информационное агентство

Казацкие традиции Украины: обокрали даже "атаманов"

28 сентября 2015 — Александр Воронцов

Украина начинает потихоньку пожинать плоды политики своих руководителей. Именно руководители – то есть те, кто водят руками – вместо эффективных мер по спасению практически убитой экономики страны только и делают, что выпрашивают у Запада кредиты, которые сразу же разворовывают и просят новые.

Спикер АТО Дмитрашковский раскроет правду о «котлах» из-за невыплаченной зарплаты

28 сентября 2015 — Ольга Талова

С одной из «говорящих касок» не рассчитались и он прозрел. И теперь готов говорить только правду и ничего кроме нее. Свое, рвущее патриотические шаблоны, заявление экс-спикер АТО Дмитрашковский сделал после того, как его просто кинули в Минобороны. Жаба задавила, вот и решил устроить своеобразную месть. Если бы с бойцом информационного фронта рассчитались по полной, то нация никогда бы не услышала шокирующих откровений о цензуре, реальных потерях ВСУ под Иловайском и Дебальцево и халатности боевых генералов.

Германия вернулась к «Петербургскому диалогу». Украина побоку и в бешенстве

28 сентября 2015 — Юрий Абрамович

Германия стремиться к нормализации отношений со своим стратегическим партнером – Россией. После года паузы, вызванной разногласиями руководства двух стран по отношению к конфликту на Украине, снова возобновляет свою работу «Петербургский диалог» - важная коммуникационная площадка немецких и российских элит. Показательно, что украинский  вопрос на повестке дня отсутствует.

Гройсман предложил повысить нардепам прожиточный минимум

28 сентября 2015 — Ольга Талова

После того, как патриот-радикал Мосийчук сдал способы «дополнительного заработка» коллег (откаты, продажа запросов, крышевание бизнеса), большинство парламентариев остались буквально без средств к существованию. Слыханное ли дело - пытаться выжить в Киеве на 17.000 гривен (800 долларов)?!

Левочкин переименовывает «Оппозиционный блок». Теперь со вкусом карамели

28 сентября 2015

Оппозиционный блок Левочкина-Фирташа готовится сменить имя. Выступая в эфире телеканала Интер, народный депутат Сергей Левочкин заявил о том, что его политическая сила намерена переименоваться.

Шкиряк обвинил Путина во взрыве одесской спецслужбы

28 сентября 2015 — Ольга Талова

Украина всячески пытается привлечь к себе внимание накануне юбилейной сессии ООН. Понятно, что и внезапная блокада Крыма, и «закрытие» украинского неба для российских авиакомпаний и прочие пакости в стиле старухи Шапокляк сделаны с целью напомнить о «единственной стране в мире, которая сражается с Россией».  После того, как на центральном уровне было сделано все возможное, кураторы Украины довели задачу до регионов. Прежде всего, до Одесской области, где губернатором поставлена грузинская марионетка Вашингтона Михо Саакашвили.

Порошенко берет на испуг: дайте денег, а не то взорвем АЭС

28 сентября 2015 — Ольга Талова

Первое выступление Порошенко в ООН, было, конечно же, о деньгах. Все привыкли, что на любом международном форуме Украина клянчит деньги, и нынешний визит президента дефолтной страны, не стал исключением.

Парубий запрещает Обаме встречаться с Путиным

28 сентября 2015 — Ольга Талова

Лидер «Самообороны Майдана», первый-вице-спикер Андрей Парубий, известный в политических кругах Украины под прозвищем «логопед» из-за «фефектов фикции», решил обратится к президенту Обаме.

Сам дурак! Аваков не стал отрицать вывод капиталов за рубеж

27 сентября 2015 — Александр Булочкин

Арсен Аваков разродился заявлением по поводу обнародования журналистом Сергеем Лещенко информации о сделке с выводом за границу 40 млн. долларов, которую прокрутил "кошелек" Авакова народный депутат Котвицкий.

Максим Шевченко: Европа пытается договорится с Кремлем без США

27 сентября 2015

Какова реакция международных СМИ на вероятность усугубления конфликта в Донбассе. Эта тема была затронута в дискуссии, в рамках военно-стратегической игры экспертов «Изборского клуба» «Вероятное развитие ситуации на Юго-Востоке Украины осенью-весной 2015-2016 годов».

Двойные стандарты: Запад даже не опровергает собственное беззаконие

27 сентября 2015

Недавно профессор крупного итальянского университета так прокомментировал мой рассказ о Крыме: «Да, мы знаем, что большинство жителей полуострова хотели присоединиться к России. Но голосование было организовано за пару недель. Мы это не признаём. Референдум — дело серьёзное!»

В Одессе взорвано здание СБУ

27 сентября 2015 — Анфиса Грекус

Около 04:40 27 сентября в Одессе прогремел мощнейший взрыв. Взорвано здание СБУ в Одесской области. Безоболочечное взрывное устройство было приведено в действие прямо перед входом в спортзал в здании СБУ.

ROSHEN первым прорвал блокаду Крыма

27 сентября 2015 — Илья Сергеев

Петя Порошенко снова кинул всех.  «Правосеки» продолжают скакать на трассах Перекопа, мигом обнищавшие херсонские фермеры сбрасывают испорченные помидоры в придорожную канаву – а тем временем крупнейшие партии рошеновских конфет вновь зашли в Тавриду.

Скромное обаяние шизофрении, или Нереальная крутость разменной монеты

26 сентября 2015 — antifa

США двинулись разумом. По меньшей мере, в Пентагоне, Конгрессе и в Госдепе. И, по меньшей мере, собеседники министра украинской обороны Степана Тимофеича Полторака. Судите сами, досточтимые обитатели столь высоких кабинетов якобы полноценной сверхдержавы с ним... встречались. В общем, на этом можно и закончить повествование. Ибо людям при своем уме солидного ранга не о чем говорить с человеком, которому известна ориентация «Юго-Север», даже если этот человек назначается в своей стране министром обороны.

Самострелы самопровозглашенной сороконожки

26 сентября 2015 — antifa

За кулисами многочисленных украинских демаршей в виде блокад, запретов и санкций, кроме, разумеется, физиологического позыва уесть Россию гнилыми зубами, с высокой вероятностью скрывается и умысел патриотычного гатунку, а именно - зачистка украинских производителей для замены их европейскими и американскими в контексте, как мы все хорошо помним, возжеланной на майдане народом ассоциации с ЕС.

Квинтэссенция бессмысленности

26 сентября 2015 — gwinplane gwinplane

Это видео рано или поздно должно было появиться. Ролик стал своеобразной квинтэссенцией бессмысленности «новой патрульной полиции» и наглядной иллюстрацией жизни Украины эпохи постмайдана. Здесь все прекрасно. Убитая инфраструктура, аваковская «новая патрульная полиция», воюющая исключительно с бомжами, беззубая дешевая проститутка, берущая за услуги бутылку водки и «герой АТО», судя по виду, только вернувшийся с линии фронта, который пользуется ее услугами в бомжатне под мостом.

Выход любой из сторон из процесса переговоров будет означать войну — Пушилин

26 сентября 2015 — antifa

Полпред ДНР Денис Пушилин заявил, что на предстоящей встрече контактной группы в Минске по урегулированию конфликта на Донбассе, может быть подписано соглашение об отводе вооружение калибром до 100 миллиметров. Однако разрешение этого вопроса целиком зависит от «благоразумия» режима в Киеве.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm