информационное агентство

Вице-мэра украинского Очакова уволили за то, что он публично не признал Бандеру героем

29 октября 2017 — Юлия Гаврильчук

«Патриотизм» украинских чиновников порой принимает самые пугающие масштабы. Так, вице-мэра украинского городка Очаков в Николаевской области Гордея Белова уволили с должности за его публичное нежелание признать «великого» Степана Бандеру героем Украины.

Генпрокуратура «мочит» соратников Саакашвили

29 октября 2017 — Юлия Гаврильчук

У соратницы Михаила Саакашвили нардепа Светланы Залищук в семье произошло горе: возведенные при её помощи на пьедестал Юрий Луценко и Петр Порошенко не оценили её вклад в становление новой европейской республики и решили «утопить» как депутата, так и её семейство.

Жительница Зайцево: «Пусть эти твари сгорят в аду!»

29 октября 2017 — Юлия Гаврильчук

Жительница прифронтового посёлка Зайцево, пострадавшая от рук украинских боевиков, при виде своего сгоревшего дома не смогла сдержать слез и проклятий в адрес Петра Порошенко и его клики.

Польские концлагеря 20-х гг превзошли в зверствах нацистские

29 октября 2017 — Михаил Хазин

Нацистские садисты во многом повторили действия своих польских предшественников. (И если немцы действовали скорее как муравьи - выполняя рутинную работу, то поляки убивали со страстью и в удовольствие - arctus)

Зима близко. Согреет ли Трамп Украину?

29 октября 2017 — Дмитрий Заворотный

Уже по старой доброй традиции Украина входит в отопительный сезон с дефицитом угля. Третий год подряд сезон холодов начинается при складских запасах ниже безопасного объема для прохождения холодов. Не помогают даже поставки американского угля, о которых с триумфом ранее договорился Петр Порошенко.

Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung: Порошенко лично заинтересован в продолжении войны

29 октября 2017 — Елена Ничук

Авторитетное немецкое издание опубликовало разгромную статью о коррупции в оборонном секторе Украины, констатировав, что патроном коррупционных схем является сам президент Порошенко, который лично заинтересован в бизнесе на войне.

Будьте готовы к новому Чернобылю на Украине

28 октября 2017

В преддверии зимы и при возрастающих нагрузках на энергосистему Украины, угроза нового ядерного бедствия в Центральной Европе становится не просто теоретической опасностью. По данным аналитиков из британского журнала Energy Research & Social Science (ERSS), существует 80% вероятность «серьёзной аварии» на одной из атомных электростанций Украины до 2020 года.

Украинские националисты вслед за Казахстаном также хотят перейти на латиницу

29 октября 2017 — Юлия Гаврильчук

Украинская диаспора, сосредоточенная преимущественно на Западной Украине, после решения Казахстана перейти с кириллицы на латиницу, также начала рассматривать и доказывать прелести такого нововведения.

Зверства атошников: На Прикарпатье боевики решили повеселиться и вырезали на спине подростка слово «Украина»

28 октября 2017 — Юлия Гаврильчук

В Ивано-Франковской области в Коломыи звери, вернувшиеся из так называемой зоны АТО, возжелали «поучить» уму-разуму подрастающее поколение и жестоко поиздевались над подростком.

Хунта в трауре: в этот день в 1944-м с территории Украины был изгнан последний солдат нацистского рейха

28 октября 2017 — Оксана Шкода

Для украинской хунты 28 октября – очередной день скорби. «Вышиваночные» скорбят по причине того, что в 1944 году Украина была освобождена от немецко-фашистских захватчиков. Скорбят, что в ходе Великой Отечественной войны именно на территории Украины состоялись ключевые битвы за освобождение Европы от фашизма.

«Восставший из зада»: Сеть высмеяла президентские амбиции Виктора Ющенко

28 октября 2017 — antifa

Никогда такого не было, и вот опять. Последние сутки ознаменовались пикантным событием – экс-президент Украины Виктор Ющенко, оторвавшись от любимых пчел и глечикив, объявил, что имеет кураж, силы и желание вновь стать спасителем нации на посту президента.

Боевики АТО заскучали на пенсии и создали спецбатальон для убийства граждан Каталонии

28 октября 2017 — Юлия Гаврильчук

Боевики АТО, убивавшие жителей Донбасса и отправленные на пенсию, заскучали и решили отправиться на новую войну в Испанию, создав специальный батальон для «защиты единства» европейского королевства.

Военная сводка: в Донецке погиб мирный житель, в Безыменном под обстрел карателей попали два генерала российской армии

28 октября 2017 — Роман Вепрев

Жители ДНР и подконтрольной Киеву части Донецкой области сегодня собрались в центре Донецка на митинг по случаю 73-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне. Собраться людям не помешал даже сильный дождь, идущий сегодня в городе. Мероприятия состоялось рядом с Донецким государственным академическим театром оперы и балета имени Анатолия Соловьяненко.

Российского журналиста Манекина убили в застенках ДНР?

28 октября 2017 — Юлия Гаврильчук

В Сети и в блогосфере ходят разговоры, что журналиста Романа Манекина убили в Донецке. Об этом написал коллега Манекина Александр Чаленко, ссылаясь на авторский блог Александра Климова.

Марков: Поддержка Испании, а не Каталонии не поможет России понравиться Европе

28 октября 2017 — antifa

Официальная позиция Москвы по поддержке Испании и ее территориальной целостности в споре с Каталонией – вызывает некоторое недоумение. И тем, что эта поддержка оказывается отнюдь не лояльному к РФ правительству Испании, но особенно тем, что Россия откровенно хочет «понравиться» Европе, рассчитывая на индульгенцию своим якобы «грехам».

Матиос назвал "страшные цифры": Более 10 000 "героев АТО" погибли вне боевых действий

28 октября 2017 — antifa

В провозглашенных республиках Донбассе ежедневно сообщают данные о небоевых потерях противника. Жутковатых потерях. Настолько ежедневно, что эти данные общественностью перестали воприниматься как нечто из ряда вон, а тем более влечь за собой резонанс.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm