информационное агентство

В Charite, где лечат Навального, обратились за помощью к военным экспертам по ядам

28 августа 2020 — AF-News

Немецкая клиника Charite, в которой проходит лечение российский оппозиционер Алексей Навальный, обратилась за помощью к экспертам по ядам и химическим боевым отравляющим веществам из лаборатории бундесвера.

Новые Санжары: жители Умани не пускают прорвавшихся хасидов к месту паломничества

28 августа 2020 — AF-News

В ночь на 28 августа в Умани местные жители препятствовали прохождению хасидов-паломников, которым удалось добраться до города, к месту захоронения их духовного вождя Нахмана.

Тихановская уверила, что оппозиция не даст Путину основания предоставлять военную помощь Лукашенко

28 августа 2020 — antifa

Соперник Александра Лукашенко на президентских выборах, а ныне якобы лидер оппозиции страны Светлана Тихановская заявила, что у президента РФ Владимира Путина не будет поводов оказывать военную помощь президенту Александру Лукашенко.

На Одесском нефтеперерабатывающем заводе, принадлежавшем Курченко, прогремел взрыв

28 августа 2020 — AF-News

Ночью 28 августа на территории Одесского нефтеперерабатывающего завода произошёл взрыв. Начался пожар. Обесточенным оказался прилегающий микрорайон Шкодова гора.

Карантином не обойдётся: главный санврач Украины заговорил о полевых госпиталях и чрезвычайном положении из-за COVID-19

28 августа 2020 — antifa

На Украине усложняется ситуация с эпидемией коронавируса. В стране ежедневно на протяжении уже длительного времени фиксируются антирекорды по заражениям инфекцией.

«Зажрались. Поставим на место!»: Лукашенко пригрозил Польше и Литве введением санкций

28 августа 2020 — Андрей Дитмар

Александр Лукашенко пригрозил Польше и Литве введением санкций. Об этом глава государства заявил сегодня, общаясь с работниками предприятия «Савушкин-Орша».

В Минск не влезай — убьёт! Последнее предупреждение Путина

28 августа 2020

Большое интервью Владимира Путина журналисту ВГТРК Сергею Брилёву не было широко анонсировано в СМИ. Оно стало в значительной степени неожиданностью, и на канале «Царьград» опубликован подробный анализ беседы с главой государства, и обращает на себя внимание последняя фраза Путина. А закончил он Белоруссией.

«Эта вакханалия заканчивается»: Лукашенко призвал заниматься экономикой

28 августа 2020 — Андрей Дитмар

Сегодня в Белоруссии двадцатый день протестов. По данным на первую половину дня митинги пока проходят только возле Купаловского театра, а Лукашенко, похоже, уверен, что ему удалось подавить протесты, и пора заниматься экономикой.

Глава МИД Украины Кулеба заявил о «неприличном поведении» президента РФ в Белоруссии

28 августа 2020 — antifa

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба выступил с заявлениями, отрицающими причастность Киева к организации спецоперации в отношении «боевиков ЧВК Вагнера», задержание которых 29 июля в санатории под Минском вызвало широкий резонанс в СМИ, общественных и политических кругах.

Стремление стать: как бывший офицер изменил русскую фантастику

28 августа 2020 — Известия

95 лет назад родился Аркадий Стругацкий, главный, наряду с братом Борисом, русский фантаст всех времён, автор (вернее, конечно, соавтор) «Пикника на обочине», «Трудно быть богом», «Обитаемого острова», «Понедельник начинается в субботу». Как бывший офицер Советской Армии и переводчик с японского навсегда изменил целый жанр отечественной литературы — в материале «Известий».

Вместе с ЕС. Украина готовится ввести санкции против Белоруссии

28 августа 2020 — antifa

Украина готовится ввести санкции против Белоруссии в связи с событиями, которые развернулись в Белоруссии после президентских выборов, а точнее — в связи с реакцией на них властей Александра Лукашенко.

Военная сводка: обстрелов со стороны ВСУ нет

28 августа 2020 — Роман Вепрев

Последние 30 суток в Донбассе стали самыми спокойными за все 6 лет военных действий в регионе. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Украине пророчат появление параллельного государства с властью полевых командиров и предводителей вооружённых группировок

28 августа 2020 — antifa

На Украине следует срочно заняться вопросом «реинкарнации железного Феликса», в противном случае, страну ждёт крайне неблаговидный сценарий с параллельным государством, которым будут управлять вооружённые полевые командиры.

Гражданская война расползается по Украине?

28 августа 2020 — Владимир Скачко

За последние дни в Украине произошли два вооружённые столкновения между организациями, представляющими разные части политического спектра страны. Условно говоря, между неонацистами из «Национального корпуса» Андрея Билецкого и антинацистами из «Патриотов — За жизнь» («ПЗЖ») Ильи Кивы.

Во главе САП американское посольство хочет поставить грузинского прокурора или экс-главу ГПУ Рябошапку

28 августа 2020 — Ольга Талова

Журналист Владимир Бойко сообщил, что американская «амбассада» уже определилась с должностью нового главы САП — Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Напомним, вакансия образовалась в результате увольнения с этого поста Назара Холодницкого, который неделю назад написал заявление о сложении с себя полномочий.

«Нацкорпус» опроверг свою причастность к обстрелу автобуса в Харьковской области, призвав арестовать «психически ненормального» Киву

28 августа 2020 — antifa

Нацистская партия «Национальный Корпус» и полк «Азов» не причастны к обстрелу микроавтобуса с активистами организации «Патриоты – За жизнь» на трассе Киев — Харьков.

Польша расстроена: Белоруссия не впускает гуманитарный конвой

28 августа 2020 — Иван Немов

Власти Белоруссии не впускают на свою территорию гуманитарный груз из Польши, сообщил глава канцелярии польского премьер-министра Михал Дворчик в эфире телеканала Polsat. «Двенадцать часов на польско-белорусской границе стоит гуманитарный конвой, отправленный "Солидарностью". Он не может въехать, его остановили белорусы», — пожаловался Дворчик.

Власти Белоруссии отказали в визите в страну премьер-министрам и главам МИД Эстонии, Латвии и Литвы

28 августа 2020 — antifa

Белорусские власти отказали главам правительств стран Балтии, а также главам МИД этих государств в визите в Белоруссию, а соответственно, отказались встречаться с ними.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm