информационное агентство

Ожидается ясность и освобождение. Путин обсудил на Совбезе РФ безосновательное задержание российских граждан в Белоруссии

31 июля 2020 — antifa

Президент РФ Владимир Путин принял участие в оперативном совещании с постоянными членами Совета Безопасности РФ. Темой стала ситуация с задержанием российских граждан в Белоруссии.

Керченские депутаты отказались продлевать договор с ТРК «Крым» на 10 лет

В Крыму на сессионном заседании Керченского городского совета второго созыва депутаты отклонили предложение о продлении договора с АНО «Телерадиокомпания «Крым» на пользование муниципальным имуществом сроком на 10 лет. Речь шла о передаче им помещения не на один год, как обычно, а сразу на 10 лет.

«Это "косяк" РФ». Равреба вступился за Батьку в деле с ЧВК

31 июля 2020 — antifa

Непримиримый оппонент киевских властей, известный украинский тележурналист-политэмигрант Максим Равреба, проживающий после победы, так называемой Революции достоинства в Белоруссии, раскритиковал критиков президента Белоруссии Александра Лукашенко, которые во множестве появились после нашумевшего инцидента с задержанием бойцов российской ЧВК под Минском.

Москва никуда не уходит. В Кремле назвали выводы из письма Козака «передёргиванием»

31 июля 2020 — antifa

Россия не намерена уходить из переговорного процесса по урегулированию конфликта на Донбассе. Такой вывод из письма участникам «нормандского формата» от представителя РФ Дмитрия Козака является передёргиванием».

ПАСЕ может направить на Украину дополнительную миссию для расследования ультраправого экстремизма

31 июля 2020 — antifa

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) после возвращения к работе в привычном режиме по окончании пандемии COVID-19 может направить на Украину дополнительную миссию для расследования ультраправого экстремизма.

Кравчук: «Я не воспринимаю особый статус Донбасса, потому что мне непонятно, что это такое»

31 июля 2020 — AF-News

Первый президент Украины Леонид Кравчук, который недавно стал руководителем украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе (ТКГ), рассказал, как относится к особому статусу Донбасса.

Новые данные Жвании: Деньги и оружие шли на «Майдан» от посольства Литвы

31 июля 2020 — antifa

Экс-депутат Верховной Рады Давид Жвания, который в 2014 году входил в близкий круг соратников Петра Порошенко, выступил с новыми разоблачающими заявлениями в отношении своих подельников по «Майдану».

Адвокатам задержанных в Белоруссии «наёмников» запретили разглашать информацию

31 июля 2020 — AF-News

Россиянам, которых 29 июля задержали под Минском, предоставили адвокатов. Правда, юристам пришлось дать подписку о неразглашении информации. Об этом сообщила пресс-секретарь Белорусской республиканской коллегии адвокатов Дарья Шупенька.

Песков: «Мы надеемся, что скоро Белоруссия отпустит наших граждан»

31 июля 2020 — AF-News

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сложившуюся ситуацию с задержанием 33 россиян под Минском. Он подчеркнул, что Россия не вмешивается во внутренние дела Белоруссии, включая избирательную кампанию.

Реванш регионалов или триумф аграрного барона? Что ждать от выборов в Херсоне

31 июля 2020 — Юлия Гаврильчук

Херсон — один из самых интересных регионов в плане местных выборов. Он исторически является южной областью, где сильны «сепаратистские настроения», но при этом из-за близости Крыма оккупирован приезжими жителями Западной Украины, состоящими в многочисленных радикальных группировках а-ля «Правый сектор». Под их влиянием местные не то, чтобы окончательно изменили своим убеждениям, но как минимум призадумались, да и страх отхватить по голове до сих пор даёт о себе знать.

Зеленский окончательно отталкивает ЛДНР?

31 июля 2020 — Владимир Скачко

Предпоследний день июля 2020 года воочию продемонстрировал главное: самопровозглашённые республики Донбасса (ЛНР и ДНР) никогда не вернутся в состав современной Украины на её условиях. Потому что правящий режим президента Владимира Зеленского демонстративно сделал всё, чтобы этого не случилось. Никогда.

В Черниговской области мужчина убил друзей, взорвав гранату

31 июля 2020 — AF-News

В селе Новый Быков Бобровицкого района в Черниговской области мужчина взорвал гранату во время отдыха в компании. В результате происшествия погибли три человека, ещё один получил ранение и был госпитализирован.

Белоруссия передала Украине список задержанных «наёмников из ЧВК Вагнера»

31 июля 2020 — AF-News

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что белорусские власти передали Украине список задержанных 29 июля так называемых наёмников из иностранной частной военной компании.

Американская экономика переживает худшие за 73 года времена

31 июля 2020 — AF-News

Bloomberg сообщил, что Бюро экономического анализа США отчиталось о падении реального ВВП на 32,9% по итогам второго квартала 2020 года относительно предыдущего квартала в пересчёте на годовые темпы.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm