информационное агентство

У «патриотов» радость: в Бельгии старинный храм колоколами исполнил гимн Украины

25 сентября 2020 — AF-News

В бельгийском городе Лювен католический костёл святой Гертруды церковными колоколами исполнил гимн Украины. Видео обнародовано на странице Ukraine is open in to the world в Facebook.

Карпатский лес и след Байдена. Почему МВФ и ЕС вновь тянут с кредитами для Украины?

25 сентября 2020 — Дмитрий Заворотный

Годовой план Киева по выбиванию заёмных средств у зарубежных партнеров вновь может сорваться. До конца текущего года Украина рискует не получить очередной транш от МВФ, потому что фонд не видит прогресса в реформах.

Ахметов боится конкуренции россиян и требует закрыть «Коксохим» в Харькове

25 сентября 2020 — Светлана Манекина

Олигарх Ринат Ахметов требует закрыть в Харькове завод «Коксохим». Ринат Леонидович даже оплатил несколько протестных митингов в городе, но поддержать их пришло несколько десятков харьковчан.

В горадминистрацию Ялты на работу взяли белоруса, поддерживающего Белмайдан

25 сентября 2020 — Илья Сергеев

Массовое общественное возмущение вынудило мэра Ялты Ивана Имгрунта уволить своего нового заместителя главы городской администрации Михаила Загорцева. Чиновник лишился должности за поддержку антиправительственных протестов в Белоруссии.

Харьковских «террористов», обменянных в ЛДНР, на Украине объявили в розыск

25 сентября 2020 — AF-News

В декабре 2019 года Владимир Дворников, Сергей Башлыков и Виктор Тетюцкий, которых обвиняли в организации теракта у Дворца спорта в 2015 году, были осуждены и впоследствии обменяны на украинских пленных по формуле «всех на всех» с ЛДНР. Сегодня, 25 сентября, Харьковский апелляционный суд удовлетворил ходатайство об объявлении харьковчан в розыск.

Daily Mail (Великобритания): Британские читатели прокомментировали выдвижение Путина и Трампа на Нобелевскую премию мира

25 сентября 2020 — INOSMI.ru

Отравитель, эгоист и дитя неразумное. Так британские читатели прокомментировали выдвижение кандидатур Путина, Трампа и Греты Тунберг на Нобелевскую премию мира. С другой стороны, Обаме же премию дали — просто за то, что он прославился на весь мир, рассуждают британцы в Daily Mail.

19-летний сын оппозиционерки Королевской баллотируется в горсовет Краматорска

25 сентября 2020 — Ольга Талова

Не только «слуги народа» грешат тем, что пристраивают на государственные и политические должности свою родню. Есть подобные случаи и в оппозиционном лагере.

«Смехотворный абсурд». Власти Сиэтла учредили «альтернативу» полиции в лице уголовника-сутенёра

25 сентября 2020 — antifa

Власти американского города Сиэтл приняли «прорывное» решение по нивелированию неподобающего поведения представителей полиции, которые запятнали свой имидж силовыми действиями в отношении граждан.

Денис Буконкин: Макрон бы не хотел превращения Белоруссии в Украину. Но мнение Литвы и Польши сейчас перевешивает

25 сентября 2020

23 сентября состоялась инаугурация президента Белоруссии Александра Лукашенко. На следующий день Брюссель сделал официальное заявление, вновь подчеркнув, что ЕС отказывается признавать Лукашенко легитимным президентом республики.

АТО в Ровенской области. СБУ открыла огонь против копателей янтаря

25 сентября 2020 — antifa

В Ровенской области Украины накануне наблюдались события, фактически представлявшие собой боевые действия. Служба безопасности Украины (СБУ) дала настоящий бой незаконным добытчикам янтаря.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm