информационное агентство

В Раде введут специальные «сенсорные кнопки» для предотвращения «кнопкодавста»

15 июля 2019 — AF-News

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что в ближайшее время в парламенте Украины предполагается запустить в работу специальную «сенсорную кнопку», которая не даст возможности народным депутатам голосовать за своих коллег.

Трамп избавляется от очередного союзника. США объявляют тарифную войну Франции

15 июля 2019 — Андрей Булатов

Администрация президента США допускает возможность пошлинной войны с Францией. Это следует из заявлений представителя США на торговых переговорах Роберта Лайтхайзера, который прокомментировал решение Франции сформировать собственное законодательство, касающееся налогообложения американских цифровых корпораций. 

Немецкие СМИ: Россия готовится к ведению региональных войн в Европе

15 июля 2019 — Юрий Абрамович

Русские ядерные боеголовки угрожают Берлину и Варшаве. Издание Die Welt посвятило центральную статью анализу возможностей России по ведению региональных войн в Европе. По мнению экспертов, на которых ссылается СМИ, России играет на руку то, что в настоящее время европейцы отвлечены на вопросы изменения климата, миграции и другие проблемы, а поэтому Москва может якобы подготавливать удар по Европе. 

Насколько вероятен обмен пленными между Киевом и Москвой накануне выборов в Верховную раду?

15 июля 2019 — BFM.ru

Сегодня возобновляется рассмотрение дела российского журналиста Кирилла Вышинского. Некоторые наблюдатели не исключают, что до пятницы его могут обменять на украинских моряков.

США могут ввести санкции против Турции и потерять союзника

14 июля 2019 — Андрей Булатов

США могут ввести санкции в отношении Турции за покупку зенитно-ракетных комплексов С-400, считает старший научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН, директор Института политических и социальных исследований Черноморско-Каспийского региона Виктор Надeин-Раевский.

«Готова вся юридическая база»: на Украине не исключили массовых задержаний сподвижников Порошенко

14 июля 2019 — RT

После передачи полномочий новому руководству силовых структур Украины в стране могут начаться массовые обыски, задержания и аресты имущества нарушивших закон сподвижников экс-президента Петра Порошенко.

Побратим убийцы Маркива депутат Маткивский тайно сбежал из Италии, опасаясь ареста

В зале городского суда в городе Павия, где судили украинского боевика Виталия Маркива за убийство итальянского журналиста Андреа Роккелли, среди «вышиваночников» заводилой был депутат Верховной рады Украины Богдан Маткивский. Он специально прилетел в Италию, чтобы поддержать «побратима».

Силы, которые нынче рулят на Донбассе, являются антироссийскими. Интервью с Евгением Тинянским

14 июля 2019 — Андрей Булатов

ЗАО «Внешторгсервис» появилось на горизонте республик Донбасса в 2017 году, когда Украина ввела экономическую блокаду региона. Компания, владение которой приписывают беглому украинскому олигарху и «кошельку Януковича» Сергею Курченко, стала оператором внешнего управления на целом ряде ключевых предприятий ДНР и ЛНР: здесь и металлургия, и углепром, и химия, всё то, что всегда составляло гордость Донбасса и приносило ему большие деньги.

Реваншисты Порошенко спасают свои ряды от тюряги

14 июля 2019 — Владимир Скачко

В это трудно поверить, но все причастные к свершению госпереворота-2014 и всем преступлениям против своей страны после него, уже откровенно боятся. И вовсе не от того, что президент Владимир Зеленский напугал их новой люстрацией – невозможностью занимать руководящие должности в Украине.

«Опять в Польшу за ягодами». В сети глумятся над концом депутатской карьеры казака Гаврилюка

14 июля 2019 — Андрей Дитмар

Депутат Михаил Гаврилюк, или как его называют в народе «казак Гаврилюк», который во времена «революции достоинства» запомнился своими ягодицами на морозе, за что вскорости был включен в список «Народного фронта», фотографы поймали грустным в последний день заседания Рады.

Найден человек, сливший переписку экс-посла Британии в США

14 июля 2019 — BFM.ru

Власти исключили версию о хакерской атаке других стран в этом деле. В Великобритании установлен человек, который передал прессе секретные телеграммы бывшего британского посла в США Кима Дэррока. Подозреваемый имел доступ к историческим файлам, пишет газета The Sunday Times.

Зеленский копирует Путина. Украинский гарант появился с голым торсом в Одессе

14 июля 2019 — Андрей Дитмар

Президент Украины Зеленский продолжает удивлять украинцев каждый день. На очередной подвиг его вдохновил президент России Владимир Путина, когда тот на отдыхе в Алтае с обнаженным торсом катался на лошади и рыбачил в реке. Зеленский пошёл дальше — и остался в шортах оранжевого цвета. Случилось это во время рабочей поездки в Одессу, где он и его команда отправились на один из пляжей.

Украинский священник призвал заробитчан к беспорядкам в Италии

Решение суда города Павия отправить боевика Виталия Маркива на 24 года на нары за убийство итальянского журналиста Андреа Роккелли и российского переводчика Андрея Миронова снесло крышу у русофобов Украины.

Летнее обострение: Почему в Конгрессе вспомнили про «адские» санкции

Никогда ничего подобного не было, и вот опять американские власти заговорили о санкциях в отношении российского госдолга. Эта тема уже становится привычной для американского политического истеблишмента – один или два раза в год анонсируются жесткие финансовые санкций в отношении России. Дойдут ли на этот раз в Вашингтоне до окончательной реализации ограничений?

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm