информационное агентство

По доносу Мосийчука: СБУ завела дело на Айдера Муждабаева

26 апреля 2019 — antifa

Служба безопасности Украины завела дело на известного украинского пропагандиста бывшего заместителя главного редактора российской газеты «Московский комсомолец» Айдера Муждабаева. Донес на Муждабаева народный депутат Украины, радикал Игорь Мосийчук.

"Языковой закон будет отменен". Бойко готовит жалобы в Конституционный суд, Венецианскую комиссию и ПАСЕ

26 апреля 2019 — antifa

Лидер "Оппозиционной платформы - За жизнь", народный депутат Юрий Бойко заявил, что его политическая сила будет добиваться отмены "позорного языкового закона".

Вандалы из Ивано-Франковска повредили памятник Неизвестному матросу в Одессе

26 апреля 2019 — AF-News

В Одессе злоумышленники отбили и похитили памятные цифры «1960»с монумента Неизвестному матросу, расположенному на Аллее Славы в Центральном парке культуры и отдыха имени Тараса Шевченко. Следы вандализма обнаружили в четверг, 25 апреля, работники коммунальных служб.

Савченко анонсировала военный трибунал на Украине и сама выступит свидетелем

26 апреля 2019 — AF-News

Оказавшаяся на свободе после года нахождения в СИЗО по обвинению в подготовке теракта нардеп Надежда Савченко заявила, что на Украине будет сформирован трибунал, которому предстоит расследовать военные преступления, совершенные за последние пять лет. Сама же планирует выступить на трибунале свидетелем.

Фарион не против обучить Зеленского украинскому языку: "Но пусть сначала очистится от московского шлака и гламурного совка"

26 апреля 2019 — antifa

Скандальный экс-нардеп от партии "Свобода" Ирина Фарион не против обучить новоибранного президента Украины Владимира Зеленского украинскому языку, которым он владеет, но не достаточно виртуозно.

Турецкий Зе-бит

26 апреля 2019 — Александр Зубченко

Все, расходимся. Он улетел в Турцию. Яйца Варфоломею красить. Или как там у них, патриархов, принято. Не важно. Ничего интересного больше не будет. Любопытно только посмотреть, как работницы секса по телефону будут переходить на мову в процессе вступления в рабочие отношения.

Военная сводка: с утра ВСУ обстреляли территорию Васильевской насосной станции

26 апреля 2019 — Роман Вепрев

С утра украинская армия ведет обстрел ДНР на донецком направлении. Огонь неинтенсивный, однако, под него уже успела попасть территория Васильевской насосной станции в одноименном селе Ясиноватского района.

Созыв Совбеза ООН Украиной окончился пшиком: постпред Германии восхитился российской дипломатией и предложил Москве подарить Зеленскому цветы

26 апреля 2019 — antifa

Созыв Совета безопасности ООН Киевом по вопросу упрощения Россией обретения российского гражданства жителями ДНР и ЛНР закончился провалом для инициатора.

Рубан покинул территорию Украины

26 апреля 2019 — AF-News

Экс-руководитель Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан, обвиняемый вместе с нардепом Надеждой Савченко в подготовке теракта и 16 апреля освобождённый из-под стражи, покинул територию Украины.

Допились до белой горячки: из пятерых ВСУшников один скончался, другой в коме, остальные в реанимации

26 апреля 2019 — AF-News

Пятеро украинских военнослужащих, возвращаясь из Мариуполя в Мелитополь, допились в поезде до белой горячки. Один ВСУшник скончался, второй упал в коме, трое находятся в реанимации.

Зеркальный ответ: в Киеве предложили раздавать украинские паспорта в центре Москвы

26 апреля 2019 — AF-News

Вчера, 25 апреля, на пленарном заседании депутат Верховной Рады Евгений Рыбчинский в ответ на решение Кремля о выдаче российских паспортов гражданам Донецкой и Луганской народных республик предложил начать раздачу украинских паспортов в центре Москвы.

У Зеленского озвучили две «красные линии»: не сдавать украинские земли и граждан

26 апреля 2019 — AF-News

В штабе Зеленского пообещали не сдавать украинские земли не раздавать земли государства, будь то подарок или простая аренда. При этом Крым и Донбасс в Киеве перестанут называть «временно оккупированными».

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm