информационное агентство

«Меняйло знает, что севастопольцы его не переизберут», - в городе-герое заблокировали прямые выборы губернатора

20 мая 2016 — Илья Сергеев

- Прямые выборы губернатора Севастополя не актуальны эти летом, - утверждает и.о. председателя Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева. Она сменила на этой должности «народного мэра» Алексея Чалого и считается прямой креатурой нынешнего губернатора-адмирала Сергея Меняйло.

Украинских боевиков признали виновными в убийствах российских военнослужащих

20 мая 2016 — antifa

Вчера в Грозном присяжные вынесли вердикт по делу бывших участников УНА-УНСО Николая Карпюка и Станислава Клыха, которых признали виновными в убийствах российских военнослужащих во время первой чеченской кампании и котоыре теперь могут получить по 20 лет лишения свободы. Об этом сообщает «Коммерсант».

Ле Пен готова признать Крым российским, если станет президентом

20 мая 2016 — antifa

Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен заявила, что готова признать законность присоединения Крыма к России в случае своего избрания на пост главы государства.

Ле Пен подчеркнула, что она ясно видит такую возможность.

День 262: интенсивные бои под Донецком, сгоревший жилой дом на Спартаке и канадские инструкторы из ЧВК в районе Горловки

20 мая 2016 — Андрей Костин

Отгремели 262-е сутки «перемирия» в Донбассе, за которые украинские военные успели 326 раз обстрелять территорию ДНР, уничтожить жилой дом в поселке Спартак, перебросить к линии фронта системы залпового огня и провести разборку с боевиками «Айдара».

Янки на измене: США сократили в два раза военную помощь бастиону европейской безопасности

Киевскому гетьманату всё чаще начинают преподносить сюрпризы европейские и прочие западные "братья по разуму". То Молдова "дружески" перекроет добрую часть украинского экспорта, то вашингтонские "покровители" подложат очередную свинью. Вот и на этот раз Конгресс США не остался в долгу перед "нэзалэжными" подопечными гиднюками.

Европейский суд ожидает полтора миллиона исков против Украины от жителей Донбасса

20 мая 2016 — Иван Сирко

Помимо жестокой военной операции против жителей Донбасса, нынешние «майданные» украинские власти устроил на востоке страны самый настоящий геноцид мирного населения. С самого начала так называемой АТО в ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека) начали поступать жалобы на действия высшего политического и военного руководства Украины и заявления о нарушениях прав человека.

Жизнь под раскаты гроз и пушек

20 мая 2016 — Лариса Шеслер

Я рвалась на Донбасс давно . Донбасс для меня – не чужая земля. В Мариуполе похоронены мои родители. В Макеевке на кладбище лежит мой дед. Прошло полтора года после Антифашистского съезда в Перевальске, когда в городке, наполненном ополченцами, казаками и добровольцами прошел съезд, собравший делегатов из разных уголков Украины и России.

ЕС устал ждать реформ от Украины и грозится заблокировать ее финансирование

19 мая 2016 — antifa

В Европарламенте заявили о намерении заблокировать макрофинансовую помощь Евросоюза Украине. Об этом заявила председатель миссии Европарламента по бюджетному контролю Инге Гресслэ. По ее словам, украинские власти неспособны обеспечить осуществление реформ, поэтому к ним есть ряд серьезных вопросов. Гресслэ отметила, что если Киев не сможет в ближайшее время изменить ситуацию коренным образом, то Евросоюз вынужден будет приостановить финансовую помощь стране.

Гауляйтер Харьковщины рапортует: область декоммунизирована и готова к бандеризации

То, что харьковскому горсовету во главе с Кернесом с таким трудом удалось сохранить от вандальной поступи дерусификации под ширмой "декомунизации", окончательно доконали в облгосадминистрации. Её зицпредседатель, давний аваковский прислужник и стукач СБУ с кличкой "Авиатор" Игорь Райнин, подписал распоряжение о переименовании объектов топонимики Харькова. Губернатор получил соответствующие полномочия, поскольку городская власть не закончила переименования в срок, предусмотренный законом.

Прогноз адекватника: Украина либо изменится и объединится, либо умрет

19 мая 2016 — antifa

Уходит в историю Евровидение, а вместе с ним и Джамала с ее победой. Где она останется, то ли в искусстве, то ли на принтах нижнего белья от украинской легкой промышленности - покажет время.  А к украинцам возвращается осознание, что не в их положении довольствоваться развлечениями сытых и довольных. Проку от победы Джамалы будет вряд ли больше чем вреда, в том числе, и в условиях внутреннего потребления, где песни подобного толка у половины страны вызывают лишь саркастическую ухмылку, ибо под заунывный вой о депортации нацистских пособников в 1944 вполне себе реально грядет неодепортация

ДНР: ВСУ готовят удар по мирным жителям и собственным войскам в районе Авдеевки

19 мая 2016 — antifa

Украинские силовики готовят провокацию в 20-х числах моя в районе Авдеевки. Силовики нанесут удары по мирным жителям и собственным позициям из оружия по типу того, какое используют террористы «Исламского государства», заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Верховный суд ДНР приговорил боевика «Азова» к 30 годам строгого режима

19 мая 2016 — antifa

Верховный суд ДНР приговорил боевика украинской националистической группировки «Азов» Евгения Чуднецова к 30 годам лишения свободы за участие в попытке насильственного захвата власти на территории Республики, сообщили сегодня в высшей судебной инстанции.

ДНР. Картина дня: 19.05.2016

19 мая 2016 — Андрей Костин

19 мая, день в который отмечали свой праздник пионеры СССР, в ДНР прошел насыщенно: судили карателя из нацбатальона «Азов», привезли гуманитарную помощь и лекарства для онкобольных детей, приступили к выдаче сертификатов соответствия отечественных товаров российским стандартам, начали восстанавливать разрушенный обстрелами ВСУ дом в Ясиноватой и ждать иностранных абитуриентов.

Очередной бред генеральной прокуратуры

19 мая 2016 — Николай Азаров

Сегодня утром мне позвонил корреспондент и спросил: «Могу ли я прокомментировать заявление генеральной прокуратуры Украины, возбудившей против меня очередное уголовное дело по поводу продажи самолетов ТУ-92 или ТУ-94, сам замгенпрокурора не знает о каких именно самолетах идет речь».

Charlie Hebdo отметился «свинской» карикатурой на бесталанную Джамалу и лишенного победы Лазарева

19 мая 2016 — antifa

Небезызвестный французский сатирический журнал Charlie Hebdo с некоторым запозданием, но раздуплился с реакцией на итоги «Евровидения» традиционной карикатурой. Главными фигурантами оной стали две поющие свиньи. 

"Самопомич" обнародовала план примирения с Донбассом: зачистка и депортация жителей на Дальний Восток

19 мая 2016 — antifa

Одна из самых ныне якобы, но, тем не менее, популярных партий на Украине под названием "Самопомич" посредством говорящей головы нардепа Семена Семенченко обнародовала свой план по возвращению Донбасса в Украину, то есть, план по его реинтеграции и, стало быть, примирения с ним. Главным козырем примирения станут репрессии провинившихся перед Украиной и высылка жителей Донбасса на Дальний Восток. Без этих условий примирению не бывать. 

А теперь - Херсонщина: граждане Украины определились с очередным регионом "прямой линии" с Захарченко

19 мая 2016 — antifa

Невзирая на все злобствования и козни киевского бандеровского режима, известный караван упорно продолжает свой путь, и его не остановить. Многие граждане Украины с  надеждой взирают на Донбасс, с осознанием у кого явственно, а у кого в подсознании, что их спасение в его руках и в его возможностях.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm