информационное агентство

Три десятка Ахметова. Что ждет богатейшего олигарха Украины после провала его проектов на выборах?

Центризбирком Украины завершает подведение итогов выборов в Верховную Раду. Парламентские расклады в целом уже ясны, и возможный пересчет голосов на пяти одномандатных округах ситуацию кардинальным образом не изменит.

Суд обязал СБУ расследовать возможный захват власти Порошенко

26 июля 2019 — antifa

Шевченковский районный суд города Киева обязал Службу безопасности Украины  (СБУ) открыть уголовное производство по факту возможного захвата власти бывшим президентом Петром Порошенко при назначении судей Верховного Суда.

Крысы бегут с корабля: соратник Петра Порошенко Александр Грановский срочно покинул Украину

Бывший депутата Верховной рады и ближайший помощник экс-президента Пётра Порошенко Грановский срочно вылетел в Израиль. Он покинул Украину сразу после того, как потерпел фиаско на выборах, уступив место кандидату от "Слуги народа" Александру Куницкому. Отметим, что после проигрыша на выборах он лишится депутатской неприкосновенности.

Госдеп похвастался сокращением российского «вмешательства» в выборы

26 июля 2019 — antifa

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Вашингтон сократил возможность России «влиять на выборы».  Он добавил, что США также стараются не допустить вмешательства со стороны КНДР, Китая и Ирана.

Трамп поздравил Зеленского с победой «Слуга народа» на выборах

26 июля 2019 — antifa

Президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора поздравил президента Владимира Зеленского с успешным проведением «свободных и демократических» парламентских выборов и победой партии «Слуга народа».

Cтарым элитам приказали сдать власть. Впереди смена мэров. Интервью с Вячеславом Азаровым

26 июля 2019 — Юлия Гаврильчук

После подсчета 100% голосов стало известно, что в 8 из 11 округов одесского региона победу на выборах в Верховную Раду одержали представители «Слуги народа», что, по сути, являлось для всех огромной неожиданностью. В частности, кандидаты от президентской политсилы победили во всех округах в Одессе, а также и в четырёх округах области.

«Хотел отомстить за 5 лет унижений». «Азовец» рассказал, почему напал на машину Порошенко

26 июля 2019 — antifa

Ветеран полка «Азов» Никита Макеев записал видеообращение, в котором рассказал, зачем атаковал автомобиль пятого президента Украины Петра Порошенко, который отъезжал от здания ГБР после допроса.

Германия оправдала увеличение расходов на оборону: Россия может захватить Прибалтику за 36 часов

26 июля 2019 — Юрий Абрамович

В Германии продолжается инициированная новым министром обороны дискуссия об увеличении бюджета ведомства. Поскольку данное предложение натолкнулось на серьезную критику со стороны политикума, местные лоббисты партии войны опять заговорили о «российской угрозе», чтобы оправдать рост расходов на армию.

Зеленскому из обстрелянного Первомайска отправлен «подарок»

25 июля 2019 — AF-News

Жители обстрелянного Вооруженными силами Украины за несколько часов до начала всеобъемлющего и бессрочного перемирия Первомайска, в результате чего погибла одна женщина, еще семь мирных жителей, включая двух детей, получили ранения, записали видеопослание и отправили подарок президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Одесским «коммунистам-террористам» ещё на два месяца продлили СИЗО

25 июля 2019 — AF-News

Четырём одесситам — экс-членам Коммунистической партии Украины, которых обвиняют во взрывах в Одессе, прогремевших в 2014-2015 годах в двенадцати объектах, в том числе и волонтерских центрах, Приморский районный суд в очередной раз продлил срок содержания под стражей.

Между миром и войной

25 июля 2019 — Завтра

На Украине состоялись выборы в Раду. Рада изменилась в одночасье. В ней произошли перемены столь разительные, что кажется, будто в выборах участвовал другой народ. Но это всё тот же украинский народ, прошедший сквозь ужас государственного переворота, войны, распад территории, чудовищное обнищание, непрерывное физическое и моральное насилие. Именно этот народ, голосуя на выборах, сделал Раду неузнаваемо новой.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm