информационное агентство

Политолог: Зеленский перераспределение ресурсов между олигархами будет выдавать за борьбу с коррупцией

23 апреля 2019 — AF-News

Борьба с коррупцией Владимира Зеленского на должности президента Украины будет не что иное, как простое перераспределение ресурсов между грабящими страну олигархами.

Генпрокуратура приглашает на допросы бывших окруженцев Порошенко: Гонтареву, Филатова и Ложкина

23 апреля 2019 — Ольга Талова

Генпрокуратура уже начала доказывать лояльность победителю выборов. А вчерашний собутыльник Порошенко Юрий Луценко готов сдать окружение Петра Алексеевича ради гарантий собственной свободы и продолжения карьеры.

Бандеровский переворот в течение года. Блогер призвал сторонников Зеленского тренироваться в тире, чтоб отстреливаться на новом майдане

23 апреля 2019 — Ольга Талова

Известный журналист и блогер Михаил Мищишин призвал украинцев потихонечку вооружаться и ездить в тир, не надеясь на орлов Авакова из Нацгвардиии и полиции. Он считает, что навыки самозащиты очень скоро пригодятся гражданам, поскольку Украина превратится в бойцовский клуб.

Главой администрации Зеленского может стать гендиректор «1+1» Александр Ткаченко

23 апреля 2019 — Ольга Талова

Владимир Зеленский уже расписывает кадровые назначения. Уже первые наброски кадровой сетки вызвали вопль обиды и гнева у тех, кто не рассчитывал на его победу. Так, по мнению журналиста и телеведущего Савика Шустера, возможное назначение генерального директора медиагруппы «1+1 Медиа» Александра Ткаченко главой администрации Президента Украины будет «плохим сигналом».

Российские звезды пишут Зеленскому письма с просьбой пустить на гастроли в Украину

23 апреля 2019 — Светлана Манекина

Российские артисты просят Владимира Зеленского отменить «черные списки СБУ» и разрешить им выступать на украинской сцене. О гастролях в Украине мечтают Наталья Королева и Влад Топалов, умоляют Зеленского снять табу на гастроли «российских песенных агентов» Басков и Гришковец.

Леонид Кравчук: Пост президента Украины придумала Россия

23 апреля 2019 — Светлана Манекина

 Первый президент Украины Леонид Кравчук на второй день после победы Зеленского превратился в горячего сторонника парламентской республики. Кроме того, «хитрый лис» (неофициальное прозвище Леонида Макаровича) заявил, что в формировании института президентства в Украине виновата… Россия.

Коломойский обещает на днях прилететь в Украину

23 апреля 2019 — Светлана Манекина

Опальный олигарх, которого называют спонсором Владимира Зеленского, обещает скоро вернуться в Украину. Экс-губернатор Днепропетровской области и бывший владелец «Привата» сообщил, что обязательно вернется в страну, но не раньше официального обнародования результатов президентских выборов.

Обозреватель Haaretz: Порошенко сгубила водка

23 апреля 2019

Обозреватель израильской газеты Haaretz Аншель Пфеффер считает, что политическую карьеру Петра Порошенко сгубила русская водка. Он запретил продажу любимого украинцами алкогольного напитка, из-за чего, в частности, и потерпел сокрушительное поражение на выборах, отметил журналист.

Порошенко и его львовские союзники требуют принять закон об импичменте

23 апреля 2019 — Ольга Талова

Петр Порошенко и депутаты «майданного» парламента уже начали выстраивать линию защиты от президента Зеленского. Пользуясь неопытностью нового лидера, умудренные опытом представители «панды-2» готовят контрудар – через закон об импичменте.

Черкасские декоммунизаторы украли деньги от продажи памятника Ленину

23 апреля 2019 — Светлана Манекина

В день рождения Ленина, 22 апреля, в Черкасской области разгорелся скандал, связанный с памятником вождю мирового пролетариата. Монумент, снесенный в рамках декоммунизации, продали на аукционе за 147 тысяч гривен еще летом 2017 года.

Враги Порошенко в ожидании реванша

23 апреля 2019 — Оксана Шкода

Пока все околополитическое сообщество рассуждает на предмет того, какие последствия будет иметь победа Владимира Зеленского и чего ожидать от «кота в мешке», новый политический стиль «меняйся или проигрывай», раскрученный его командой, бодро зашагал по планете.

Михаил Погребинский: Без поддержки силовиков и Рады Зеленский не изменит ситуацию в Донбассе

23 апреля 2019 — Светлана Манекина

От нового президента пока нет никаких сигналов относительно того, как он собирается прекращать войну на Донбассе. Об этом сказал политолог Михаил Погребинский, комментируя выступления кандидата. Он признал, что Зеленский не несет ответственности за войну на востоке, однако прекращать противостояние придется новому главе государства.

Немецкие СМИ напомнили, как троллили Меркель в сериале «Слуга народа»

22 апреля 2019 — Юрий Абрамович

Популярный таблоид Bild невольно нашел объяснение нелюбви канцлера и её политической силы к Владимиру Зеленскому, напомнив, как шутили над Меркель в сериале «Слуга народа». Критически о победе Зеленского высказались и в партии канцлера ХДС/ХСС. Становится понятно, почему фрау не захотела встречаться с фаворитом избирательной гонки до выборов и вероятно нескоро встретится после инаугурации.

Порошенко устроил шоу прощания на Банковой и пообещал сторонникам вернуться "через год, так через год"

22 апреля 2019 — antifa

Президент Украины Петр Порошенко, позорно проваливший переизбрание на второй срок, устроил под стенами своей Администрации на улице Банковой в Киеве шоу прощания со сторонниками.

Экстрадированный из Германии Крючков выпущен из СИЗО под залог 7 млн гривен

22 апреля 2019 — antifa

Дмитрий Крючков бывший депутат Верховной Рады Украины, экс-председатель правления ЧАО «Холдинговая компания «Энергомережа»,  ранее экстрадированный из Германии на Украину, был освобожден из под стражи в Киеве после внесения залога 7 млн гривен.

РПЦ, Кадыров, Поклонская, Навальный: как в России поздравляли Владимира Зеленского

22 апреля 2019 — Елена Ничук

За ходом президентской избирательной кампании на Украине внимательно наблюдали в России. Она стала основной темой ток-шоу на федеральных каналах, её обсуждали в соцсетях и Телеграме, о ней писали все СМИ. Владимир Зеленский обошёл своего соперника на рекордных 50% - такого результата Украина ещё не видела. Сегодня Россия комментирует итоги выборов и поздравляет нового главу украинского государства.

Второй тур выборов: на некоторых участках поддержка Порошенко подозрительно выросла больше, чем на 100%

22 апреля 2019 — antifa

В первый день подведедения итогов второго тура выборов президента Украины на некоторых избирательных участках обнаружилось аномальное увеличение  голосов в пользу Петра Порошенко.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm