информационное агентство

Американский пепелац для Зеленского

24 сентября 2020 — Александр Яблоков

Аккурат в день закрытой инаугурации Лукашенко на Украине прошли масштабные учения с абсолютным доминированием американцев и англичан. Название мероприятия не помню. То ли «Взбзднувшая игуана–2020», то ли «Несломленное членство».

Марков призвал Лукашенко доказать «друзьям и миру», что он не «партизан» в собственной стране

24 сентября 2020 — antifa

Российский политолог, экс-депутат Госдумы Сергей Марков выразил понимание «стремительному» режиму инаугурации, которую провёл Александр Лукашенко накануне в минском Дворце независимости.

Друг и сын мэра Харькова рассказали о состоянии здоровья Кернеса

24 сентября 2020 — AF-News

Бизнесмен и друг Геннадия Кернеса Павел Фукс опроверг слухи о нестабильном состоянии мэра Харькова. Информацию о том, что здоровье Кернеса «прогрессирует каждый день», подтвердил и его пасынок Родион Гайсинский.

Игра престолов на Западной Украине: самая эпичная битва развернётся в Черновцах

24 сентября 2020 — Юлия Гаврильчук

Бывший оплот спокойствия на Западной Украине, Черновцы, станет местом одной из самых эпичных битв за кресло мэра. Количество «известных и уважаемых» людей, зарегистрировавшихся в качестве кандидатов на пост городского головы, представляет широкое поле разнообразия для избирателей. Тут тебе и «новые» лица, и местная бизнес-элита, и старые вояки, закалённые в битвах 2010—2015 годов.

Гости инаугурации Лукашенко раскрыли странное закулисье

24 сентября 2020

23 сентября в Минске состоялась "тайная" церемония инаугурация Александра Лукашенко. Мероприятие не анонсировалось, приглашенные гости до последнего момента не подозревали, зачем их свозят в Дворец Независимости. Как проходило секретное торжество рассказали белорусские певицы сестры Александра и Валентина Груздевы - оказалось, всех сначала собрали в музее под предлогом "создания партии".

Военная сводка: ВСУ выпустили по ДНР 35 боеприпасов

24 сентября 2020 — Роман Вепрев

В первой половине дня обстрелов со стороны ВСУ представительством ДНР в СЦКК не зафиксировано. На фронтах сохранялась тишина. Вчера ВСУ выпустили по ДНР 35 боеприпасов — рекордное количество с начала перемирия.

Лукашенко заявил, что не обязан уведомлять Запад об инаугурации, и никого не просил признавать свою легитимность

24 сентября 2020 — antifa

Администрация президента РБ Александра Лукашенко не должна была сообщать о проведении церемонии его инаугурации в Минске в среду, 23 сентября.

«Это не преступление, это – хуже». Шахназаров назвал «тайную» инаугурацию Лукашенко огромной ошибкой

24 сентября 2020 — antifa

Российский кинорежиссер и общественный деятель Карен Шахназаров заявил, что вчерашняя тайная инаугурация Александра Лукашенко - это очень большая ошибка.

О языке и революциях

24 сентября 2020

Ну, ещё раз о языке. Товарищи дорогие, вы поймите. Очень многие вещи существуют, потому что у вас есть возможность об этом рассказать. И наоборот, некоторых вещей не было до тех пор, пока их вслух не назвали. Вот, скажем, «токсичные отношения» и «токсичные люди», о которых сейчас так модно говорить. Чем плохи эти выражения? Я вам сейчас объясню. Попробуйте применить их к героям великой русской литературы. У Анны Карениной и Вронского токсичные отношения.

Грантоеды боятся, что Коломойский и Фирташ объединятся для реализации пророссийского курса

24 сентября 2020 — Светлана Манекина

Украинские соросята начали атаку на спонсоров проектов ОПЗЖ и «За Будущее». В разгар предвыборной кампании прошла информация о том, что некие международные расследователи получили тысячи документов, подтверждающих информацию об отмывании украинскими олигархами миллиардов долларов через офшоры и международные банки.

Зе-слуги хотят ввести наказание за отрицание «российской оккупации», Голодомора и отравления Ющенко

24 сентября 2020 — Ольга Талова

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, которым чиновникам и госорганам запрещаются публичные высказывания о «признании законности оккупации Россией части территории Украины».

В мэры Николаева по спискам ОПЗЖ идёт родственник спикера Разумкова

24 сентября 2020 — Ольга Талова

Обещания Владимира Зеленского избавить украинскую политику от кумовства традиционно оказались пустой болтовнёй. Как мы уже писали, кум главы ОП Андрея Ермака, ресторатор Николай Тищенко должен сменить Витольда Фокина в переговорной группе по Донбассу. А в мэры Николаева баллотируется Владислав Чайка — брат супруги председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова.

«Прекратить реабилитацию гитлеровских коллаборантов и нацизма на Украине». ОПЗЖ требует расформировать Институт нацпамяти и уволить Дробовича

24 сентября 2020 — antifa

«Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) требует от властей Украины остановить реабилитацию нацизма в Украине и прекратить практику отбеливания гитлеровских пособников.

Nexta подстрекает белорусов к новой общенациональной забастовке и свержению «крысиной хунты»

24 сентября 2020 — antifa

Телеграм-канал белорусской оппозиции Nexta, вещающий из Польши, выступил с призывами к масштабным акциям протеста против власти Александра Лукашенко, которые оппозицией планируются на воскресенье, 27 сентября.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm