информационное агентство

«Это диверсия, а не карантин». В Кривом Роге тысячи людей жмутся в гигантской очереди за пропусками на общественный транспорт

04 апреля 2020 — antifa

Сложно сказать, как оно будет по итогу в других странах, но на Украине противовирусный карантин грозит обернуться реальной эпидемией коронавируса.

Германия оказала Украине посильную помощь в борьбе с коронавирусом: 140 масок и 13 защитных костюмов

04 апреля 2020 — Юрий Абрамович

Серьёзный кризис отчётливо продемонстрировал, что так называемая европейская солидарность это дырка от бублика. Сейчас Германия пытается опровергнуть свой имидж главного эгоиста Европы, оказывая символическую помощь Италии. А вот Украине, стране, которая так стремится стать членом европейской семьи, от Берлина досталась настоящая подачка.

Мария Захарова: предки призвали к ответу за «можем повторить»

04 апреля 2020 — Андрей Дитмар

Директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова на своей странице в соцсети задалась вопросом — с кем мы воюем, с вирусом или с самими собой? На такие мысли Захарову натолкнули события последних дней.

Пиар и самоустранение. Украина и Россия оказались очень схожи в борьбе с коронавирусом

04 апреля 2020 — Юлия Гаврильчук

Нынешняя эпидемия коронавируса обнажила все постыдные места в отечественных системах здравоохранения на Украине и в России. Не хватает банальных средств защиты, не хватает медикаментов и оборудования, не хватает опыта, не хватает денег…

Вместе с COVID-19 на Украину надвигается эпидемия безнаказанных убийств

04 апреля 2020 — Илья Сергеев

Пытаясь хоть как-то уберечь собственных медиков от новой заразы, украинские власти всерьёз заговорили о запрете вскрытия покойников — причём не только официально подтверждённых умерших от коронавируса, но и скончавшихся граждан с подозрением на инфицирование. Хотя под внешнюю картину подобных смертей вполне подходит целый ряд насильственных способов лишения жизни.

Власти Крыма самоизолировались от населения. «Нет масок? Шейте сами»

04 апреля 2020 — Иван Немов

В Крыму, как и в остальных регионах России, уже вторую неделю не купить ни масок, ни антисептиков. Жаловаться бесполезно, это норма. Но в отличие от, например, Москвы, здесь даже нет масок для врачей и медсестёр.

Военная сводка: ВСУ обстреляли север Донецка — повреждён газопровод

04 апреля 2020 — Роман Вепрев

С утра украинская армия уже обстреливает ДНР. На рассвете каратели ударили по западным окраинам столицы Республики — в зону огня попали Александровка и Трудовские, ВСУ применяли гранатомёты и стрелковое оружие. После шести утра обстрелы переместились на север — здесь из миномётов, гранатомётов и стрелкового оружия боевики стреляют по Жабичево, «Вольво-центру» и Весёлому, к счастью, неинтенсивно.

В Черновицкой области на выходные ввели круглосуточный комендантский час

04 апреля 2020 — Андрей Дитмар

В Черновицкой области, являющейся лидером по заболеваемости коронавирусом на Украине, ввели жёсткий комендантский час. В течение двух суток жителям Буковины будет запрещено покидать свои дома — с обеда субботы до утра понедельника.

Зрада: The New York Times опубликовал карту с российским Крымом в статье о пандемии COVID-19

04 апреля 2020 — Андрей Дитмар

Очередная зрада настигла «патриотов» Украины. Американское издание The New York Times опубликовало карту, на которой Крым был отмечен, как российская территория. Бдительные «патриоты» заметили «ошибку», немедленно (естественно, в истерическом тоне) указали на неё и потребовали от американцев быстро исправить это безобразие.

Россия прекращает массовые рейсы для вывоза граждан из-за границы

04 апреля 2020 — Андрей Дитмар

С сегодняшнего дня Россия прекращает массовый авиавывоз своих граждан из-за рубежа. Теперь каждый новый вылет будут готовить по согласованным спискам. Решение принято федеральным оперативным штабом по борьбе с коронавирусом в целях ограничения новой волны завозных случаев заболевания. Информация о следующих вывозных рейсах будет опубликована в ближайший понедельник. Тем временем, за границей остаются порядка 35 тысяч россиян.

Нефтяные реки, мазутные берега. Утонет ли мир в дешёвых углеводородах?

04 апреля 2020 — Дмитрий Заворотный

Ценовая война, стартовавшая в марте после неудачных переговоров ОПЕК+ в Вене, уже потеряла всякий смысл. Вмешался коронавирус, обернувшийся тотальным карантином мировой экономики, и как следствие — обвальным падением спроса на нефть. Теперь все угрозы производителей о наращивании добычи оказались полностью девальвированы, потому что нефть и без того льётся через край.

Власти Ивановской области призвали не сдавать жилье москвичам — грозят уголовной ответственностью

04 апреля 2020 — Андрей Дитмар

Директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин призвал жителей региона не сдавать жилье в найм приезжим москвичам, которые, по словам чиновника, являются разносчиками инфекции. Если же ивановцы ослушаются, им грозит уголовная ответственность. Об этом Фокин предупредил во время брифинга по итогам заседания оперативного штаба 3 апреля.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm