информационное агентство

Tageszeitung о задержании танкера: Зеленский пытается избавиться от имиджа пророссийского политика

26 июля 2019 — Елена Ничук

Немецкие СМИ освещают конфликт вокруг задержания российского танкера властями Украины активно, но нейтрально, подавая позиции обеих сторон без купюр и оценок. Примечательно, что в отличие от США, на инцидент пока что не отреагировал и официальный Берлин.

На свободу вышел харьковский политзаключённый, врач-«сепаратист» Игорь Джадан

26 июля 2019 — AF-News

4 июля Дзержинский районный суд города Харькова сменил меру пресечения с содержания под стражей на выход с внесением  залога 54-летнему врачу, публицисту и писателю Игорю Джадану, обвиняемого по ряду статей против основ национальной и общественной безопасности Украины и за якобы участие в харьковском «Антимайдане» в апреле 2014 года, при этом ещё и в создании террористической организации. После внесения залога — 154 тыс 880 гривен, 12 июля Игорь Джадан, находившийся более 4-х лет в СИЗО, был выпущен на свободу.

Штаб ООС, не дождавшись российских танков и войск, пугает «зелёным лучём», облучающим украинских моряков

26 июля 2019 — AF-News

В Азовском море российский военный корабль вот уже несколько дней освещает украинские катера береговой охраны непонятным излучением зелёного цвета.

Пограничники Мариуполя прячутся в трюмы от «русского луча смерти»

26 июля 2019 — Илья Сергеев

На странице Государственной пограничной службы Украины в Facebook появилась официальная жалоба в СБУ и военную прокуратуру, что их катера якобы освещаются непонятным зеленым лучом, выпущенным российскими боевыми кораблями.

Всеукраинская энергетическая ассамблея требует от СНБО решить проблему отключения электроэнергии в Луганской области

26 июля 2019 — AF-News

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины должен срочно решить проблему перехода Луганской ТЭС с угля на газ, для этого нужно установить цены по ПСО.

Украина сократила расходы на оборонку, зенитчики лишились тренировочных комплексов

26 июля 2019 — AF-News

Украинские зенитчики из-за сокращения расходов на осуществление закупки товаров, работ и услуг лишились комплексов мультимедийных тренажеров расчетов ЗРК «Бук-М1».

Смена элиты не гарантирует смену курса

Владимир Зеленский закрепил политический триумф, достигнутый на президентских выборах, обеспечив своей партии парламентское большинство. Такого в истории Украины еще не было – череда сложных и нечистых парламентских коалиций прервана. Новый президент, благодаря колоссальной поддержке общества, установил монополию на власть и получает карт-бланш на позитивные перемены. Значит дело за малым?

Портнов рассказал подробности: Порошенко на допросе в ГБР впал в амнезию

26 июля 2019 — antifa

Юрист, бывший советник президента Виктора Януковича Андрей Портнов сообщил подробности вчерашнего допроса в Государственном бюро расследований экс-президента Петра Порошенко.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm