информационное агентство

«Марш прокажённых»: 24 августа по Киеву промаршируют националисты в масках и защитных костюмах

24 августа 2020 — Светлана Манекина

В День Независимости по улицам столицы промаршируют атошники, майдановцы и радикалы. Марш поведут экс-лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош и заместитель министра по делам ветеранов АТО Антон Колумбет.

«Славянский аналог Фиделя Кастро». Лукашенко с автоматом произвел фурор в Сети

23 августа 2020 — antifa

Воскресенье 23 августа в Белоруссии выдалось щедрым на события. Белорусская оппозиция после некоторой паузы мобилизировалась и двинула маршем на резиденцию президента Александра Лукашенко, давая понять, что ее намерения о «трансфере власти» все еще не развеяны.

На площади Независимости в Минске протестующим бесплатно раздают чай, фрукты и печенье

23 августа 2020 — AF-News

В воскресенье, 23 августа, в Минске проходит акция протеста против президента Александра Лукашенко. ТГ-канал Nexta опубликовал новые подробности сегодняшнего митинга. Устроители призывают белорусов созывать на протест соседей, брать дождевики и плакаты, а рабочих заводов просят надевать их спецодежду.

В заезженных советах не нуждаемся: МИД Белоруссии ответил Зеленскому

23 августа 2020 — AF-News

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что если бы он был на месте белорусского лидера Александра Лукашенко, то «точно» провёл бы голосование через месяц — и пригласил бы в качестве наблюдателей международные группы.

С Украиной в сердце: Бабченко вместе с семьёй ностальгирует по Киеву

23 августа 2020 — AF-News

Аркадий Бабченко, российский журналист–перебежчик, который вместе с СБУ инсценировал своё убийство, а после победы на президентских выборах Зеленского сбежал с Украины, ностальгирует по Киеву.

Der Spiegel (Германия): Европа, защищайся!

23 августа 2020 — INOSMI.ru

США не просто сами ополчились на TikTok, Huawei и газопровод «Северный поток-2». Они пытаются заставить отказаться от них и Европу, причём незаконными и крайне агрессивными методами, возмущаются авторы статьи в Der Spiegel. ЕС пора ответить на угрозы.

Forbes: российский солдат превратится в «железного человека» раньше американского

23 августа 2020 — RT

Обычному американскому пехотинцу превратиться в супергероя «железного человека» в ближайшее время вряд ли светит, в то время как его российские коллеги уже вовсю пользуются технологиями экзоскелета.

«Традиционная семья — самое опасное место для ребёнка»: заявил в розовом платье эстонский писатель Микк Пярнитс

23 августа 2020 — AF-News

Эстонский писатель Микк Пярнитс, в числе восьмерых людей, был удостоен премии за предотвращение насилия. Он создал аккаунт в Instagram «Это не ОК», который описывал случаи харрасмента в Эстонии и позже дал старт целой кампании в соцсетях.

Перемирие на крови: снайпер ВСУ убил защитника ЛНР

23 августа 2020 — Юрий Ковальчук

В ЛНР активно готовятся к оборудованию двух новых пунктов пропуска через линию разграничения. Один будет находиться неподалёку от Счастья, второй — возле посёлка Золотое, где осенью минувшего года обе стороны долго и безуспешно имитировали разведение сил и средств.

Курская битва. Ход и итоги сражения

23 августа 2020

23 августа ежегодно в России отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. Он установлен в соответствии с федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 года.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm