информационное агентство

Уходя в отставку, глава «Укрэнерго» назвал ситуацию на рынке электроэнергии критической

28 февраля 2020 — AF-News

Уходя в отставку из-за того, что не разделяет текущую политику на рынке электроэнергетики, глава «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук назвал сложившуюся ситуацию на рынке электроэнергии критической.

Ермак предложил себя Кремлю в качестве замены Медведчуку

28 февраля 2020 — Ольга Талова

Команда Зеленского пытается сбить лидера ОПЗЖ Медведчука с кремлёвской орбиты и получить монополию на контакты с руководством РФ. Новый глава ОПУ Андрей Ермак, которого называют «пророссийским посредником», сегодня отчаянно лепит из Владимира Зеленского геополитического стратега, который на равных общается с Путиным.

У Киева забрали парк Островского. Зону отдыха переименовали в честь украинского поэта-стукача

28 февраля 2020 — Ольга Талова

В Киеве декоммунизировали автора «Павки Корчагина» — в столице отменили парк имени Николая Островского, автора книги «Как закалялась сталь». Депутаты Киевсовета дружно проголосовали за то, чтобы обозвать любимое место прогулок и отдыха киевлян в честь никому не известного «сонетчика» Николая Зерова.

Украина готовится к вспышке коронавируса: учения, контроль границы и спецвертолёт для транспортировки заразившихся

28 февраля 2020 — AF-News

Сегодня на территории киевской Александровской больницы пройдут учения на случай вспышки коронавируса на Украине. Данную больницу сделали базой для госпитализации в случае выявления и завоза на территорию Украины коронавирусной инфекции.

Пальчевский: ситуацию с коронавирусом на Украине будут скрывать, как Чернобыль

28 февраля 2020 — AF-News

Паника на Украине вокруг ситуации с коронавирусом на Украине имеет место, так как есть опасения, что информацию будут скрывать власти, как это было проделано во время трагедии на Чернобыльской АЭС.

Экономист Рубини предупредил мир о последствиях коронавируса: Готовьтесь к худшему

28 февраля 2020 — Елена Ничук

Экономист Нуриэль Рубини, предсказавший финансовый кризис 2008 года, перечислил распространённые заблуждения, связанные с коронавирусом. По его мнению, эпидемия окажет на мировую экономику куда более серьёзное влияние, чем кажется оптимистам. Он назвал 4 основных мифа, в которые верят люди, думающие, что их минует эпидемия, а экономике ничего не грозит.

Военная сводка: ВСУ обстреляли окраины Донецка и Горловки — повреждены дома и школа

28 февраля 2020 — Роман Вепрев

В течение суток украинская армия девять раз нарушила режим прекращения огня. По территории Донецкой Народной Республики со стороны Украины было выпущено свыше 60 боеприпасов. Повреждены жилые дома и школа.

Черноморские ракетные фрегаты прошли Босфор и Дарданеллы

28 февраля 2020 — Илья Сергеев

В ночь на 28 февраля при штормовой погоде фрегаты Черноморского флота «Адмирал Макаров» и «Адмирал Григорович» вышли на оперативный простор Средиземного моря. Оба фрегата вооружены крылатыми ракетами «Калибр-НК».

Агитки работают, воровство не кончается. В украинской армии испарились более 10 миллиардов долларов

28 февраля 2020 — Оксана Шкода

В Сети появилась информация о том, что начальник Генерального штаба, он же Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак подал на имя президента Украины рапорт об отставке по собственному желанию.

Кернес против Фельдмана. Суть конфликта на рынке «Барабашово»

28 февраля 2020 — Юлия Гаврильчук

Вчера, 27 февраля, в Харькове на рынке «Барабашово» произошли массовые столкновения. Неизвестные применили пиротехнику, слезоточивый газ и оружие. Кроме того, подожгли рекламную арку на въезде в торговый центр.

Немецкий суд разрешил называть берлинского госсекретаря «говорящей исламской куклой»

28 февраля 2020 — Юрий Абрамович

Служители Фемиды пришли к выводу, что такая характеристика не является оскорблением, и не удовлетворили иск высокопоставленной чиновницы арабского происхождения. Решение суда вызвало скандал на фоне заявлений властей страны о необходимости борьбы с расизмом после недавнего террористического акта в немецком городе Ханау, жертвами которого стали члены миграционной общины.

Коронавирус добрался до Белоруссии и Литвы

28 февраля 2020 — AF-News

Число погибших от нового коронавируса COVID-19 во всём мире на 28 февраля составляет 2858 человек. В Южной Корее количество заразившихся превысило две тысячи человек, в Италии — 650. Первые случаи зафиксированы в Нигерии, Бразилии, Греции, Пакистане, Норвегии, Финляндии, Новой Зеландии, Белоруссии и Литве.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm