информационное агентство

Куратором украинских СМИ станет сторонник Супрун и Порошенко, грантоед Тарас Шевченко

02 августа 2020 — AF-News

Заместителем министра культуры, который будет курировать работу украинских СМИ, может стать Тарас Шевченко — известный грантовый активист, выступавший против Владимира Зеленского в период президентской кампании.

Кравчук хочет привлечь США к переговорам по Донбассу

02 августа 2020 — AF-News

Глава делегации Украины в Трёхсторонний контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук считает, что решать вопрос по установлению мира на Донбассе будет очень сложно без участия в этом процессе США.

«За ВДВ!»: Россия отмечает юбилей воздушно-десантных войск

02 августа 2020 — AF-News

Сегодня в России отмечается один из самых узнаваемых военных праздников — День Воздушно-десантных войск. Это ещё и юбилей ВДВ — 90-летие. Отправной точкой формирования Воздушно-десантных войск является высадка первого десанта 2 августа 1930 года в Воронеже.

Задержанных в Белоруссии россиян посадили в СИЗО

02 августа 2020 — AF-News

Прокуратура Белоруссии избрала для задержанных ранее 33 россиян меру пресечения в виде содержания под стражей. Об этом заявил председатель Следственного комитета Белоруссии Иван Носкевич, сообщает БелТА.

Российская вакцина станет таким же шоком для запада, как советский спутник

02 августа 2020 — Андрей Булатов

Вакцина против коронавируса covid-19, разработанная в московском Исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, должна быть одобрена для массового применения уже 10 августа, после чего она будет использована для вакцинации медицинских работников, работающих с инфицированными пациентами. Параллельно будет проходить третий этап испытаний вакцины.

Трамп мстит подросткам и требует запретить TikTok

02 августа 2020 — Елена Ничук

Дональд Трамп может запретить TikTok. Для этого он, возможно, подпишет соответствующий исполнительный указ или использует чрезвычайные экономические полномочия. Решения президент США ещё не принял, но пригрозил, что намерения у него такие есть, пишет The Hill.

«Последствия будут катастрофическими». В Москве предостерегли Лукашенко от создания «точки невозврата» с передачей бойцов ЧВК Украине

02 августа 2020 — antifa

Ситуация с задержанием в Белоруссии российских граждан, которые якобы принадлежат к российской военной компании Вагнера, вызывает серьёзную озабоченность своими возможными последствиями для двусторонних отношений России и Белоруссии.

«Кравчук, Медведчук, Кернес и им подобные». Корчинский призывает поквитаться за «небесную сотню» «адской тысячей»

01 августа 2020 — antifa

Украинский кондовый националист, экс-главарь УНА-УНСО Дмитрий Корчинский заявил, что на Украине не произведён расчёт за «небесную сотню», и эту «недоработку» следует исправить.

Четыре тысячи умрут, 400 тысяч заболеют — МОЗ Украины представил прогноз по COVID-19

01 августа 2020 — Андрей Дитмар

Министерство здравоохранения Украины озвучило прогнозы человеческих потерь от коронавируса на территории страны. По словам главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко, от нового заболевания и его последствий могут умереть порядка четырёх тысяч украинцев, около 400 тысяч будут заражены.

Вторжение переносится: СВР Украины заявила, что Россия обязательное вторгнется в страну – но не этой осенью

01 августа 2020 — Андрей Дитмар

Осень всё ближе, а вместе с ней близится и анонсированное американцами вторжение России на Украину. Но что-то пошло не так, и вторжение вновь откладывается. Однако оно обязательно состоится — Россия уже и армию у границ Украины собрала. Но позже. Об этом сегодня рассказал Валерий Кондратюк, руководитель Службы внешней разведки Украины.

Как Путина в Крыму «зачистили». Месть «криптоукров» в крымской власти?

01 августа 2020 — Владимир Скачко

Недавно президент России Владимир Путин на встрече с работниками судостроительного завода «Залив» в Керчи рассказал, почему в Крыму до сих пор существуют проблемы — полуостров всегда обдирали. Брали у него больше, чем ему давали, или использовали исключительно, как механизм обогащения и полигон для собственной наживы.

Хабаровск вновь митинговал в поддержку Фургала — 22-й раз, под проливным дождём

01 августа 2020 — Елена Ничук

Сегодня 1 августа, суббота. По уже установившейся традиции Хабаровск вновь вышел на шествие и митинг в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала. Акции солидарности с жителями Хабаровска прошли и в других городах России.

Один из сценариев, который может спасти и сохранить Украину

Главное условие для развития, а тем более процветания всех и каждого — это нормальные, мирные условия жизни. Чтобы там ни заявляли политики и государственные чиновники Украины. Мол «Украина стабильно развивается, экономика крепнет, идут инвестиции», — ЭТО ВСЁ ЦИНИЧНЫЙ ОБМАН! Никто из нормальных людей не будет рисковать вкладывать деньги там, где неизвестно, что может произойти в любой момент.

Украинский политолог: «Медведчук берёт под свой контроль Минский процесс для оформления капитуляции Украины»

01 августа 2020 — Елена Ничук

В стане «порохоботов» переполох. Сторонники Петра Порошенко твёрдо уверены, что теперь Украина точно капитулирует перед Россией. И первым тому подтверждением является назначение на пост полпреда Украины в ТКГ Леонида Кравчука.

Сын русского олигарха стал пэром. Но России это не поможет

01 августа 2020 — Иван Немов

Сын российского олигарха Александра Лебедева Евгений Лебедев стал членом британского парламента. Точнее пэром — членом палаты лордов. Евгений Лебедев владеет крупными англоязычными изданиями — газетой The Evening Standard и популярной The Independent.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm