информационное агентство

Украинская молодежь в лагере «Героев УПА» присягает на верность Бандере

29 июля 2019 — AF-News

В молодежном лагере «Героев УПА» на символической могиле Омеляна Грабца в селе Микулиничи Винницкой области, молодые люди поклонились националисту, причастному к убийству 30 тысяч евреев, и на коленях целовали знамя ОУН. 

Соратник Зеленского назвал планы переименования России уделом неудачников

29 июля 2019 — Елена Ничук

Избранный депутат Верховной Рады Украины от партии "Слуга народа" Максим Бужанский раскритиковал предложения переименовать Россию в "Московию" и назвал единственным результатом Майдана "легализацию нацизма". Об этом он заявил в интервью изданию "Страна.ua".

«Удар по союзникам»: почему в США выступили против санкций в отношении «Северного потока — 2»

29 июля 2019 — RT

Сенатор Рэнд Пол, которого называют «другом» Дональда Трампа, поспособствовал переносу сроков рассмотрения законопроекта о санкциях против «Северного потока — 2», пишут американские СМИ.

Региональные элиты: война на уничтожение?

28 июля 2019 — Василий Стоякин

Уже в ночь выборов Владимир Зеленский заявил о возможности проведения досрочных местных выборов. На протяжении недели продолжали поступать сигналы относительно того, что в окружении президента принято решение о таком шаге. Это означает сильнейший вызов действующим региональным элитам.

В ЕС осудили разгон акции протеста в Москве, Навальный госпитализирован с аллергией

28 июля 2019 — Елена Ничук

В Европе осудили разгон вчерашней акции протеста в Москве. В ЕС считают, что задержания на несанкционированном митинге нарушают права на свободу слова и собраний. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Майи Косьянчич.

Украинские раскольники провели Крестный ход ко Дню Крещения Руси: Епифаний и Филарет прошли разными колоннами

28 июля 2019 — Елена Ничук

В центре Киева состоялись Крестные ходы ко Дню Крещения Руси-Украины. Митрополит Епифаний из ПЦУ вместе с Петром Порошенко возглавил одну колонну верующих, Филарет – другую. Совокупно в мероприятиях приняли участие чуть более 15 тысяч человек. Во вчерашнем Крестном ходе, организованном УПЦ МП, приняли участие 300 тысяч человек.

В России празднуют День Военно-морского флота, Владимир Путин принял парад в Санкт-Петербурге

28 июля 2019 — Андрей Дитмар

Сегодня, 28 июля, в России отмечают День Военно-морского флота. В Санкт-Петербурге, Североморске, Балтийске, Севастополе, Владивостоке, Астрахани и сирийском порту Тартус состоялись парады. Главный военно-морской парад прошел в Санкт-Петербурге, его принимал президент России Владимир Путин.

Город Тулун в Иркутской области снова подтоплен

28 июля 2019 — Андрей Дитмар

Город Тулун в Иркутской области, переживший недавно разрушительное наводнение, вновь подтоплен. В городе идут сильные дожди, уровень воды в реке Ия вырос за ночь почти на 70 см и достиг 623 см при критической отметке в семь метров. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

В Киеве пьяный прокурор сбежал от полиции в кусты

28 июля 2019 — Андрей Дитмар

Минувшим вечером в Киеве на Голосеевском проспекте патрульные остановили Chevrolet Cruz, за рулем которого находился пьяный мужчина. Владельцем авто оказался прокурор Васильковского отделения Киево-Святошинской прокуратуры Ярослав Леляк.

Итоги протеста в Москве: больше тысячи задержанных, новая акция назначена на 3 августа

28 июля 2019 — Елена Ничук

На акции протеста в Москве задержано более тысячи человек. По данным ОВД-Инфо на пять часов утра 28 июля речь идёт о 1 373 человеках, главное управление МВД по Москве на 21:30 вчерашнего вечера говорит о 1 074 задержанных.

Малоподвижные депутаты, поделенные на группы влияния. Размышления о «Слугах народа»

28 июля 2019 — Василий Стоякин

Уже неделю общественность пытается осознать простой, данный нам на сайте ЦИК факт – как не слишком удачный свадебный фотограф и блоггер-графоман Сергей Штепа ухитрился сразить в своем округе одного из богатейших людей Украины Вячеслава Богуславева? Куда смотрел его штаб?

Ахметов оправляется от поражения на выборах и прибрел для своего телеканала Савика Шустера

28 июля 2019 — Андрей Булатов

Известный телеведущий Савик Шустер договорился о выходе своей телепрограммы с каналом Рината Ахметова ТРК Украина. Шустер работал на разных украинских телеканалах, однако последние несколько лет из-за конфликта с Петром Порошенко он не работал в Украине.

Зеленский против Авакова. Выполнит ли глава МВД Украины требования президента?

Если с Генеральной прокуратурой, Государственным бюро расследований и СБУ президент Украины Зеленский и его команда разобрались довольно быстро, то Министерство внутренних дел продолжает оставаться неподконтрольным новому президенту.

Протесты в Москве. Фоторепортаж

27 июля 2019 — Елена Ничук

В Москве весь день продолжаются акции протеста. Сейчас митинг локализовался, протестующие подтянулись на Трубную площадь, куда приехали недопущенные к выборам кандидаты Любовь Соболь, Илья Яшин, Иван Жданов, Дмитрий Гудков и другие. Всех их, задержанных еще до начала акции, отпустили из полиции.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm