информационное агентство

COVID-19: самый мощный очаг эпидемии находится в США

03 апреля 2020

В США за каждый истекший час на протяжении суток от COVID-19 умирали по 48 американцев. Общий итог летальных исходов за день составил 1 169 человек, это самый высокий показатель с момента начала эпидемии в стране.

Марков: все международные организации «слились» в период пандемии COVID-19

03 апреля 2020 — AF-News

Ни одна международная организация, в том числе ЕвраАзЭС и СНГ, не смогла хоть как-то проявить себя во время пандемии коронавируса. Остались только национальные правительства. Но все по разным причинам.

Патриарх Кирилл совершил одиночный крестный ход вокруг Москвы, молясь о спасении России от коронавируса

03 апреля 2020 — AF-News

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в 16:00 начал объезд Москвы по МКАД с иконой Божьей Матери «Умиление», перед которой молился Серафим Саровский, молясь о спасении Москвы и России от эпидемии.

В Харькове Кернес и Ярославский организовали помощь социально уязвимым группам горожан

03 апреля 2020 — AF-News

Мэр Харькова Геннадий Кернес и владелец DCH Александр Ярославский начали масштабную программу помощи социально уязвимым группам горожан. Так, за последнюю неделю 113 тысяч пайков и 22 тысячи аптечек получили ветераны и одинокие пенсионеры.

«Бюджеты треснут»: Собянин против того, чтобы во время нерабочих дней раздавать россиянам деньги из бюджета

03 апреля 2020 — Андрей Дитмар

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил против того, чтобы раздавать россиянам деньги из бюджета в условиях нерабочих дней. Об этом он заявил в интервью Первому каналу, которое выйдет сегодня вечером.

Крым встретил пандемию без новой больницы, обещанной Путину

03 апреля 2020 — Илья Сергеев

Госдума вынуждена принять особый закон для полуострова и установить жёсткий контроль за выбором поставщиков и подрядчиков. Это связано с тотальным срывом выполнения Федеральной целевой программы и испарением денег в неизвестном направлении.

Самолёты в Крым почти не летают

03 апреля 2020 — Илья Сергеев

3—4 апреля российские авиакомпании отменили 42 рейса на прилёт и вылет в Международном аэропорту Симферополь имени И.К. Айвазовского. Онлайн-табло единственной воздушной гавани полуострова практически опустело.

Коронавирус, обстрелы, повышение цен. ДНР столкнулась с самым серьёзным вызовом за пять лет

03 апреля 2020 — Вадим Мухобоев

«Чтоб ты жил в интересные времена» или «Чтоб ты жил в эпоху перемен». Так говорили китайцы своим врагам, тем самым желая им всяческих напастей и гадостей. Сейчас самое время вспомнить это выражение, поскольку времена нынче самые что ни на есть интересные, перемены происходят с заоблачной скоростью, а инициировали их как раз вышеупомянутые китайцы.

Лукашенко продолжает сомневаться в серьёзности ситуации с COVID-19: 305 человек по всей стране — это мизер

03 апреля 2020 — AF-News

Президент Беларуси Александр Лукашенко продолжает сомневаться в серьёзности ситуации с COVID-19 и, тем не менее, поручил привлечь военных медиков для борьбы с коронавирусной инфекцией.

Россия заявила о срыве создания Консультативного совета по вопросам Донбасса

03 апреля 2020 — AF-News

Российская сторона заявила о срыве создания Консультативного совета по вопросам Донбасса и призвала членов «нормандской четвёрки»: Берлин, Париж и Киев, прекратить «политические игры».

В Москве продолжат регистрировать браки. Но не торжественно

03 апреля 2020 — Андрей Дитмар

Московские отделы ЗАГС продолжат регистрировать заключение и расторжение браков в неторжественной обстановке и без гостей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления ЗАГС.

В Якутии ввели «сухой закон»: выпит недельный запас

03 апреля 2020 — AF-News

На территории четырёх муниципальных районов Якутска введён «сухой закон». Глава Якутии Айсен Николаев заявил, что это было необходимо из-за возросшего потребления алкоголя населением и увеличения числа преступлений.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm