информационное агентство

В Хабаровске прошла очередная акция протеста — под музыку Бетховена

19 сентября 2020 — Елена Ничук

Хабаровск не сдаётся и продолжает протестовать. Однако протесты, похоже, выдыхаются — на сегодняшний марш пришло совсем немного людей. Возможно, причиной этому стал дождь и холодная осенняя погода. Власти Хабаровска проявили креативность, и в отличие от властей Белоруссии, которые глушат митинги советскими песнями, включили классику — Людвига ван Бетховена.

«Супер-пупер ракета»: Трамп обвинил Россию в хищении данных о гиперзвуковом оружии у Обамы

19 сентября 2020 — Андрей Дитмар

Президент США Дональд Трамп, как принято говорить в таких случаях, «жжёт напалмом». Выступая перед своими сторонниками в Миннесоте, он эмоционально заявил, что Россия похитила данные о гиперзвуковом оружии у администрации Барака Обамы, но у США есть новая «супер-пупер ракета».

Белорусский эксперт: IT-страна откатывается назад на 5 лет

19 сентября 2020 — Елена Ничук

Рынок хостинга в Белоруссии сократится до конца года на 20%. IT-страна откатывается назад минимум на 5 лет. Неутешительные прогнозы для основного драйвера белорусской экономики сделал глава hoster.by Сергей Повалишев.

На Южном берегу Крыма начались спецрейды по выявлению школьников-прогульщиков

19 сентября 2020 — Илья Сергеев

Специализированные рейды «Урок» по выявлению прогульщиков школьных занятий проходят на всей территории региона Большой Ялты. Тот же самый педагогический эксцесс творится в Алуште, и уже со следующего понедельника отлов гуляющих школяров начнёт управление образования городского округа Судак.

«Минск» и выборы в США: есть ли выход из затяжного тупика

19 сентября 2020 — Светлана Сафонова

Полтора месяца жители прифронтовых районов Донбасса не слышат выстрелов. Это — главное достижение перемирия, заключённого в двадцатых числах июля. Пожалуй, это всё, чего удалось достичь переговорщикам на минской площадке.

Россияне потратили на покупку лекарств от коронавируса 10 миллиардов. И будут тратить ещё

19 сентября 2020 — Елена Ничук

Коронавирус и невероятная истерия, раздутая вокруг него, больно ударили по карманам россиян. С февраля по июнь нынешнего года они потратили более 10 миллиардов рублей на покупку лекарств, которые позиционировались как средства от COVID-19. Но эти траты — не последние. Новое лекарство от коронавируса в аптеках будет стоить свыше 12 тысяч рублей — за упаковку.

Одним рисом сыт не будешь. Чем питались японские войска в годы Второй мировой

19 сентября 2020

Суточная калорийность рациона японского солдата составляла 4000 калорий. Чтобы накормить свою армию, самураи стали использовать нетрадиционные для своей кухни продукты. Вопрос с дефицитом калорий был решён, но нашлись и более серьёзные проблемы. Чем кормили в армии и на флоте, и почему тысячи японских солдат умерли от недоедания.

Гордон в состоянии «глубокой любви» к Зеленскому предрёк крах его «мерзавцам, бездарям и идиотам»

18 сентября 2020 — antifa

Украинский пропагандист Дмитрий Гордон признался в «глубокой любви» к президенту Украины Владимиру Зеленскому, однако, предупредил, что его «мерзавцев, бездарей и идиотов» ждёт крах.

Сара Вагенкнехт: Почему из Навального делают героя, а из Ассанжа преступника?

18 сентября 2020 — Юрий Абрамович

«До завершения постройки „Северного потока-2” осталось реализовать всего десятую часть работ, проложить 120 километров из трубопровода длинной в 1230 километров.

ООН утвердила резолюцию по Белоруссии, Минск отказался следовать её требованиям

18 сентября 2020 — antifa

Совет ООН по правам человека (СПЧ) в связи с событиями в Белоруссии после президентских выборов утвердил резолюцию, в которой призвал власти страны начать переговоры с Координационным советом оппозиции.

В Германии требуют запретить книги Си Цзиньпина

18 сентября 2020 — Юрий Абрамович

Книга китайского лидера Си Цзиньпина среди детской литературы, путеводителей, лирики и китайской беллетристики. В берлинский филиал торговой сети Thalia эта книга попала через «China Book Trading», дочернюю структуру Администрации издательства по иностранным языкам Китая, сообщает издание Bild. В правящем союзе партий Германии ХДС/ХСС возмущены данным событием и требуют прекратить пропаганду «диктатора».

Зеленскому кажется, что Украина почти выполнила один из пунктов Минских соглашений

18 сентября 2020 — antifa

Президент Украины Владимир Зеленский заявил об одном «почти» выполненном пункте Минских соглашений. В то же время, полной уверенности в этом он не смог продемонстрировать, оговорившись, что ему «кажется».

ФБК Навального вместо суда и следствия. ЕС внедрит в России «гестапо-лайт»

18 сентября 2020 — antifa

Европейский союз, а точнее Европейский парламент накануне отметился очередной антироссийской резолюцией. В принципе, ничего нового, если бы не один примечательный нюанс.

Трассу «Таврида» украсили жёлто-голубыми граффити. «Зачем нам эта самостийная гадость?»

18 сентября 2020 — Илья Сергеев

Художники из Москвы и Краснодарского края нарисовали огромные граффити на путепроводах седьмого этапа «Тавриды», который проходит у Севастополя. Идея вроде бы хорошая, однако цветовая гамма заезжих творцов почему-то удивительно напоминает флаг Украины.

Запад делает ставку на ненависть белорусских радикалов?

18 сентября 2020 — Владимир Скачко

После того, как президент Белоруссии Александр Лукашенко и его незадачливая конкурентка по обретению власти Светлана Тихановская обменялись взаимными словесными уколами на грани фола, всем стало ещё очевиднее, что противостояние между этими двумя людьми не заканчивается, а выходит на новый уровень.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm