информационное агентство

«Научим тебя уважать бессарабскую землю»: АТОшник обвинил полицейских в избиении

30 июля 2020 — AF-News

Вчера, 29 июля, под зданием облуправления полиции в Одессе митинговали активисты и АТОшники. Они требовали расформировать Болградское отделение полиции и уволить полицейских, которых 29-летний АТОшник Тарас Чернявский обвиняет в издевательствах и избиении.

Сергей Марков: «Запад хочет свергнуть Лукашенко, опираясь на свою агентуру в Белоруссии»

30 июля 2020 — Елена Ничук

Российский политолог Сергей Марков уверен, что задержание российских наёмников из иностранной ЧВК было спланировано, чтобы рассорить Белоруссию и Россию.

В Тернопольской области мужчина в третий раз заболел COVID-19

30 июля 2020 — AF-News

В Тернопольской области мужчина в третий раз инфицирован COVID-19. В регионе зарегистрировано несколько повторных заражений коронавирусной инфекцией. Об этом говорится на сайте Тернопольской ОГА.

Кривонос предложил экстрадировать на Украину задержанных в Белоруссии наёмников

30 июля 2020 — Елена Ничук

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Кривонос предлагает рассмотреть подачу запроса на выдачу граждан Украины, которых задержали в составе группы наёмников иностранный ЧВК.

СМИ: Россияне, задержанные в Белоруссии, назвали конечную цель своего похода

30 июля 2020 — AF-News

Телеграм-канал «Reverse side of the medal» утверждает, что стало известно, куда и зачем направлялись россияне, задержанные вчера в Белоруссии. Также, по словам ТГ, задержанные не являются членами ЧВК «Вагнер».

«Были на Донбассе». МИД Белоруссии вызывает послов Украины и РФ из-за задержания бойцов ЧВК Вагнера

29 июля 2020 — antifa

Министерство иностранных дел Белоруссии отправит запросы и приглашение послам Украины и Российской Федерации для тех или иных пояснений и обсуждения задержания под Минском бойцов ЧВК Вагнера.

Спор вокруг газопровода — это спор о нашей независимости. Европейский бизнес призвал политиков покончить с диктатом США

29 июля 2020 — Юрий Абрамович

Фирмы, задействованные в реализации «Северного потока-2», призвали дать Вашингтону политический ответ из Европы. По мнению бизнеса, достройка СП-2 является вопросом европейского суверенитета.

«Мне стыдно, что моя страна входит в ЕС». Интервью с режиссёром фильма «Дети Донбасса» Любомиром Данковым

29 июля 2020 — Вадим Мухобоев

На прошлой неделе в Донецке состоялась премьера документального фильма болгарского режиссёра Любомира Данкова «Дети Донбасса». «Антифашист» освещал эту премьеру, а сегодня мы пообщались с самим режиссёром, и узнали у него много интересного о фильме, о мировоззрении, о взгляде на будущее Донбасса и многом другом.

Украина готова рассориться с Арменией, чтобы получить поощрения Турции

29 июля 2020 — Юлия Гаврильчук

Украина последовательно портит отношения с лояльной Арменией. И это, несмотря на то, что армянское правительство молчаливо поддерживает суверенитет Украины и так же молчаливо осуждает «аннексию Крыма Россией».

Лукашенко требует от России объяснить «грязные намерения» с ЧВК Вагнера

29 июля 2020 — antifa

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил членам Совбеза страны обратиться в российские структуры за разъяснениями в ситуации с задержанными в стране россиянами, которые якобы являются бойцами ЧВК Вагнера.

Волга: Лукашенко поверил «западным партнёрам» и меняет будёновку на шлем интервента

29 июля 2020 — antifa

Украинский левый политик Василий Волга заявил об очевидности финального этапа развития тенденций, свидетельствующих, что президент Белоруссии Александр Лукашенко развернулся в своих политических планах от России к западным «партнёрам».

Нота возвращена отправителю. МИД РФ рекомендовал Украине избавиться от иллюзий и свыкнуться, что Крым — часть РФ

29 июля 2020 — antifa

В Министерстве иностранных дел РФ подтвердили получение ноты протеста от официального Киева в связи с парадом в Чёрном море, приуроченном ко Дню ВМФ России, и указали, что документ вернули украинской стороне без рассмотрения.

Пошли шестые сутки. Полиции поймать полтавского террориста-героя АТО мешает кукуруза

29 июля 2020 — antifa

В Национальной полиции Украины разъяснили, что мешает реформированным по западным стандартам высококлассным правоохранительным органам Украины поймать полтавского террориста и бывшего участника АТО Романа Скрыпника.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm