информационное агентство

В порту «Южный» хранится около 10 тыс. тонн аммиачной селитры

07 августа 2020 — AF-News

В Администрации порта «Южный» подтвердили информацию, что на причалах №1 и №2 находится 9,6 тысяч тонн селитры. На предприятии уверяют, что она не взрывоопасна. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации морских портов Украины.

Как ЦРУ-СБУ развели спецслужбы России

07 августа 2020 — Иннокентий Вишневский

Всю минувшую неделю из-за ареста «вагнеровцев» в Минске российско-белорусские отношения лихорадило. Страны обменивались грозными заявлениями. Собирались срочные заседания Советов Безопасности двух стран. И вот сегодня наступила долгожданная развязка: президенту Белоруссии Александру Лукашенко позвонил глава России Владимир Путин. Об этом сообщили пресс-службы лидеров обеих стран.

Предприятие «Киевхлеб» закрыли из-за вспышки коронавируса

07 августа 2020 — AF-News

В столице Украины закрыли цех-пекарню на предприятии «Киевхлеб» из-за вспышки COVID-19. Инфицировано почти половина сотрудников. Об этом журналистам на брифинге рассказал  мэр Киева Виталий Кличко.

«Большая распродажа» тюрем продолжается: следующий «лот» — колония в центре Одессы

07 августа 2020 — AF-News

Министерство юстиции Украины намерено выставить на торги ДУ «Южная исправительная колония» (№51) на Люстдорфской дороге, 9 в Одессе. Об этом в Facebook сообщил министр юстиции Денис Малюська.

На Украине присваивают себе заслуги российского императорского флота

07 августа 2020 — AF-News

На странице ВМС Украины в Facebook утверждается, что, первым кораблём, который совершил кругосветное плавание в Российской империи, был шлюп «Нева», которым командовал выходец с Украины Юрий Лисянский.

В Киеве на «семейном слёте» радикалы «Правого сектора» учили детей убивать «москалей»

07 августа 2020 — AF-News

В столице Украины Киеве радикалы «Правого сектора» провели «семейную» акцию, во время которой маленьким детям прививали русофобию, а для «закрепления материала» — стрельба в тире по «москалям».

Харьков внесли в «красную» зону. Кернес отказался подчиняться киевским властям

07 августа 2020 — AF-News

Сегодня, 7 июля, государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям внесла Харьков в «красную» зону из-за роста уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией. Это предписывает остановку метрополитена и наземного общественного транспорта, закрытие образовательных учреждений, ресторанов, торгово-развлекательных центров в городе.

Кочетков: украинские радикалы готовят переворот в Киеве, сверхзадача – возвращение Крыма и Донбасса

07 августа 2020 — AF-News

Неонацисты «Национального корпуса» и других ультраправых радикальных организаций готовятся к силовому сценарию захвата власти в Киеве, после чего начнут полномасштабное наступление на Крым и ЛДНР.

Истерика Лукашенко: России прочат единственный путь «собирания земель» — военный

07 августа 2020 — antifa

Скандал с Белоруссией на почве задержания 33 граждан России, принадлежащих к ЧВК, с обвинениями их в подготовке «бойни» на территории Белоруссии, являет собой своеобразный ответ Александра Лукашенко на союзное государство, определения с которым «додавливает» Москва.

Олейник призвал поставить «точку в бардаке» и восстановить СССР

07 августа 2020 — antifa

Украинский оппозиционный политик, юрист, экс-судья и экс-депутат Верховной Рады V, VI и VII созывов Владимир Олейник призвал восстановить СССР и таким образом поставить точку в «бардаке» на его бывшей территории.

Военная сводка: ВСУ не стреляют, но проводят инженерные работы на позициях

07 августа 2020 — Роман Вепрев

В течение суток украинская армия не нарушала режим прекращения огня.

«Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК информирует: за истекшие сутки со стороны ВФУ нарушений режима прекращения огня не зафиксировано», — говорится на официальном сайте ведомства.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm