информационное агентство

В Киеве националисты напали на волонтёров, которые раздавали гуманитарную помощь от Медведчука

06 апреля 2020 — Светлана Манекина

«Украина стала единственной страной, в которой какие-то черти посреди столицы мешают раздавать людям медицинские маски в разгар пандемии коронавируса». Так прокомментировал инцидент в центре Киева депутат Макс Бужанский. По его словам, во всём остальном мире, людям маски раздают, а не выдирают из рук.

Маски шили из шарфов и белья. Украинцы из Молдовы рассказали об ужасах обсервации в Одесской области

06 апреля 2020 — Светлана Манекина

Украинцы, вернувшиеся из Молдовы на родину, жалуются на ужасные условия обсервации. 16 человек, среди которых 10-летний ребёнок и 75-летняя женщина после операции, обязаны пройти двухнедельную изоляцию в посёлке Лиман, Татарбунарского района.

Эстонские алкоголики выпили в магазине жидкость из дезинфектора

06 апреля 2020 — Андрей Булатов

«Жизнь при чрезвычайном положении совсем другая: раньше мы были довольны, когда дети играли на детских площадках, сейчас ситуация иная», — так философски открывают свои сообщения в Фейсбуке полицейские из волости Валга в Эстонии.

Экс-генпрокурор Рябошапка готов вернуться в политику и создаёт свою партию

06 апреля 2020 — Светлана Манекина

Почти сразу после образования в Верховной раде нового большинства (ПЕС+Слуги+Голос), экс-генпрокурор Рябошапка заговорил о своём возможном возвращении в политику. Он дал интервью каналу львовского мэра Андрея Садового «24 канал», где рассказал о своём новом проекте под названием «Экспертная платформа».

В Одессе радикал Ярош пытался провести митинг против продажи земли, обвинив евреев в земельной реформе

06 апреля 2020 — Светлана Манекина

В выходные в Одессе однофамилец правосека Дмитрия Яроша пытался провести акцию с антисемитским лозунгом. Павел Ярош уверяет, что вышел на протест из-за незаконной продажи земли, которую, по его мнению, организовали лидеры Украины неславянской национальности.

На Украине законсервировали завод по производству ИВЛ в разгар коронавируса

06 апреля 2020 — Светлана Манекина

На Украине насчитывается всего 600 аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ), причём половина из них — в неработающем состоянии. И это — на 35-миллионую страну!

Лидер Оппо-блока Вилкул обеспечил масками атошников. Но потребовал не делить жителей Украины на «сепаров» и «патриотов»

06 апреля 2020 — Светлана Манекина

Лидер «Оппозиционного блока», соратник Ахметова, бывший губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул раздал на передовой медицинские маски и средства медзащиты атошникам.

В Одессе полиция избила владельца кофейни за работу в карантин

05 апреля 2020 — AF-News

Из-за незапланированного рейда начальника патрульной полиции Одесской области Александра Гостищева и его заместителя Владимира Калина один из местных предпринимателей Пётр Юрочкин после общения с ними попал в больницу.

Страна без масок. Выработает ли Швеция коллективный иммунитет против вируса?

05 апреля 2020 — Андрей Булатов

Пожалуй, в Европе осталось всего лишь две страны, которые упрямо отказываются от карантинных мер. Белоруссия держится на воле вирусолога-оптимиста Александра Лукашенко, который уверен, что страна переболеет, как в пору обычного гриппа. Хотя по стране уже ползут нехорошие слухи, что медикам просто не позволяют озвучить страшные цифры. Правда это или нет, сейчас всё равно говорить рано.

Белоруссия окончательно присоединилась к карантину. Нарушителей будут принудительно госпитализировать

05 апреля 2020 — AF-News

Несмотря на все заверения президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что коронавирусной эпидемии в республике нет, он всё же дал указания местной милиции о принудительной госпитализации граждан, нарушивших 14-дневный карантин, обязательный к соблюдению при возвращении из-за рубежа.

США кидают своих союзников по НАТО и перекупают их заказы на медицинское оборудование

Сколько красивых слов об атлантической солидарности и приверженности демократическим ценностям произносились руководителями США и Евросоюза до пандемии коронавируса. Были и громкие политические декларации, и объятия и рукопожатия лидеров западного мира. Всё было — и в одночасье сплыло.

МВД пообещало штрафовать нарушителей карантинного режима даже на Пасху

05 апреля 2020 — AF-News

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что в случае отказа граждан соблюдать требования карантина из-за пандемии коронавируса COVID-19, полиция будет применять штрафные санкции.

Коронавирус помогает украинским неонацистам строить языковой концлагерь

05 апреля 2020 — Владимир Скачко

Уже с понедельника, 6 апреля, на Украине может ужесточиться карантинный режим, направленный на борьбу с пандемией коронавируса. Как и по всему миру, эта пандемия уже убивает мелкий и средний бизнес и приближает беспросветную нищету трём четвертям украинского населения.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm