информационное агентство

В воинской части Одесской области солдаты избили женщину-коллегу по службе

27 декабря 2019 — antifa

В Одесской области на территории военной части сослуживцы избили свою коллегу – военнослужащую Наталью Кулиш. Женщина была избита за протесты против действий руководства.

Минсоцполитики Украины обещает запретить секонд-хенды

27 декабря 2019 — Светлана Манекина

Украине везёт на министров социальной политики. Например, бывший глава этого ведомства Андрей Рева открыто заявлял, что «украинцы слишком много едят» и советовал брать пример с немцев. А его сменщик уже успел объявить войну секонд-хендам. Причина — в неоплате таможенных платежей, когда под видом гуманитарной помощи в Украину завозят товар для продажи.

Марусю Зверобой прочат в новые сакральные жертвы майдана

27 декабря 2019 — Светлана Манекина

Из Маруси Зверобой делают сакральную жертву нового майдана, на который готов раскошелиться Порошенко и его партия войны. «На месте Елены Самбул, также известной под кличкой «Маруся Зверобой», я бы насторожился. Понимаете, свиноферма её изо всех сил пиарит, таскает по каналам, облизывает в интернетах и это вот всё. Делает из неё звезду. Но Елене следовало бы задаться вопросом: а что дальше-то? В смысле, если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно. Кому — в данном случае понятно. Но остаётся вопрос: для чего?», — вопрошает журналист из Одессы Юрий Ткачёв.

Ахметов и Пинчук обменялись областями перед грядущими выборами

27 декабря 2019 — Светлана Манекина

Олигарх Ринат Ахметов продолжает торги уже с новой властью: бывший хозяин Донбасса всегда демонстрировал умение находить общий язык и с Ющенко, и с Порошенко, и теперь с Зеленским.

ПЦУ в Ровно установила вертеп с атрибутами майдана — булыжниками, шинами, тризубами

27 декабря 2019 — Светлана Манекина

В Ровно монахи ПЦУ установили милитаристский вертеп с атрибутами Майдана. «Духовенство» Дубенского Свято-Николаевского мужского монастыря ПЦУ посвятило своё творение героям Евромайдана и войны на Донбассе.

Убийца Олеся Бузины получил должность в министерстве по делам ветеранов

27 декабря 2019 — Светлана Манекина

Министр по делам ветеранов, экс-заместитель командующего АТО Оксана Коляда легализовала одного из убийц Олеся Бузины. Радикал Денис Полищук, по показаниям свидетелей добивший лежащего Бузину выстрелом в голову, назначен в министерство по делам ветеранов курировать проблемы атошников, находящихся в заключении. «На такую легализацию убийц не решились и при Порошенко», — пишет экс-министр юстиции Елена Лукаш.

Замминистра МИД РФ: НАТО навязывает России новую холодную войну

26 декабря 2019 — AF-News

НАТО продолжает наращивать активность на восточном фланге, создавая силы быстрого реагирования, размещая склады и инфраструктуру, приближая технику и личный состав к российским границам. Такой политикой альянс навязывает России схему обеспечения обеспечения безопасности времен холодной войны, от которой Москва отказалась в 80-90е годы.

После допроса волонтёр Маруся Зверобой написала заявление на главу ГБР

26 декабря 2019 — AF-News

Сегодня, 26 декабря, в Государственном бюро расследований (ГБР) состоялся допрос волонтера и активистки Маруси Зверобой (Елена Биленькая) по делу об угрозах убийством президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Песков о желании Лукашенко забрать две трубы газопровода «Дружба»: вопрос экономической и коммерческой целесообразности

26 декабря 2019 — AF-News

Минск может запустить в реверс нефтепровод «Дружба», лишая Россию транзита в Европу и закупая американскую и саудовскую нефть через Польшу. В Кремле не сочли это заявление недружественным, отметив, что это вопрос экономической и коммерческой целесообразности.

Владимир Ельченко: из России с любовью. К США

26 декабря 2019 — Владимир Скачко

На днях получивший агреман в Вашингтоне почти посол Украины в США 60-летний Владимир Ельченко назвал заход американского эсминца в порт Одессы «рождественским подарком для Украины». Дескать, и в новогоднюю ночь, в лонг-уикенд Украина будет надёжно защищена от «коварных москалей», стремящихся полностью «контролировать акваторию Чёрного и Азовского морей».

За время санкций пять российских миллиардеров стали ещё богаче

26 декабря 2019 — AF-News

В 2019 году состояние главного акционера «Норникеля» Владимира Потанина, совладельца «Новатэка» Леонида Михельсона, президента «Лукойла» Вагита Алекперова, владельца «Силовых машин» Алексея Мордашова, а также владельца Volga Group, председателя Экономического совета Франко-российской торгово-промышленной палаты и Российско-китайского делового совета Геннадия Тимченко, выросло на 1,667 триллиона рублей.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm