информационное агентство

Кондуктор, нажми на тормоза: Индия останавливает реализацию проекта Hyperloop

18 января 2020 — Андрей Дитмар

Индия должна была стать первой страной в мире, где был бы реализован проект скоростной системы Hyperloop, предложенный американцем Илоном Маском. Однако что-то пошло не так, и Индия, начав было реализовывать проект, решила его свернуть. Индийцы вдруг отказались быть первопроходцами и предпочли, чтобы первым Hyperloop построил кто-то другой.

Игры олигархов: Коломойский хотел усадить в кресло премьера Витренко, но Гончарука спас Пинчук

18 января 2020 — Елена Ничук

На Украине обсуждают несостоявшуюся отставку премьер-министра Алексея Гончарука. Украинские телеграм-каналы, связанные, по слухам, с Офисом президента, пишут о том, что против премьера играл помощник Зеленского Андрей Ермак, а целью его было провести на должность премьер-министра своего человека – нынешнего исполнительного директора «Нафтогаза» Юрия Витренко.

Военная сводка: ВСУ вели огонь на донецком и горловском направлениях, применялись тяжёлые миномёты

18 января 2020 — Роман Вепрев

С утра украинская армия открыла огонь на донецком направлении. В районе восьми часов ВСУ обстреляли посёлок Старомихайловка на западе Донецка. С позиций в оккупированной Красногоровке боевики выпустили по населенному пункту порядка 10 гранат. Информация о пострадавших среди мирных жителей и разрушениях к этому часу отсутствует.

США останутся в Ираке, потому что являются «силами добра»

18 января 2020 — Андрей Дитмар

Пентагон намерен оставить свой военный контингент в Ираке, вопреки решению парламента этой страны. Причина – американские войска в Ираке представляют «силы добра» и борются с Исламским государством (организация запрещена в России).

У меня есть мечта, что в России будет юго-западный федеральный округ с Украиной и Донбассом. Интервью с Еленой Блохой

18 января 2020 — Вадим Мухобоев

Елена Блоха – журналист из Донецка, одна из немногих представителей СМИ, которые остались в городе после провозглашения ДНР, а не уехали на подконтрольную Киеву территорию. Она освещала основные события начала конфликта, показывала мнение простого народа Донбасса о происходящем.

Игры в импичмент: в сенате США стартовала процедура отстранения Трампа от власти

В чем обвиняют 45-го президента США после проведения слушаний в палате представителей? В «злоупотреблениях своими должностными полномочиями для получения личной и политической выгоды в ущерб национальной безопасности». Кроме того, ему вменяется в вину препятствование проведению расследования нижней палатой Конгресса США.

307 депутатов-консерваторов будут защищать традиционные ценности в Раде. Общество считает, что этим пытаются прикрыть провалы в экономике

18 января 2020 — Елена Ничук

В Верховной Раде Украины появилось мощное объединение консерваторов. 307 депутатов объединились в межфракционную группу, которая займется защитой «традиционных ценностей», в том числе – семейных, а также донесением «мировой консервативной мысли в украинское интеллектуальное сообщество».

«Я решил дать вам шанс»: Зеленский оставил Гончарука на посту премьер-министра

18 января 2020 — Елена Ничук

Алексей Гончарук остается премьер-министром Украины. Накануне вечером президент Украины Владимир Зеленский провел с ним встречу, где огласил свое решение – отставку, о которой просил Гончарук, не принимать, а «дать шанс» молодому правительству. Шантаж со стороны представителей так называемых «соросят», о котором писал ряд экспертов, удался.

Бужанский раскритиковал скандальный законопроект о медиа: Граждане не просили измерять черепа журналистам и судить их по доносам

17 января 2020 — antifa

Депутат Верховной Рады Украины от «Слуги народа» Максим Бужанский раскритиковал предложенный коллегами закон о медиа, известный также как закон «о дезинформации».

Монтян: Польша в своей неадекватности может договориться до очередного раздела

17 января 2020 — antifa

Нынешнее польское государство демонстрирует наглое поведение, забывая о преступлениях Польши во время Второй мировой войны. Между тем, Польшу могут в очередной раз поделить, лишь только США перестанут ее поддерживать.

Лавров рассказал, что власть Зеленского пока не оправдала ожиданий по урегулированию конфликта на Донбассе

17 января 2020 — antifa

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что смена власти в Украине не дала результатов по урегулированию конфликта на Донбассе.

Уравнение с неизвестным: почему правительство России возглавил Михаил Мишустин?

17 января 2020 — Дмитрий Заворотный

Отставка правительства России в полном составе оказалась большим сюрпризом не только для российского общества и всего мира, но и для части высшей бюрократии страны. Среди таковых оказался теперь уже бывший руководитель ФНС Михаил Мишустин, который 16 января собирался выступить на гайдаровском форуме, а вместо этого «присягал на верность» стране, выступая перед депутатами Госдумы, – в роли нового премьер-министра.

Немцы отдали Карпаты России и признали «Розу хутор» лучшим курортом Европы

17 января 2020 — Юрий Абрамович

Немецкий туристический портал опубликовал рейтинг горнолыжных курортов во всех странах Европы. Первое место, обогнав именитые альпийские трассы, неожиданно получил российский «Роза Хутор», который по неизвестной причине был отнесен к Карпатам.

«Футбол это политика». Украинский клуб разорвал контракт с игроком из-за его поездки в Россию

17 января 2020 — antifa

Украинский футбольный клуб Первой лиги «Агробизнес» из города Волочиск Хмельницкой области сообщил о разрыве контракта с нападающим Игорем Сикорским. Причина - поездка футболиста в Россию.

Лукаш: Гончарук должен остаться

17 января 2020 — antifa

Экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш заявила, что премьер-министр Украины Алексей Гончарук, оскандалившийся отвратительной работой на своем посту, ознаменовавшейся аномальным курсом гривны, гигантской дырой в бюджете и гигантскими же премиями своим министрам, должен остаться на своем посту.

Депрессивный донецкий поселок Октябрьский может остаться без возрожденного из пепла рынка-призрака (фоторепортаж)

17 января 2020 — Оксана Шкода

Поселок Октябрьский Куйбышевского района Донецка до войны считался вполне комфортным для проживания. Здесь располагались особняки и дачи сильных мира сего, а его отдаленность от городской суеты компенсировала приближенность к аэропорту.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm