информационное агентство

«Слуги народа» уже открыто угрожают «штурмовыми отрядами». Кузьмин призывает общество объединиться против нацистских законов о СМИ

27 января 2020 — antifa

В украинской партии власти, то есть, в «Слуге народа», уже практически открыто угрожают неугодным журналистам неким «гражданским протестом ветеранов».

«Сознание, травмированное большим числом поражений». Марков рассказал причины польского «исторического» ревизионизма

27 января 2020 — antifa

Российский политолог, депутат Госдумы V созыва Сергей Марков рассказал о причинах современной российско-польской «исторической» войны.

Конституционный суд Украины отказался проверять «антиконституционность» законов об амнистии и особом статусе Донбасса

27 января 2020 — antifa

Конституционный суд Украины отказался проверять конституционность законов об особом статусе Донбасса и амнистии для участников конфликта с Украиной.

«Даже Вятрович не сказал бы лучше»: Украинская журналистка возмущена риторикой Зеленского в Польше

27 января 2020 — antifa

Украинская журналистка издания strana.ua, видеоблогер Олеся Медведева шокирована риторикой президента Украины Владимира Зеленского в Польше, где он обвинил СССР в развязывании Второй мировой войны и Холокосте.

«Зачем накрываете себя тазом?». Портнов уличил Зеленского в неприкрытом порохоботстве

27 января 2020 — antifa

Юрист Андрей Портнов обратил внимание на скандальные заявления президента Украины Владимира Зеленского, которые тот сделал в Польше, пребывая там в виду Международного дня памяти жертв Холокоста.

«Он собирался вернуться в Луганск». Памяти первого Главы ЛНР Валерия Болотова

27 января 2020 — Оксана Шкода

Ровно три года назад в Подмосковье скончался один из лидеров ополчения Донбасса, первый глава Луганской Народной Республики Валерий Болотов. Он ушел из жизни в возрасте 46-ти лет. Смерть политика до сих пор порождает массу вопросов, поскольку мало кто верит в официальную причину смерти - острая сердечная недостаточность. Более чем три последних года жизни «революционный романтик Луганщины» был фактически не въездным в республику и рьяно критиковал своего преемника - Игоря Плотницкого.

Оттепель? В Донецк приехала Татьяна Монтян

27 января 2020 — Елена Ничук

В Донецк приехала Татьяна Монтян. Украинский адвокат и популярный блогер приняла участие в телепрограмме, вышедшей на местном телевидении. Чуть раньше о вновь возникшем интересе к Донбассу заявил другой популярный украинский блогер - Анатолий Шарий. Раскаявшаяся поэтесса Майдана Евгения Бильченко выступила 25 января в Российском центре науки и культуры в Киеве, а депутат Госдумы Наталья Поклонская в тот же день поздравила украинского президента Зеленского с днем рождения. Что стоит за внезапным потеплением отношений?

Макрон подчеркнул роль «отважной Красной армии» в освобождении Освенцима и призвал не мириться «с отрицанием преступлений нацистов»

27 января 2020 — antifa

Президент Франции Эмманюэль Макрон отметил роль отважных солдат Красной армии в освобождении нацистского концлагеря смерти Аушвиц-Биркенау на территории Польши.

Зеленский обвинил СССР в развязывании Второй мировой войны и в Холокосте

27 января 2020 — antifa

Президент Украины Владимир Зеленский выступил в Польше с речью в годовщину Холокоста. Он заявил, что Польша пострадала от «сговора тоталитарных режимов», и призвал европейских лидеров не повторить «равнодушия и бездействия», как их предшественники в 1939.

Дело Стерненко: Лукаш обратила внимание инвесторов на «верховенство права и равенство перед законом» в Украине Зеленского

27 января 2020 — antifa

Визит украинской делегации, возглавляемой президентом Владимиром Зеленским и премьер-министром Алексеем Гончаруком, в швейцарский Давос на Всемирный экономический форум (ВЭФ) оказался не только провальным, но и во многом позорным.

Лукаш предупредила иностранных инвесторов: Из Средневековья Порошенко страна шагнула в сумасшедший дом

27 января 2020 — antifa

Оппозиционный политик, экс-министр юстиции Елена Лукаш, реагируя на зазывы украинской власти иностранных инвесторов, сочла нужным предупредить таковых, что Украина – страна, которая из Средневековья шагнула в «сумасшедший дом».

Альтернативный альянс

27 января 2020 — Александр Яблоков

В Польше президент Украины презентовал вместе со своим коллегой Анджеем Дудой альтернативное видение истории Второй мировой войны. До «глубин» Арсения Яценюка, который, будучи премьером, рассказывал об освобождении концлагеря Аушвиц украинскими войсками, Володя не опустился.

Время находок: в жилых секторах украинских городов правоохранители находят оружие и боеприпасы

27 января 2020 — Оксана Шкода

В Харьковской области у 61-летнего жителя села Песчанка правоохранители нашли арсенал огнестрельного оружия и патроны. Всего во время обыска были изъяты самодельное нарезное огнестрельное оружие, огнестрельное оружие в виде переработанного газового шумового пистолета МЕ 9 mod PARA, автоматы ППШ и ППС времен Великой Отечественной войны, а помимо этого - около 40 патронов к нарезному оружию различного калибра. Владельцу грозит наказание сроком до 7 лет.

Черновол: Зеленский ездил в Оман продавать украинскую землю

27 января 2020 — AF-News

Экс-нардеп от фракции «Народный фронт» Татьяна Черновол, отправившаяся в Оман, по её словам, для поиска доказательств встречи президента Владимира Зеленского с помощником главы РФ Владиславом Сурковым, выяснила, что лидер Украины совмещал «полезное с приятным».

«Не просто соседи, а братья и сестры». Зеленский рассказал, что Украина и Польша смогли понизить градус напряженности и ищут совместные победы

27 января 2020 — antifa

Украине и Польше удалось снизить градус эмоций вокруг общего трагического прошлого и в настоящее время две страны заняты поиском совместных «побед».

Беспокойный пастырь. Памяти протоиерея Всеволода Чаплина

27 января 2020 — Оксана Шкода

Внезапная кончина протоиерея Всеволода Чаплина для многих стала неожиданностью и большой утратой. Едва переступивший полувековой порог, отец Всеволод был преисполнен планов на будущее и оптимизма, являясь одним из самых популярных и наиболее узнаваемых российских священников.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm