информационное агентство

Военная сводка: первый день «перемирия» - три поврежденных дома в Докучаевске и Ясиноватой, один погибший

02 июля 2018 — Роман Вепрев

1 июля в Донбассе вступило в действие очередное перемирие. Не нужно было быть пророком, чтобы понять, что украинская сторона соблюдать его не станет. Так и вышло.

Россия продлила ограничения на транзит товаров с Украины

02 июля 2018 — AF-News

Президент России Владимир Путин подписал указ о продлении мер по обеспечению экономической безопасности и национальных интересов при транзитных перевозках грузов с Украины в Казахстан и Киргизию через российскую территорию.

Алексей Журавко: На Украине запущена кампания по дискредитации отдыха в Крыму

02 июля 2018 — antifa

Граждане Украины этим летом, игнорируя официальную пропаганду, вновь массово направляются на отдых в Крым. На украино-крымской границе фиксируются рекордные очереди. Которые, впрочем, еще и сотворением всевозможных препятствий организуют украинские пограничные службы.

В России массово дают имена мальчикам в честь Дзюбы и Акинфеева

02 июля 2018 — AF-News

Блестящая игра сборной России на Чемпионате мира вызывает восторг у ярых футбольных фанатов. После победы сборной РФ над фаворитами чемпионата — испанцами — россияне поголовно планируют назвать своих детей в честь нападающего Артема Дзюбы и вратаря Игоря Акинфеева.

Порошенко назвал самого «искреннего друга» Украины

02 июля 2018 — antifa

Весь мир яростно поддерживает Украину. Это хорошо известный факт. Однако, оказывается, искренне поддерживают Украину немногие. Украинский президент Петр Порошенко назвал страну, которую считает самым «искренним другом» Киева.

«Обобрали до трусов»: в России прокатилась волна протестов против повышения пенсионного возраста

02 июля 2018 — AF-News

Вчера, 1 июля, в десятках городов России, исключая те, где проходят матчи Чемпионата мира по футболу, сторонники оппозиционера Алексея Навального, а также представители профсоюзов и парламентских оппозиционных партий провели митинги против повышения пенсионного возраста.

До Найема дошло: В Украине процветают расизм и этнические чистки

02 июля 2018 — Ольга Талова

В закарпатском городе Берегово произошло жестокое убийство представительницы ромов. Ее смертельно ранили ножом 1 июля на территории железнодорожного депо. Раненая женщина убежала от нападавших и подошла к дому одного из местных жителей, где скончалась от полученных ударов. Ей было около 30 лет.

Порошенко призывает мир превратить Крым в неподъемный груз для России

02 июля 2018 — Светлана Манекина

Украинский лидер Петр Порошенко предложил превратить Крым в неподъемный груз для Москвы. По его словам, Украина должна использовать все  международно-правовые механизмы для того, чтобы сделать «оккупированный Крым» непосильной ношей для «захватчика». Об этом говорится в сообщении главы государства в Твиттере.

Центр Симона Визенталя потребовал уволить украинского военного прокурора Матиоса за антисемитизм

02 июля 2018 — antifa

Неправительственная организация Центр имени Симона Визенталя призвала украинскую власть уволить с должности главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса за высказывания антисемитского характера. Об этом сообщило издание Times of Israel.

«ФСБ завербовало львовских школьников!» Геращенко обвинил Россию в разжигании этнических противостояний

02 июля 2018 — Ольга Талова

Бывший советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко заявил, что после срежессированных ФСБ «цыганских погромов», российские спецслужбы планировали начать новый холокост в Украине и напасть на еврейские организации во Львове.

Из Блока Порошенко сбегают Ирина Геращенко и Мустафа Найем

02 июля 2018 — Светлана Манекина

«Верные солдаты» Порошенко похоже, решили покинуть бесперспективного главкома, чьи рейтинги бьют все рекорды непопулярности. О смене  политической прописки активиста Майдана Мустафы Найема и первого вице-спикера Ирины Геращенко, получивших мандаты БПП, написал в соцсетях блогер Назар Приходько.

Джон Малкович признал: Украина в США никого не интересует

02 июля 2018 — Ольга Талова

Вчера патриотов Украины попытались отвлечь от ЧМ-2018 большим концертом в центре столицы: в рамках проекта «Дороги дружбы» на Софийской площади выступили лучшие музыканты Украины и Италии, а дирижировал им звезда мировой классики Риккардо Мути.

«Утром Климкин сообщит, что Испания присоединилась к бойкоту». Украинские болельщики поддержали Россию

02 июля 2018 — Светлана Манекина

Футбольная победа россиян и выход сборной РФ в четверть финала Мундиаля, вызвала неоднозначную реакцию патриотичного сегмента. Борцы с «агрессором» немедленно впали в уныние: «Я чувствую, что я украинец, когда мне плохо от того, что России хорошо», - сыронизировал по  этому поводу телеведущий  Алексей Дурнев, а  расово правильные граждане предложили внести футболистов России на сайт «Миротворец».

Украина заранее предвыборная: грядет зачистка СМИ «под Порошенко»

01 июля 2018 — Владимир Скачко

До президентских выборов-2019, на которых действующий гарант нации Петр Порошенко опять будет рассказывать, что и реформаторов на переправе не меняют, осталось 9 месяцев.

В Минздраве рассказали, какие именно услуги предоставляются украинцам бесплатно

01 июля 2018 — Елена Ничук

Министерство здравоохранения Украины, не мудрствуя лукаво, решило напечатать в картинках перечень услуг, которые, согласно новой реформе, будут предоставляться украинцам бесплатно.

В СБУ пришло письмо-угроза убить 20 детей, если не будут выплачены $350 тысяч

01 июля 2018 — Елена Ничук

В Службу безопасности Украины и в Национальную полицию неизвестные прислали письмо с требованием заплатить им выкуп в 350 тысяч долларов за детей-заложников. В противном случае террористы пообещали прислать их по кусочкам.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm