информационное агентство

Репрессии: в День матери у политзаключенной Елены Глищинской отняли ребенка

10 мая 2016 — antifa

Киевский режим продолжает жестокие издевательства в отношении несогласных, которые не только запугиваются, прессингуются и арестовываются, но и поддаются нечеловеческим имывательствам в местах лишения свободы. Накануне Дня матери у политзаключенной одесской журналистки Елены Глищинской, обвиняемой в так называемом сепаратизме, забрали только что родившегося ребенка, а саму молодую мать не пощадив вновь отправили в СИЗО.

Записки очевидца: они пока не победили. Никого, ни в чем!

10 мая 2016 — Владимир Скачко

Вчера, 9 мая 2016 года, я с самого утра прошел весь путь, который давным-давно был определен киевлянами в День Победы для чествования памяти героев-победителей в Великой Отечественной войне. И могу засвидетельствовать: нынешний режим пытался сделать все, чтобы переиначить и испортить праздник, но у них не получилось ничего. Они не победили! Нигде!

Когда начинает подгорать собственный зад

10 мая 2016 — gwinplane gwinplane

Ничто так не стимулирует думать как запах собственного подгорающего зада. Даже если костер разведен собственноручно и зад помещен туда по доброй воле ради каких-то своих нездоровых фантазий. Приблизительно так происходит сейчас на Украине.

В ОБСЕ готовы обсудить введение полицейской миссии на Донбасс

10 мая 2016 — antifa

В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заявили, что готовы ввести полицейскую миссию на Донбасс.
Об этом заявил генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер накануне в Киеве. По его словам, пока все рассматривается на уровне идеи, так как конкретных предложений пока не поступало.

Украинские военные на Херсонщине разъезжают за водкой и сигаретами на БТРах

10 мая 2016 — antifa

Украинские волонтеры неутомимо собирают деньги «на армию». На фоне тотальной безработицы, невзирая на то, что подавать граждане Украины стали несоизмеримо меньше, чем в начале непрекращающейся «АТО», работа по-прежнему остается не пыльной и хлебной.

Татарский Крым шагнул в «Бессмертный полк»

10 мая 2016 — Илья Сергеев

9 мая беглым меджлисовским главарям пришел окончательный конец. Их соплеменники отвернулись от подонков-провокаторов и окончательно встали в российские ряды. День Победы стал по-настоящему общим праздником всех народов Тавриды.

Плотницкий на параде Победы: Консервации конфликта не будет - мы заберем свои земли назад!

10 мая 2016 — antifa

Луганская Народная Республика готова отразить любую внешнюю агрессию. И силы для этого она черпает в великом подвиге своих предков. Об этом на состоявшемся вчера в центре Луганска грандиозном параде в честь 71-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Украинские нацисты в Краматорске устроили акт сожжения Георгиевских лент

10 мая 2016 — antifa

Украинские нацисты устроили вчера, в День Победы, в удерживаемом киевскими войсками Краматорске дерзкий и кощунственный акт. У местных жителей, собравшихся в центре города по случаю Дня Победы в Великой Отечественной войне, "патриоты" силой отбирали Георгиевские ленты и впоследствии поддали их демонстративному акту сожжения. Видео надругательства на памятью павших в самой страшной войне XX века распросранили в Сети сами преступники. 

Киев освобождали вояки УПА, а не генерал Ватутин: новая реконструкция исторической правды

10 мая 2016 — Ольга Талова

Наконец-то удалось узнать хотя бы об одном из боев, в которых вояки УПА сражались не вместе с гитлеровцами, а против них. До сих пор главным аргументом тех, кто празднует день Победы в адрес наследников дивизии СС «Галичина» были вопросы: назовите-ка хоть одно сражение, где воины УПА «перемогли» Гитлера?

О сакральном смысле Победы для Украины

10 мая 2016 — Артем Бузила

Полагаю, что не сильно преувеличу, если скажу, что войну за Украину мы проиграли. Ту, о которой могу судить, исходя из своего жизненного и профессионального опыта – информационную, идеологическую, ценностную. В 2014 году вопрос ведь не стоял – Янукович или евромайдановская троица. И даже не Таможенный Союз или объединённая Европа. Дискурс находился в плоскости честных судов, борьбы с коррупцией и отсутствия мигалок на дорогах. А вот с обратной стороны, кроме демонизации, ничего эффективного представлено не было.

Новая порция «панамок»: 9 мая выброшен компромат на Оппо-блок

10 мая 2016 — Ольга Талова

Пока «панамка Порошенко» скрещивала Шухевича и Малиновского, «журналисты- расследователи» выложили в открытый доступ новую порцию панамских документов. В офшорном списке значится почти 200 фамилий украинских патриотов у которых есть офшоры. Более того, журналисты также обнародовали инструкцию, помогающую пользоваться базой: простую, как угол дома. Теперь каждый желающий легко и просто сможет узнать, кто из правительственных камикадзе или общественных активистов избегает уплаты налогов в бюджет неньки.

Предки грантососов: полицаи, коллаборционисты и дезертиры

10 мая 2016 — Ольга Талова

Грантоеды Майдана активно пиарят день примирения поскольку их предки к победе над нацизмом 9 мая не имеют никакого отношения. Началось это еще со времен оранжевого президента Ющенко, чей папа в плену «пристрастился к хорошему кофе».

Сразу после дня Победы Вятрович запрещает 9 Мая: нация слишком мало арбайтен

10 мая 2016 — Ольга Талова

Празднование в Украине 9 мая, когда более миллиона граждан все-таки приняли участие в маршах «Бессмертного полка» по всей стране, только укрепило хунту в необходимости вообще «запретить» День победы.

В Киеве беркутовцы избили вояк АТО, требовавших «утилизировать» символы оккупантов

10 мая 2016 — Ольга Талова

Всего год назад в Мариуполе на 9 мая расстреливали мирных демонстрантов и милиционеров, а уже в 2016-м «орлы Авакова» бодро пинали героев АТО, пытавшихся «сражаться с ватой» против георгиевских ленточек.

Винницкие нацисты сожгли Георгиевские ленточки горожан в "Вечном огне"

09 мая 2016 — antifa

Празднование Дня Победы в Виннице ознаменовалось циничным надругательстовм над памятью павших в Великой Отечественной войне и памятью тех, кто спас тогда мир от фашизма. Потомки украинских нацистов в своем стремлении реванша не гнушаются ничем: ни подлостью, ни отъявленным скотством.

Берлин 9 Мая: Бессмертный полк, Прощание славянки, «Ночные волки» и вечная память благодарных потомков

09 мая 2016

Есть в Европе город, в котором торжества по случаю Великой Победы проводятся настолько широко и празднично, насколько это возможно. Берлин. Город, в котором закончилась война. Город, в котором воинская честь, доблесть и героизм советских воинов достигли апогея и обрели всемирную бессмертную славу.

Вестминстер содрогался от "ура, спасибо и победа": "Бессмертный полк" в Лондоне собрал 2000 человек

09 мая 2016 — antifa

Около двух тысяч человек приняли участие в шествии "Бессмертный полк" в Лондоне, что во много раз превысило ожидания организаторов. Об этом сообщила координатор движения в Великобритании Татьяна Кампо.

Украина отметила День Победы: задержаны более сотни граждан

09 мая 2016 — antifa

В День Победы украинские правоохранители задержали более сотни граждан за нарушение общественного порядка. Об этом журналистам рассказала глава национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm