информационное агентство

ОБСЕ готова ввести полицейскую миссию для выборов в Донбассе

21 мая 2016 — Ольга Талова

ОБСЕ дала свой ответ на акцию «Азова» «Требование нации – нет капитуляции», которая вчера прошла в столице Украины. В знак протеста против выборов на Донбассе патриоты со свастиками жгли шины перед ВР, а также захватили международный аэропорт «Борисполь».

В Крыму собрали лучших бойцов Донбасса. Что дальше?

21 мая 2016 — Илья Сергеев

- Украина непременно восстановит дружественные отношения с Россией, когда в «незалежной» сменится власть. Думаю, сменится очень скоро, - эта вырванная из контекста фраза Сергея Аксенова бурно обсуждается в сети. Розного рода политологи и прочие аналитики наперебой твердят, мол, такое невозможно.

День 263. Плюс итоги недели

21 мая 2016 — Андрей Костин

2086 обстрелов за неделю. Горловка, Зайцево, Докучаевск и Старомихайловка под постоянным огнем карателей. Трое погибших военнослужащих и трое раненых. 16 поврежденных домов и разрушенное зернохранилище в Докучаевске. Подготовка диверсии с применением авиации под Авдеевкой. Новые партии вооружений у линии фронта. Всё это – итоги завершающейся недели.

Донецк. Хроники восстановления

21 мая 2016 — Полина Роща

На окраине Куйбышевского района Донецка восстановлена школа, полтора года попадавшая под минометные и артиллерийские обстрелы. Общеобразовательная школа №50 находится в микрорайоне Октябрьский, в непосредственной близости к донецкому аэропорту - самому трудному и долгому очагу этой войны в Донбассе, успешно «потушенному» ополчением только в начале прошлого года.

Вышиванка, кастрюля и кружевные стринги: новый дресс-код украинского депутата

21 мая 2016 — Ольга Талова

День вышиванки так вдохновил депутатов ВР, что они решили сделать исподнее белье спецодеждой парламента. Теперь долой костюмы от «Бриони», камуфляж и балаклавы в которых депутаты-комбаты приходили на заседания Рады. Новый облик пациентов психбольницы.. пардон, законодателей ВР, это - этническая рубаха, кастрюля на голове и кружевные трусики.

Фотосессия на шконке: Луценко соскучился по своей камере в СИЗО

21 мая 2016 — Ольга Талова

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко вместо того, чтобы сажать коррупционеров сел сам. Свою первую рабочую неделю собутыльник Вальцмана начал с посещения собственной камеры№158 в СИЗО, где сделал отвязную фотосессию на шконке. Видимо, «тянет» на нары Генпрокурора, который вторую неделю превращает украинский цирк в театр абсурда - по привычке.

День Европы в Украине - праздник со слезами на глазах. ЕС опять отодвинул сроки безвизового режима

21 мая 2016 — Ольга Талова

После праздника вышиванки и в день Европы, который 21 мая празднует вся Украина, ненька очередной раз вместо поздравлений получила по морде от побратимов из ЕС. Безвизовый режим снова откладывается на неопределенны срок.

Украине предрекают новый Майдан: короткий и кровавый

21 мая 2016 — Ольга Талова

Политолог Юлии Тимошенко Виктор Небоженко предрекает Украине очередное восстание и много крови. Следующий Майдан будет коротким и кровавым. Либо для его инициаторов, либо для тех, против кого он будет направлен. Такое мнение в интервью СМИ высказал эксперт. Он отмечает, что президент Порошенко, который пришел к власти благодаря Майдану, может не досидеть до конца своего срока – та же самая толпа в балаклавах его свергнет и растерзает, если на то будет команда извне.

Пусть только сунутся, будут рыть себе могильники - армия ДНР готова унять боевую прыть Киева

21 мая 2016 — antifa

Армия ДНР полностью готова к любому возможному наступлению ВСУ на их землю. Проблем нет ни с обеспечением, ни в вооружением, ни с боеприпасами, ни с численностью личного состава, а главное, нет проблем с уровнем боевого духа и настроем бойцов навсегда отбить у противника желание идти войной на Донбасс. В случае такого поползновения со стороны оккупантов, последним придется несладко. Об этом говорится в сюжете о буднях одного из подразделений ВС ДНР, подготовленного представителем донецкого МИД Константином Долговым.

Чертовски хочется поработать: ветеранов и инвалидов АТО на «большой земле» отказываются трудоустраивать

21 мая 2016 — Ольга Талова

«Херои» АТО в отчаянии: оказалось, что на «большой земле» их военные подвиги никто не ценит. Вояки, вернувшись с фронтов, догадываются, что власти они интересны только в качестве пушечного мяса, а в мирной жизни их опыт и навыки никому не нужны.

А было ли расследование? Малайзия отвергает выводы Голландии по сбитому «Боингу»

Малайзия нуждается в кооперации с Россией в расследовании крушения малайзийского Boeing над Украиной, заявил министр транспорта страны Лиоу Тионг Лайя

В "духе" Минских соглашений Киев готовит махинации по обвинению Москвы в их срыве

21 мая 2016 — antifa

Авторитетные киевские издания утверждают, что Киев тщательно действует в "духе" Минских соглашений, но эти действия направлены не на их исполнение, а на то, чтобы повернуть дело так, дабы обвинить Москву в их срыве. О некоторой тактике по этому вопросу проговорилось киевское издание "Зеркало недели". И такая тактика имеет успех, хвастаются киевские газетчики.

Дети понедельника

21 мая 2016 — gwinplane gwinplane

Прошедшая неделя в Запорожье прошла под знаком вспышки сезонного обострения свидомости головного мозга у кастрюлеголовых активистов. Это, пожалуй, было наиболее пиковое обострение с начала «сезона незалежности – 2016».

Украинский цепень

Есть в животном мире особый класс существ - паразиты. Они не обязательно бывают многоклеточными. Самое важное их отличие от других форм жизни в том, что они предпочитают жить исключительно за счёт своего хозяина, а особо наглые то и во вред последнему.

Вопль отчаяния: перепуганный вечностью Джемилев требует от Запада разорвать дипломатические отношения с Россией

20 мая 2016 — antifa

Какое-то внезапно давшее о себе знать чутье, не исключено, что прямиком из пятой точки, подсказало некоему Мустафе Джемилеву, что его изгойство из Крыма обречено, как минимум, на вечность. Осознав сей непреложный факт, главарь крымско-татарской горстки украинствующих террористов обрушился на нерадивых западных "партнеров" с ворохом упреков, перемежеванных с отчаянными требованиями последнего довода - разрыва дипломатических отношений с Россией. 

Нацистский фен-шуй: главный полицай Запорожья вывесил в своем кабинете портреты Бандеры и Шухевича

20 мая 2016 — antifa

Потомки бандеровских недобитков продолжают самоуверенно и нагло заявлять свои непреложные права на всю Украину, доставшуся им в наследство не от стараний или созиданий бандер и шухевичей, а безусловно в наследство от того самого "преступного и тоталитарного советско-коммунистического режима". 

Пять стран Европейского союза выступили за отмену санкций против России

20 мая 2016 — antifa

Многие европейские страны выступили за смягчение или отмену санкций, которые направлены против Российской Федерации. Такое решение, в частности, подержали пять стран Евросоюза – это Греция, Кипр, Венгрия, Италия и Словакия.

Пьяный боевик ВСУ застрелил на Донбассе пенсионерку, прикинувшись "разведчиком из ДНР"

20 мая 2016 — antifa

Хроники "освобождения" Донбасса украинскими "одвичными лыцарями" продолжают состязание с самыми жуткими кошмарами, известными человечеству. Младший сержант ВСУ в пьяном угаре в селе Триполье Артёмовского района "Донецкой области", контролируемого Украиной, устроил с двумя побратымамы «обыск» дома местной пенсионерки. Обыск "освободителей" закончился убийством женщины, исполненным легко и непринужденно.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm