информационное агентство

«Возрождение СССР?»: На Украине комментируют возможную выдачу российских паспортов

28 апреля 2019 — Елена Ничук

Постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко сравнил желание Путина выдавать паспорта РФ украинцам с произведением британского писателя Джорджа Оруэлла.

Зеленский опроверг ВИП-отдых на яхте: «Я человек простой!»

27 апреля 2019 — Андрей Дитмар

В пресс-службе Владимира Зеленского, который данным Центральной избирательной комиссии победил во втором туре выборов президента Украины, опровергают сообщения турецких СМИ о его намерении провести отдых на 40-метровой яхте в Турции.

А я – на море!

27 апреля 2019 — Василий Стоякин

Помните, была когда-то такая реклама одного из операторов мобильной связи: «- Ты где? А я – на море!» Именно это нехитрую сценку на днях поставил свежеизбранный президент Украины, заявивший в сетях, что свой первый визит он осуществляет в Турцию – везет детей на фестиваль (на всякий случай не упомянув, что организатор фестиваля – его компания).

Зеленский рассказал о бандах «решал», которые действуют от его имени

27 апреля 2019 — Андрей Дитмар

Будущий президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение к украинцам, в котором призвал не доверять «решалам», которые обращаются к чиновникам на местах от его имени.

Трагедия на шахте в ЛНР: все 17 тел горняков подняты на поверхность, 29 апреля - день траура

27 апреля 2019 — Роман Вепрев

Авария на шахте «Схидкарбон» в Лутугинском районе ЛНР забрала жизни 17 горняков, их тела подняты на поверхность. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил глава Республики Леонид Пасечник.

В Узбекистане решили отказаться от георгиевских лент на 9 мая

27 апреля 2019 — Елена Ничук

Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов решил бороться с использованием георгиевских лент на праздновании Дня Победы и поручил предотвратить их распространение, вместо них будут раздавать ленты в цветах узбекского флага.

Путин: «Мы думаем о том, чтобы предоставить возможность получить гражданство РФ в упрощенном порядке всем украинцам»

27 апреля 2019 — Андрей Дитмар

Президент РФ Владимир Путин, который уже ранее пообещал предоставить жителям народных республик Донбасса российское гражданство в упрощенном порядке, рассказал, что намеревается сделать то же самое и для остальных жителей Украины.

Владимир Путин прокомментировал расходы России на паспортизацию жителей ЛДНР

27 апреля 2019 — Роман Вепрев

Паспортизация жителей ДНР и ЛНР не даст большой нагрузки на российский бюджет. Об этом сегодня, 27 апреля, заявил президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции в Пекине.

Военная сводка: обстрелами ВСУ поврежден дом в горловском поселке Молочный

27 апреля 2019 — Роман Вепрев

С утра украинская армия ведет обстрелы ДНР на донецком и горловском направлении. Основной удар пришелся на окрестности Горловки: в 8 утра из оккупированного Новолуганского по поселку Доломитный было выпущено порядка 20 мин калибром 120 мм.

Украина на туризме в зону ЧАЭС заработала сотни тысяч долларов

27 апреля 2019 — Елена Ничук

Директор по науке и развитию компании «Чернобыль-тур», ликвидатор аварии на ЧАЭС Сергей Мирный рассказал, сколько заработала Украина, организовывая экскурсии в зону отчуждения.

Новороссия, конец и начало. О ком мы реально сожалеем

27 апреля 2019 — Юрий Ковальчук

Сейчас вообще много мифов о том, как это все начиналось в конце апреля-мае 2014 года. В то время мы воевали почти-что палками и током не имели даже раций. Выжить нам помогла только любовь к этому краю, дичайшее возмущение против действий украинской регулярной армии, а более того «карателей» - тех, кто решил возродить нацизм и кого, в итоге, никто на Донбассе не пощадил.

Кравчук: Закон о языке должен подписать Зеленский, а не Порошенко

27 апреля 2019 — Андрей Дитмар

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что скандальный закон об украинском языке должен был подписать Владимир Зеленский, а не уходящий на покой с поста главы государства Петр Порошенко.

В штабе Зеленского рассказали на каких условиях возможен мир в Донбассе

27 апреля 2019 — Елена Ничук

Спикер избирательного штаба Владимира Зеленского Дмитрий Разумков в эфире телеканала «112 Украина» рассказал на каких условиях возможно будет установить мир в Донбассе.

Белорусскому профессору устроили травлю за русский язык и дружбу с Донбассом

27 апреля 2019 — Оксана Шкода

В русофобском сегменте белорусских соцсетей и Тelegram-каналов  появилась волна возмущения о сотрудничестве Витебского госуниверситета им. Машерова с учебными заведениями ДНР и ЛНР.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm