информационное агентство

Миссия номер один: как СССР сумел вырваться вперёд в космической гонке

12 апреля 2020 — Известия

12 апреля 1961 года случилось событие, определившее по большому счёту весь ХХ век: Юрий Гагарин, первым среди землян, сумел преодолеть оковы тяготения и облететь вокруг планеты. Но до сих пор вызывает удивление, как в разорённом войной СССР сумели накопить научный и промышленный потенциал для такого прорыва. О том, без чего был бы невозможен полёт Гагарина, вспоминали «Известия».

Маски на складах есть, но продавать их то ли можно, то ли нельзя

12 апреля 2020 — BFM.ru

«Минпромторг просит отшивать из этого материала маски и реализовывать их любым удобным способом, и тут же выходит постановление, где вроде как это запрещается, но конкретики никакой нет», — рассказал московский предприниматель

Парад Победы 9 мая пока не отменён, но всё зависит от эпидемиологической ситуации

12 апреля 2020 — Оксана Шкода

На фоне пандемии в Кремле стоят перед сложным выбором из-за проведения военного парада в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, на данный период времени решения о переносе праздничных мероприятий, в том числе, парада Победы и «Бессмертного полка», не принимались.

Свыше 300 белорусских медиков инфицированы коронавирусом

11 апреля 2020 — Андрей Дитмар

На сегодняшний день в Белоруссии 301 медицинский работник инфицирован коронавирусом. Наибольшее количество – в Витебске и Минске. Об этом рассказал министр здравоохранения страны Владимир Караник.

Граждане США требуют от Китая свыше триллиона долларов за коронавирус

11 апреля 2020 — Андрей Дитмар

Несколько тысяч граждан США подали коллективный иск к Китаю с требованием возместить им ущерб в более чем один триллион долларов. Американцы утверждают, что понесли огромные потери из-за небрежности Пекина, который допустил распространение коронавируса по всему миру.

Осторожно, мошенники! Коронавирус дал старт новым видам мошенничества

11 апреля 2020 — Оксана Шкода

В условиях пандемии возникли новые схемы обмана граждан. Мошенники мастерски оборачивают сложившуюся ситуацию в свою пользу, наживаясь на незнании и страхах людей, помещённых на карантин. На данном этапе функционирует немало мошеннических схем, в ловушки которых то и дело попадают доверчивые граждане.

В Горловке простились с Мирославой Воронцовой, погибшей в результате обстрела ВСУ

11 апреля 2020 — Роман Вепрев

Церемония прощания с Мирославой Воронцовой прошла сегодня в Богоявленском кафедральном соборе Горловки. Девушка погибла в результате обстрела ВСУ — 9 апреля украинские каратели нанесли удар с беспилотника по жилому дому в посёлке Широкая Балка.

Трамп намерен накладывать санкции на страны, которые не вывозят своих граждан из США

11 апреля 2020 — Андрей Дитмар

США могут ввести визовые санкции против тех стран, которые «не принимают или неоправданно затягивают» приём своих граждан. Об этом говорится в указе, который подписал Дональд Трамп.

Камни отторжения и забвения

11 апреля 2020 — Владимир Скачко

В недавнем сообщении о том, что в Луганской области на подконтрольной режиму Зеленского территории второй раз подряд разбивают памятный знак карательному добровольческому батальону «Айдар», есть всё. Но главным образом — отношение к нему нормальных людей, не приемлющих гражданскую войну в Донбассе руками отморозков.

Коронавирус убьёт Трампа. Рейтинг президента США стремительно покатился вниз

Если во Вьетнаме от коронавируса не умер ни один человек, а эпидемия там давно закончилась, то Соединённые Штаты в настоящее время стали главным эпицентром пандемии. Там за один только вчерашний день зарегистрировано более 2000 смертей от вируса. А общее число заражённых превысило 500 тысяч человек.

Военная сводка: ВСУ обстреляли окрестности Донецка – ранен мирный житель, повреждены дома, трансформаторная подстанция, газопровод

11 апреля 2020 — Роман Вепрев

Украинская армия в течение суток вела интенсивные обстрелы территории Донецкой Народной Республики. Ранен мирный житель, повреждены жилые дома, газопровод и трансформаторная подстанция.

В России зафиксировано 1 667 новых случаев коронавируса. Общее количество заболевших превысило 13 тысяч

11 апреля 2020 — Андрей Дитмар

За минувшие сутки в России подтверждено 1 667 новых случаев коронавируса в 49 регионах, зафиксировано 12 летальных исходов. За сутки по России полностью выздоровели 250 человек.

Жители ЛДНР временно перестанут выезжать за паспортами в РФ

11 апреля 2020 — Роман Вепрев

Жители Донецкой и Луганской народных республик временно прекращают выезд на территорию РФ за получением российских паспортов. Об этом 10 апреля заявили представители обеих республик Донбасса.

Белоруссия опровергла, что Россия помогает ей бороться с коронавирусом

11 апреля 2020 — Елена Ничук

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей опроверг слова пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова о том, что Россия помогает Белоруссии бороться с коронавирусом. Глава МИД, вслед за президентом Лукашенко, упрекнул Москву в закрытии границ и заявил, что Белоруссия отказалась от закупки российских тестов для выявления COVID-19.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm