информационное агентство

Ирина Геращенко утверждает, что в её детстве рушники и вышиванки были под запретом

26 января 2020 — AF-News

Народный депутат от фракции «Европейская Солидарность» Ирина Геращенко, уроженка города Черкассы, утверждает, что в её детстве рушники и вышиванки были на Украине под запретом.

Ивано-Франковск, в котором было уничтожено 50000 евреев, изобилует памятниками их палачам

26 января 2020 — AF-News

В западном украинском городе Ивано-Франковске, в котором во время Великой Отечественной войны было уничтожено 50000 евреев, установлены десятки памятников украинским националистам — пособникам фашистской Германии.

Украинских школьников заставляют петь марш УПА

26 января 2020 — AF-News

В комитете Верховной Рады по делам молодёжи и спорта состоялись слушания о формировании национальной идентичности и национально-патриотическом воспитании украинцев. Их результатом стали рекомендации на десяти страницах, разосланные во все госорганы.

Кабинет-машина с неонацистами и соросятами всё же ломается

26 января 2020 — Владимир Скачко

Президент Украины Владимир Зеленский вольно или невольно раскрыл главную причину долговечности непопулярных правительств при всех президентах, которые в неуспешном управлении страной делают вид, что они ни при чём. За исключением кабинета Николая Азарова на Украине происходит это постоянно.

Отставка Суркова: Пушилин срочно отбыл в Москву для «получения дальнейших инструкций»

26 января 2020 — AF-News

Сразу после появления информации об отставке куратора РФ по Донбассу Владислава Суркова глава ДНР Денис Пушилин срочно отбыл в Москву для «получения дальнейших инструкций».

Задача Козака — вывести Россию из вооружённого конфликта в Донбассе

26 января 2020 — AF-News

Помощник президента РФ Владимира Путина Владислав Сурков уходит с государственной службы, чтобы уступить место замглавы администрации президента Дмитрию Козаку, задача которого — вывести Россию из вооружённого конфликта в Донбассе.

Экс-президент Латвии признал, что с русским языком латыши станут богаче

26 января 2020 — Елена Ничук

Экс-президент Латвии Андрис Берзиньш неожиданно выступил за равное использование русского и латышского на территории страны. Он подчеркнул, видимо не имея в виду Украину, что в других странах не борются с языками.

Помогать нельзя отказать: о сложностях гуманитарной помощи в ЛДНР

26 января 2020 — Юрий Ковальчук

Буквально несколько недель назад довелось столкнуться с крайне возмутительной ситуацией. Хороший человек в Москве пообещал не только подарить библиотекам ЛДНР несколько сотен экземпляров весьма ценной исторической и философской литературы, но и оплатить доставку. Принимающей стороне оставалось только организовать ввоз литературы в республику и дальнейшее её распространение. И тут неожиданно выяснилось, что сделать это благородное дело весьма и весьма непросто.

Николай Азаров: «Президент Зеленский не понимает весь трагизм ситуации»

26 января 2020 — Оксана Шкода

Беседа с экс-премьером Украины Николаем Азаровым. О деятельности украинского президента и Кабмина, о рынке земли и развале предприятий, о перспективах торгово-экономического сотрудничества Украины с Россией и реалиях «Нормандского формата» — в эксклюзивном интервью политика.

Стыд в Давосе: в «Оппоплатформе» советуют Кабмину Гончарука «выпить за упокой правительства» и отправляться в отставку

25 января 2020 — antifa

Народный депутат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Наталья Королевская заявила, что никогда не испытывала такого стыда, который ей довелось ощутить на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе, наблюдая за поведением представителей украинского Кабмина во главе с Алексеем Гончаруком.

Политолог: со сменой «смотрящего» Украине следует приготовиться к новым «подводным камням» и неочевидным угрозам

26 января 2020 — AF-News

С уходом Владислава Суркова с госслужбы, да ещё в день рождения Владимира Зеленского — 25 января, мотивируемым изменением кремлёвской политики на «украинском» направлении, Киеву следует приготовиться к новым «подводным камням» и неочевидным угрозам.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm