информационное агентство

Забытый парад Победы в сентябре 1945

17 сентября 2020

Мы все прекрасно знаем про парад Победы 24 июня 1945 года — один из самых знаменитых парадов в истории нашей страны. Парад в честь победы в Великой Отечественной войне. А вот другой парад в честь победы, но уже во Второй Мировой войне у нас почти забыт. И ровно так же забыт и нашими бывшими союзниками, а теперь «уважаемыми партнёрами». Только и осталась от него хроника, которую почти не показывали в СССР.

Белоруссию втягивают в новую холодную войну с Россией

17 сентября 2020 — Владимир Скачко

У всех русофобов на так называемом коллективном Западе сегодня, 17 сентября 2020 года, явно праздник — они смогли слиться в едином экстазе по поводу противодействия России. Хоть пока и на словах, но зато совместного и согласованного по обе стороны Атлантики.

Шантаж силовиков. Тихановская анонсировала создание «Чёрной книги» Белоруссии

17 сентября 2020 — antifa

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская объявила о подготовке т.н. «чёрного списка» сотрудников силовых структур страны, которые якобы причастны к эскалации насилия в стране, и к самому насилию.

В Севастополе упал со скалы и разбился известный московский священник Александр Шумский

17 сентября 2020 — Илья Сергеев

Трагедия произошла минувшим вечером на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический». Уже в сумерках отец Александр вместе с 7-летним внуком гулял у моря. Здешнее побережье, начиная от Владимирского собора и до пляжа «Солнышко» — это изрезанные морем и ветром обрывистые скалы. Их высота относительно невысока, местный народ умеет спускаться вниз, однако для неопытных гостей опасность может быть смертельной.

Полевая кухня «белорусского фронта»: картофель-фри VS картофель в мундире

17 сентября 2020 — Оксана Шкода

Итак, Европарламент прогнозируемо не признал Александра Лукашенко законным президентом Белоруссии: согласно принятой резолюции, Лукашенко нелегитимен. Среди требований Европарламента — блокировать предоставление кредитов, отозвать решение о проведении в Белоруссии Чемпионата мира по хоккею в 2021 году, ввести санкции против белорусов, причастных к фальсификациям и репрессиям, и россиян, поддерживающих режим Лукашенко.

Арахамия собрался блокировать создание в Раде ВСК по «вагнеровцам»

17 сентября 2020 — antifa

Глава фракции Верховной Рады «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что создание Временной следственной комиссии (ВСК) по нашумевшей истории с «боевиками ЧВК Вагнера» неуместно.

Европарламент не признал Лукашенко президентом и настаивает на санкциях

17 сентября 2020 — AF-News

Сегодня, 17 сентября, Европарламент отказался признавать Александра Лукашенко президентом Белоруссии и потребовал жёстких, в том числе финансовых, санкций для тех, кто причастен к якобы фальсификации итогов президентских выборов в республике, а также к насилию и «репрессиям».

Пальчевский ушёл от ОПЗЖ и ведёт в Киевсовет бывших регионалов и порохоботов

17 сентября 2020 — Ольга Талова

Андрей Пальчевский — владелец «Евролаба», где сдавал анализы Зеленский — начал привлекать кадры для списка своей партии «Победа». Сам шоумен и бывший замминистра по спорту баллотируется в мэры Киева, а его партия претендует на общенациональную раскрутку и участие в досрочных выборах в Раду: о них говорят всё громче.

Пьяный украинец в Польше превратил в груду металла автомобиль, который намеревался купить

17 сентября 2020 — antifa

Представители Украины неустанно преуспевают на поприще упрочения связей с соседствующей Польшей. Так, гражданин Украины во время тест-драйва разгромил автомобиль, который намеревался приобрести.

«По периметру — ни одного дружественного государства». Мураев назвал решение Рады по белорусским событиям «вершиной глупости»

17 сентября 2020 — antifa

Оппозиционный политик, экс-депутат Рады, лидер партии «Наши» Евгений Мураев осудил решение Верховной Рады по белорусским событиям.

«Третьего „майдана” не будет». Копатько заявил, что Украина полностью сложилась, и ей не нужен ни русский язык, ни Донбасс

17 сентября 2020 — antifa

На сегодняшний день можно смело констатировать, что Украина в своей сущности полностью сложилась, и от иллюзий на радикальные изменения следует избавляться.

Сын Лукашенко будет учиться в Москве — под вымышленной фамилией

17 сентября 2020 — Елена Ничук

Младший сын Александра Лукашенко перебрался в Москву, где будет учиться под вымышленной фамилией. Накануне «белорусский принц» Николай забрал документы из минского лицея при БГУ — учебное заведение выступило с осуждением действий его отца во время разгона протестов.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm