информационное агентство

В Армении запретили вещание российских телеканалов

05 августа 2020 — AF-News

Президент Армении Армен Саркисян подписал закон «Об аудиовизуальных медиа», принятый парламентом страны 16 июля, который ограничивает вещание телевизионных каналов ряда государств, в том числе и России.

Резников анонсировал особый экономический статус для Донбасса

05 августа 2020 — AF-News

«Российская агрессия» разрушила Донбасс довоенной эпохи, и с учётом масштаба нанесённого ущерба говорить только о «реконструкции региона» бесполезно. Украина разрабатывает экономическую стратегию развития Донбасса.

Троих итальянцев, воевавших на стороне ЛДНР, на родине приговорили к тюремному заключению

05 августа 2020 — AF-News

Троих итальянцев, воевавших на стороне ЛДНР, за участие в военном конфликте на юго-востоке Украины в Италии приговорили к заключению. Об этом, по информации пресс-службы украинского МВД, рассказал глава ведомства Арсен Аваков на встрече с министром внутренних дел Италии Лучаной Ламорджезе в Риме.

Белоруссия, беременная укро-майданом: два отличия

05 августа 2020 — Владимир Скачко

Набирающий обороты скандал вокруг 33 россиян, арестованных в Минске и обвинённых в подготовке беспорядков после президентских выборов в этой стране 9 августа 2020 года, свидетельствует: Белоруссия «беременна» даже не самим украинским майданом, а страхом перед ним.

Кабмин урезал детские выплаты и установил «космическую» зарплату «варягам» «Нафтогаза»

05 августа 2020 — AF-News

Кабинет министров Украины урезал выплаты на детей физических лиц-предпринимателей (ФЛП) на 48,4 млн гривен. При этом установил зарплату членам набсовета НАК «Нафтогаз» в 247 тысяч гривен без учёта премий.

«Продолжает играть с огнём и дразнить кремлёвского медведя». Лукашенко предупредили о неминуемых «выводах» из скандала с задержанными россиянами

05 августа 2020 — antifa

Президент Белоруссии Александр Лукашенко зря козыряет своей несгибаемостью в вопросе задержания 33 российских граждан — сотрудников ЧВК.

Медведев: со сторонниками Фургала надо считаться

05 августа 2020 — AF-News

Людей, которые поддерживают бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, много, это явление, с которым и государство должно считаться. Об этом на встрече с участниками кадрового проекта «ПолитСтартап» заявил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

В России кальяны, электронные сигареты и iqos приравняли к сигаретам

05 августа 2020 — AF-News

Президент России Владимир Путин подписал поправки в антитабачное законодательство, которые приравнивают любую никотиносодержащую продукцию к обычным сигаретам. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Нафтогаз» на 9% увеличил тарифы на газ для населения

05 августа 2020 — AF-News

Государственная компания «Нафтогаз» с начала августа повысила тарифы для населения на 9%. Причём, объясняется это повышение не закупками по новым ценам, а просто вхождением рынка в сезон «высоких цен».

Зеленский и Лукашенко обсудили вопрос экстрадиции задержанных в Белоруссии россиян

05 августа 2020 — AF-News

Сегодня, 5 августа, состоялся телефонный разговор между президентом Украины Владимиром Зеленским и его белорусским коллегой Александром Лукашенко, в ходе которого главы государств обсудили вопрос экстрадиции задержанных в Белоруссии российских граждан, в числе которых — воевавшие в Донбассе.

«Прочь от Москвы»: Украина вышла из соглашения о сотрудничестве погранвойск СНГ

05 августа 2020 — AF-News

Кабинет министров Украины принял решение о выходе Украины из соглашения о сотрудничестве пограничных войск государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ).  

Михаил Ефремов: Как я могу признать свою вину, если ничего не помню

05 августа 2020 — AF-News

Сегодня, 5 августа, в Пресненском суде Москвы проходит первое слушание по существу дела о смертельном ДТП с участием актёра Михаила Ефремова. На процессе артист отказался признать свою вину.

Портнов: Суд обязал ГБР возобновить дело против Порошенко о захвате власти

05 августа 2020 — antifa

Печерский районный суд Киева удовлетворил первую из трёх поданных юристом Андреем Портновым жалоб по поводу закрытия уголовных дел в отношении бывшего президента Украины Петра Порошенко.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm