информационное агентство

Украина-2016: война с ленточкой с Иудиным смыслом

05 мая 2016 — Владимир Скачко

От имени украинских участников международного форума «Великая победа, добытая единством» (28 апреля 2016 года, Минск) в итоговое заявление поступило предложение: осудить любые проявления неонацизма и неофашизма, возникающие на основе фальсификации истории Второй мировой (1939-1945) и – это главное! – Великой Отечественной (1941-1945) войн. Другие участники предложили сделать это еще надежнее – просто принять модельный для стран СНГ закон, юридически и уголовно запрещающий героизацию нацизма и фашизма. Принять по примеру многих государств Европы.

В Украине 9 мая запретили использовать знамя Победы

05 мая 2016 — Ольга Талова

После «Георгиевской ленточки», носить которую в Украине считается преступлением, неонацисты добрались и до знамени Победы. 8 и 9 мая запрещено показываться на улицах с красным знаменем, которое в 1945-м году победители ВОВ водрузили над поверженным Рейхстагом. Это может травмировать вояк дивизий СС «Галичина» и «Нахтигаль», которые будут главными героями празднования Дня победы в независимой, суверенной и единой краине.

Был Херсон, станет Хан-Гирей. О чем шептались Климкин и Чавушоглу

В конце апреля в Пекине за рюмкой чая встретились министры внешних сношений "Цэевропы" и Турции Климкин, и Чавушоглу. Посланец украинского гетьмана предложил своему османскому брату с молдавскими корнями "координировать усилия по защите прав человека в оккупированном Российской Федерацией Крыму". Вопрос в адекватности заявленного.

«Путин дал Януковичу 3 миллиарда и ящик гранат «Заря-2»: Вальцман подписал закон о невозврате РФ кредита

05 мая 2016 — Ольга Талова

Украина продолжает «наказывать» Россию финансово. Сначала НАК «Нафтогаз» объявил, что намерен содрать с «Газпрома» 50 миллиардов, а вот теперь президент Порошенко решил применить тактику «только трусы платят по счетам». Он подписал закон о вечной отсрочке кредита в 3 миллиарда, которые Украина получила накануне Майдана. «Выплата долга России в размере 3 миллиардов долларов переносится на неопределенный период», - заявил гарант нации.

Бронемашину «Азовец» не тестируют из-за оптики, сделанной из домофона

05 мая 2016

Инженерная Группа «Азов» приостановила испытание бронемашины «Азовец». Причина: некачественные оптико-электронные устройства. В частности, — по договору на полтора млн. грн. Были установлены камеры от домофонов. И это на боевую машину.

Перемирие – всего лишь слово. На окраине Донецка мать и дочь 2 года ночуют в подвале

Улица Ленинопольская затерялась на самом краю донецкой географии среди нескольких других ничем не приметных улочек из одноэтажных домиков с низкими потолками и крепкими подвалами. Легкий ветер колышет ветви сирени, над огородами парит аромат рассады помидоров. То тут, то там на грядках копошатся хозяйки, с садовым инвентарем проходят мимо мужики. Днем здесь вполне тихая, мирная жизнь, в которой ничего не предвещает беды. Только соседская собака заходится пронизывающим воем каждый раз, когда чувствует, что вечером хозяева снова будут спать ближе к убежищу. Местная жительница Ирина, с лихвой попившая горя в эту войну, не пощадившую окраины Петровского района, говорит: «Тихо? Так еще и не вечер. Сегодня пес выл».

В центре Киева экспонируется гигантское пасхальное яйцо со свастикой

04 мая 2016 — antifa

В центре Киева, причем, у святыни православия - Софийского собора, на Софийской же площади красуется так называемая инсталяция, увязывающая Украину, светлый празник Пасхи и одиозный символ свастики. Инсталяция представляет из себя гигантское пасхальное яйцо, расписанное свастиками. 

Парад фашиванок, эсэсовский дух и нацистские танцы

Украинские фашисты, постоянно опровергающие свою принадлежность к нацистам, забывая о том, что в основе нацизма лежит ненависть к представителям иных национальностей и неприятие людей по национальному признаку, в очередной раз были уличены в грубом вранье.

Три подпорки «Нашей Кыци» Тимошенко

04 мая 2016 — Владимир Скачко

Когда пару дней назад директор по развитию бизнеса «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко пообещал украинцам, что его ведомство в Стокгольмском арбитраже «накажет» российский «Газпром» на 50 млрд. долларов, многие решили, что еще один высокопоставленный укр и ариец нажрался. Или просто от страха слетел с катушек и у него начались шизофренически-успокоительные видения, как говорится, по профилю.

Украинские СМИ негодуют: глава чешского края сфотографировался с "Ночными волками" на фоне флага ДНР

04 мая 2016 — antifa

Украинские СМИ заходятся от негодования, взирая на очередное известие о неистовой поддержке "всем миром" режима, которому они прислуживают. Глава Южноморавского края Чехии Михал Гашек в сопровождении российского байкерского клуба "Ночные волки" возложили цветы к памятнику воинам Красной армии в городе Брно. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Пандемия свидомизма: свежими красками ненависти заиграл украинский футбольный мир

Удары сзади, хук с правой, 5 красных карточек и ряд скандальных комментариев спустя - противостояние «Шахтера» и «Динамо» в очередной раз не обошлось без нервных схваток и ненужных решаемых отношений на футбольном поле. В день Пасхи, когда большинство львовян остались праздновать дома или отправились семьями на природу, трибуны «Арены Львов» не впечатлили посещаемостью. На украинское дерби во Львове пришло всего лишь 6,5 тыс. зрителей, что стало антирекордом украинского "эль классико" в домашних поединках «Шахтера» за последние 18 лет.

После смены власти Украине потребуется денацификация - Захарченко

04 мая 2016 — antifa

Украине после смены власти в стране потребуется денацификация и суд над виновниками госпереворота и гражданской войны. Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко сегодня в рамках онлайн-конференции с жителями Одессы и Бессарабии.

Захарченко сформулировал первоочередные задачи для внешней политики Украины

04 мая 2016 — antifa

Глава Донецкой Народной Республики сформулировал приоритетные задачи для внешней политики Украины. Об этом лидер ДНР говорил сегодня в рамках онлайн-конференции с жителями Одессы и Бессарабии.

Без глубокого покаяния в позорных страницах своей истории украинцы рискуют исчезнуть – Захарченко

04 мая 2016 — antifa

Украинский народ за последних два года запятнал себя целым рядом позорных страниц, и без покаяния, покаяния глубокого и искреннего он существовать долго не сможет. Об этом в ходе «прямой линии» с Одесской областью и Бессарабией заявил глава ДНР Александр Захарченко.

Депутат-казак Гаврилюк признался, что не помнит своих законопроектов

04 мая 2016 — Юрий Абрамович

Майданной Украиной управляют малограмотные проходимцы, слабо или вообще не понимающие сути своей работы. В этом признался один из членов киевской Рады, депутат Гаврилюк, сообщивший в ходе выступления на канале Порошенко, что «не помнит содержания собственных законопроектов».

Захарченко советует убийцам людей в Еленовке торопиться сдаться в плен и повиниться добровольно

04 мая 2016 — antifa

Александр Захарчекно подтвердил, что наказание виновных в убийстве людей на блок-посту в Еленовке - неотвратимо. Самое лучшее для убийц - добровольно сдаться в плен ДНР. В противном случае их ждет судьба, настигшая убийц людей на  остановке  общественного транспорта 22 января 2015 года. 

Второй проамериканский идиот

Вот кого интересуют президентские выборы в Америке? Правильно: патриотически настроенных украинских «политологов», состоящих на учете в психдиспансере или же пребывающих на вольных хлебах, без всякого учета и крайне полезных инъекций бодрящего галопередола. Скажу больше. Практически всю без исключения «политическую элиту» свободной, независимой, демократической и, с…ка, стабильной Украины крайне волнуют результаты праймериз в штата Индиана.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm