦУ. На общем собрании Минской епархии решено признать ее раскольнической. Константинопольский патриархат в БПЦ сочли посягающим на каноническую территорию РПЦ.

"Горжусь, что приложил к этому руку". Коломойский о том, что произошло в Одессе 2 мая 2014 года

21 декабря 2018 — antifa

Одиозный украинский олигарх, экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявил, что приложил руку к кровавому подавлению протестов 2014 года в Одессе. Более того, он заявил, что гордится тем, что приложил к этому руку.

Глава ПЦУ Епифаний встретился с послом США в Украине Мари Йованович и поблагодарил США за поддержку

21 декабря 2018 — antifa

Накануне глава новой украинской церкви - ПЦУ - митрополит Епифаний встретился с послом США в Украине Мари Йованович и горячо поблагодарил в ее лице США за поддержку украинцев в их "свободном выборе".

В СЦКК заявили о намерении Украины развязать войну в Донбассе

21 декабря 2018 — antifa

Киев намерен в ближайшее время развязать на территории Донбасса активные боевые действия. Об этом накануне заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре координации и контроля Руслан Якубов.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm