информационное агентство

Зеленский не хочет вмешиваться в дела Белоруссии и не желает ей «украинского майдана»

26 августа 2020 — antifa

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не желает Белоруссии, где недовольные результатами выборов президента устроили акции протеста, развития событий по сценарию украинского «майдана».

«Стартапы не рождаются в атмосфере страха и насилия»: Белоруссия рискует потерять IT-отрасль

26 августа 2020 — Светлана Сафонова

Парк высоких технологий (ПВТ) — Кремниевая долина Восточной Европы — был создан в Белоруссии в 2005 году. За 15 лет он превратился в одного из крупнейших производителей программного обеспечения в Центральной и Восточной Европе: по данным на июль этого года резидентами Парка являются 886 компаний, в которых трудится порядка 63 тысяч человек.

Шарий: Нацкорпус расстреливает оппозиционеров и берёт детей в заложники

26 августа 2020 — Ольга Талова

Вчера в центре Киева глава столичного штаба Нацкорпуса, бывший боец «Азова» Максим Жорин и его подручный Демидов напали на представителя ОПЗЖ и стреляли в него, пытаясь похитить. Об этом сообщил лидер одноимённой партии Анатолий Шарий.

Бывшая «житница» СССР готовится к подорожанию хлеба: цена ожидается заоблачной

26 августа 2020 — Светлана Манекина

Стремительное подорожание хлеба, которое окажется даже выше уровня инфляции, прогнозируется на Украине в 2020—2021 годах. Об этом заявил глава Ассоциации поставщиков для торговых сетей Алексей Дорошенко.

«Будет больше провокаций»: Зеленский назначил нового главу ССО

26 августа 2020 — AF-News

Президент Владимир Зеленский подписал указ о назначении нового командующего Сил специальных операций Вооружённых сил Украины. Им стал генерал-майор Григорий Галаган, сменивший на посту Игоря Лунёва.

Шестнадцатый день протестов в Белоруссии: арестованы члены совета оппозиции, РПЦ сменила главу БПЦ

25 августа 2020 — AF-News

Суд Заводского района Минска арестовал на 10 суток двух членов президиума Координационного совета оппозиции Белоруссии Сергея Дылевского и Ольгу Ковалькову по делу о нарушении правил организации массовых мероприятий.

Лавров предостерёг США и Евросоюз от вмешательства в дела Белоруссии

25 августа 2020 — AF-News

Министр иностранных дел Сергей Лавров предостерёг США и Евросоюз от вмешательства во внутренние дела Белоруссии. Как говорится на сайте МИД РФ, об этом Лавров заявил на встрече с первым замгоссекретаря США Стивеном Биганом.

Будущее российско-белорусских отношений: интеграция в Россию по образцу ЛДНР?

25 августа 2020 — AF-News

Авторы «Кремлёвского БезБашенника» опубликовали пост, в котором поделились последними слухами из АП по поводу планов на будущие отношения с Белоруссией, согласно которых, планируются некие интеграционные процессы по образцу сегодняшних отношений между Россией и республиками Донбасса.

Из Каменец-Подольского до Почаева прошёл шестидневный крестный ход верующих УПЦ МП

25 августа 2020 — AF-News

Под проливным дождём ежегодный крестный ход из Каменец-Подольского Хмельницкой области, который начался 19 августа, сегодня, 25 августа достиг конечной точки — Почаевской лавры в Тернопольской области.

Глава МИД Германии поставил на место Украину: Встреч ради встречи больше не будет

25 августа 2020 — Юрий Абрамович

Глава МИД Германии притормозил ожидания Киева: новая встреча в Нормандском формате не должна стать простым повторением того, что уже было на предыдущем парижском саммите. Заявление Хайко Мааса цитирует немецкий телеканал ZDF.

Политолог: отравление Навального может сказаться на «Северном потоке-2»

25 августа 2020 — AF-News

Отравление оппозиционного российского политика Алексея Навального может привести к санкциям и разрыву крупных российско-немецких проектов, в том числе, к остановке строительства газопровода «Северный поток-2».

Послесловие к «независимому» празднику Украины: руина, обречённая на исчезновение

25 августа 2020 — Оксана Шкода

Все 29 лет своей независимости Украина, как могла, доказывала своё независимое падение в пропасть. И если в первые годы постсоветских реалий это было не столь заметно, то каждая последующая «независимая пятилетка» погружала страну в пучину, выбраться из которой теперь возможно, как минимум, через те же 29 лет.

«Встреча ради встречи» советников глав стран «нормандского формата» отменена

25 августа 2020 — AF-News

Встреча советников глав Украины, России, Германии и Франции, которая была назначена на 28 августа, и которую анонсировал президент Украины Владимир Зеленский, отменена из-за несогласованностей.

В Киеве «самым наглым образом» отбирают у ветеранов Великой Отечественной помещение

25 августа 2020 — AF-News

В настоящий момент в Киеве группа полицейских, волонтёры АТО, юрисконсультанты департамента коммунального имущества КГГА Оксана Визор и Николай Нагайчук, представитель службы судебных приставов выселяют из помещения «Киевскую организацию ветеранов войны», расположенную в известном «Доме со звездой» на Крещатике.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm