информационное агентство

Местные выборы на Украине покажут тенденцию к федерализации страны

25 сентября 2020 — Светлана Манекина

После получения данных закрытой социологии, которая гарантирует «слугам» провал на местах, в Офисе Президента разрабатывают стратегию сдерживания/ограничения региональных партий после местных выборов.

Президенту поменяют рупор? Пресс-секретаря Юлию Мендель отправляют в правительственную ссылку

25 сентября 2020 — Ольга Талова

В офисе Президента хотят «подвинуть» пресс-секретаря Зеленского Юлию Мендель. Правда, причиной стали не многочисленные сексуальные скандалы (например, о её беременности от главы государства), а выступление чиновницы в эфире канала Коломойского «1+1». Там глашатай первого лица заявила, что «Украину в мире знают только благодаря войне и коррупции».

МВД Белоруссии обнародовало жалобы граждан на протестующих. Люди требуют в «подлецов и подонков» открывать огонь на поражение

25 сентября 2020 — antifa

Министерство внутренних дел Белоруссии заявило о массовых обращениях простых законопослушных людей к силовикам с требованием пресечь акции оппозиции, которые её участники осуществляют с массовыми нарушениями порядка.

«Слуги народа» устроили родственников помощниками нардепов с зарплатой в 50.000 гривен

25 сентября 2020 — Светлана Манекина

Несмотря на обещания Зеленского, многие «слуги народа» обзавелись родственниками-помощниками в Раде, которые получают «нескромные» зарплаты. Не успел утихнуть скандал с пожизненной стипендией отцу президента Зеленского, как коллеги главы государства прокололись на кумовстве.

Новые откровения Деркача: «На деньги от украинских схем сын Байдена покупал на Украине элитных проституток»

25 сентября 2020 — Ольга Талова

Поисковая система Google «положила» на Украине сайт «nabulink», где были обнародованы схемы «демокоррупции», связанные с видными деятелями Демпартии США. Об этом в эфире телеканала ЗИК рассказал народный депутат владелец аудиотеки плёнок Порошенко—Байдена Андрей Деркач.

Навальный остаётся в Германии

25 сентября 2020 — antifa

Российский оппозиционер Алексей Навальный пока останется в Германии, где он недавно чудесно воскрес из комы и даже был выписан из клиники «Шарите», куда ранее был транспортирован из России.

«Впервые с 6 ноября 1943 года иностранная авиация над Киевом». Олейник заявил о государственной измене Зеленского

25 сентября 2020 — antifa

Украинский политик, экс-депутат Верховной Рады, юрист Владимир Олейник заявил, что украинское руководство совершило действия, в которых есть признаки государственной измены.

Израильский политолог: Международное право на стороне Лукашенко, а все остальные мнения — ничтожны

25 сентября 2020 — antifa

Израильский политолог Соломон Манн аргументированно заявил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко действует полностью в соответствии с законом, и международное право — «на его стороне».

Украинский МИД обиделся на немецких историков за отказ признавать Голодомор геноцидом

25 сентября 2020 — Юрий Абрамович

Соответствующее заявление было опубликовано на сайте дипломатического ведомства Украины. «Чаша терпения переполнилась», — эмоционально прокомментировал ситуацию украинский посол в Берлине Андрей Мельник.

Медработники Керчи подверглись давлению из-за обращения к властям

25 сентября 2020 — Михаил Днепровский

В Крыму медработники ЛОР-отделения третьей Керченской горбольницы сообщают о начавшемся давлении на персонал со стороны исполняющей обязанности главврача Людмилы Чернявской. Поводом к применению репрессивных мер послужило опубликованное накануне видеообращение отоларингологов к главе Крыма Сергею Аксёнову.

Миграционный вопрос снова расколол Евросоюз. Страны ЕС сопротивляются пакту о беженцах, который нужен Меркель

25 сентября 2020 — Юрий Абрамович

Европейская Комиссия представила «пакт о миграции». В прошлом намерения выработать единую европейскую политику в отношении миграции всё время проваливались — для канцлера ФРГ Ангелы Меркель это представляет проблему, — сообщает немецкий телеканал ARD. Другие СМИ выдают более жёсткие оценки: «миграционный вопрос обладает потенциалом для развала Евросоюза», — пишет автор издания Die Welt.

Продастся ли Лукашенко за 1 миллиард евро?

25 сентября 2020 — Иннокентий Вишневский

Настойчивое желание Польши возглавить «цветную революцию» в Белоруссии удивляет. После того, как забуксовало управление белорусским «майданом» сайтами Нехта и Белсат с территории Польши, в Варшаве родилась новая идея, как избавить белорусов от Лукашенко. Там решили купить Батьку за деньги. Не за свои, конечно. Поляки — народ прижимистый. А вот за чужие из общего бюджета Евросоюза можно попробовать.

Украина выдвинула на Оскар постапокалиптическую драму о возвращении Донбасса на Украину

25 сентября 2020 — AF-News

Украинский Оскаровский комитет выдвинул драму «Атлантида» режиссёра Валентина Васяновича на премию Американской академии кинематографических искусств и наук в категории Международный полнометражный фильм.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm