информационное агентство

Украинцы ждут от Зеленского разблокировки сайтов, запрещённых Порошенко, напомнив о ролике «Рот закрой, "агент Кремля"»

23 апреля 2019 — AF-News

Украинцы ждут от избранного президента Владимира Зеленского отмены блокировки социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также поисковой системы «Яндекс».

Кто кого? Макрон и Сальвини сошлись в рукопашной за лидерство в ЕС

С подмоченной репутацией движением «желтых жилетов», с непрекращающимися традиционными субботними маршами протестов Эммануэль Макрон очень надеется добиться успеха в новом Европарламенте: завести туда мощную фракцию либералов по меньшей мере из 100 депутатов.

Им надо, пусть приезжают в Лондон: Гонтарева не собирается идти на допрос в ГПУ по делу Курченко

23 апреля 2019 — AF-News

Бывший председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева не собирается приезжать на допрос в Генеральную прокуратуру, однако готова встретиться со следователями в Лондоне, в котором проживает в настоящее время в личном особняке за 30 млн. долларов.

Дякую!

23 апреля 2019 — Александр Зубченко

Страшная новость буквально взорвала моногамную семью «БПП»: Гройсман ушел к другой. Сделал это честно и открыто. Так и заявил в практически прямом эфире канала Виктора Пинчука: все, ребята, ухожу к другой политической силе.

Гройсман бросает Порошенко и идёт в парламент с людьми с «хорошей репутацией»

23 апреля 2019 — AF-News

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, покинув Порошенко, примет участие в очередных выборах в Верховную Раду с новой политической силой, которая объединит в себе преданных стране людей с «хорошей репутацией».

Медведчук: из-за позициии по Донбассу о поддерже Зеленского говорить рано

23 апреля 2019 — AF-News

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что пока не может заявить о поддержке Владимира Зеленского, ставшего победителем во втором туре выборов президента на Украине, но все будет зависеть от того, захочет ли он мира на Донбассе. И это главное условие поддержки Зеленского, если появится необходимость помогать ему как новому президенту.

Встречайте: Оппозиционный, «пророссийский» президент Владимир Зеленский

23 апреля 2019 — yurаsumy yurasumy.livejournal.com

Теперь это факт - Владимир Зеленский президент. То, во что мало кто верил еще осенью, в январе стало возможным, в феврале вероятным, в марте безальтернативным. Команда политтехнологов, работавшая на будущего президента, почти втрое увеличила его личный рейтинг всего за три месяца, чем по сути и обеспечила ему победу.

Политолог: Зеленский перераспределение ресурсов между олигархами будет выдавать за борьбу с коррупцией

23 апреля 2019 — AF-News

Борьба с коррупцией Владимира Зеленского на должности президента Украины будет не что иное, как простое перераспределение ресурсов между грабящими страну олигархами.

Генпрокуратура приглашает на допросы бывших окруженцев Порошенко: Гонтареву, Филатова и Ложкина

23 апреля 2019 — Ольга Талова

Генпрокуратура уже начала доказывать лояльность победителю выборов. А вчерашний собутыльник Порошенко Юрий Луценко готов сдать окружение Петра Алексеевича ради гарантий собственной свободы и продолжения карьеры.

Бандеровский переворот в течение года. Блогер призвал сторонников Зеленского тренироваться в тире, чтоб отстреливаться на новом майдане

23 апреля 2019 — Ольга Талова

Известный журналист и блогер Михаил Мищишин призвал украинцев потихонечку вооружаться и ездить в тир, не надеясь на орлов Авакова из Нацгвардиии и полиции. Он считает, что навыки самозащиты очень скоро пригодятся гражданам, поскольку Украина превратится в бойцовский клуб.

Главой администрации Зеленского может стать гендиректор «1+1» Александр Ткаченко

23 апреля 2019 — Ольга Талова

Владимир Зеленский уже расписывает кадровые назначения. Уже первые наброски кадровой сетки вызвали вопль обиды и гнева у тех, кто не рассчитывал на его победу. Так, по мнению журналиста и телеведущего Савика Шустера, возможное назначение генерального директора медиагруппы «1+1 Медиа» Александра Ткаченко главой администрации Президента Украины будет «плохим сигналом».

Российские звезды пишут Зеленскому письма с просьбой пустить на гастроли в Украину

23 апреля 2019 — Светлана Манекина

Российские артисты просят Владимира Зеленского отменить «черные списки СБУ» и разрешить им выступать на украинской сцене. О гастролях в Украине мечтают Наталья Королева и Влад Топалов, умоляют Зеленского снять табу на гастроли «российских песенных агентов» Басков и Гришковец.

Леонид Кравчук: Пост президента Украины придумала Россия

23 апреля 2019 — Светлана Манекина

 Первый президент Украины Леонид Кравчук на второй день после победы Зеленского превратился в горячего сторонника парламентской республики. Кроме того, «хитрый лис» (неофициальное прозвище Леонида Макаровича) заявил, что в формировании института президентства в Украине виновата… Россия.

Коломойский обещает на днях прилететь в Украину

23 апреля 2019 — Светлана Манекина

Опальный олигарх, которого называют спонсором Владимира Зеленского, обещает скоро вернуться в Украину. Экс-губернатор Днепропетровской области и бывший владелец «Привата» сообщил, что обязательно вернется в страну, но не раньше официального обнародования результатов президентских выборов.

Обозреватель Haaretz: Порошенко сгубила водка

23 апреля 2019

Обозреватель израильской газеты Haaretz Аншель Пфеффер считает, что политическую карьеру Петра Порошенко сгубила русская водка. Он запретил продажу любимого украинцами алкогольного напитка, из-за чего, в частности, и потерпел сокрушительное поражение на выборах, отметил журналист.

Порошенко и его львовские союзники требуют принять закон об импичменте

23 апреля 2019 — Ольга Талова

Петр Порошенко и депутаты «майданного» парламента уже начали выстраивать линию защиты от президента Зеленского. Пользуясь неопытностью нового лидера, умудренные опытом представители «панды-2» готовят контрудар – через закон об импичменте.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm