информационное агентство

Главный редактор «Украинской правды» сбежала в США: после майдана на её родине не ценят человеческую жизнь

06 ноября 2018 — Елена Ничук

Вклад интернет-издания «Украинская правда» в развал страны и разжигание атмосферы ненависти трудно переоценить. Один лишь факт: разрушительный майдан начался именно с призыва журналиста этого СМИ, а ныне депутата от блока президента Мустафы Найема, призвавшего выходить на протест с «чаем и хорошим настроением». Но революция не всегда пожирает своих героев – некоторым она дает трамплин в сытую западную жизнь.

Парадокс «Укрпочты»: отделения закрываются, страдают пенсионеры, зп у гендиректора — более 850 тыс.грн месяц

05 ноября 2018 — AF-News

При высокой зарплате гендиректора «Укрпочты» Игоря Смелянского — более 856 тысяч гривен в месяц, государственное предприятие считается убыточным, из-за низких зарплат увольняются сотрудники. «Укрпочта» запланировала масштабную оптимизацию расходов и грозится закрытием порядка 7 тысяч почтовых отделений в сельской местности, в которых местные пенсионеры получают пенсии.

СБУ взялась за медиков, лечивших Гандзюк. Врачи под подпиской

05 ноября 2018 — AF-News

Национальная полиция по решению Генеральной прокуратуры Украины передала дело сотрудницы мэрии Херсона, активистки Екатерины Гандзюк в Главное следственное управление Службы безопасности Украины, которое сразу же занялось проверкой её лечащих врачей. Медики уже под подпиской.

Луценко опростоволосился с задержанным в Мариуполе «российским» сухогрузом

05 ноября 2018 — AF-News

2 ноября генпрокурор Украины Юрий Луценко пафосно заявил, мол в «ответ на российские санкции» в порту Мариуполя было арестовано более 3 тысяч тонн продукции «захваченного оккупантами Алчевского меткомбината, которая перевозилась судном под флагом Либерии из российского порта в Бельгию». Как выяснилось, задержанный сухогруз отношения к России не имеет.

Экс-генпрокурор Украины: Киев не вернет Крым в ближайшие десятилетия — надо требовать компенсации

05 ноября 2018 — AF-News

В ближайшее время Крым не вернётся в Украину. Вместо  «вешания лапши»  населению украинским властям следует заняться взысканием с России компенсаций за отобранный полуостров.

Геращенко требует отменить выборы в ЛДНР

05 ноября 2018 — AF-News

Украинский парламент требует от Донецкой и Луганской народных республик отменить выборы, запланированные на 11 ноября, назвав их «кремлевским сценарием», учитывая, что их уже осудили в ООН, страны Большой Семерки и США.

Россия «лишилась» двух регионов

05 ноября 2018 — AF-News

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, согласно которому Бурятия и Забайкальский край выведены из состава Сибирского и переведены в Дальневосточный федеральный округ.

Минобороны: ещё один арсенал ВСУ едва не пострадал от беспилотника

05 ноября 2018 — AF-News

Вчера, 4 ноября, в 19:30 возле одного из арсеналов Вооруженных сил Украины в запретной зоне радиолокационными средствами было обнаружено неправомерное использование беспилотного летательного аппарата. БПЛА уничтожен.

«Украинский снайпер пристреливался по тыквам и кабачкам на моем огороде». Репортаж из прифронтового Набережного

05 ноября 2018 — Оксана Шкода

В село Набережное Тельмановского района ДНР мы летели под прикрытием военнослужащих Народной милиции ДНР в буквальном смысле слова пулей. Потому что разбитый временем и разрывами снарядов участок дороги на подъезде к селу простреливается украинской стороной, боевики которой находятся за полем, в «зеленке», и куют очередные победы, целясь в движущиеся «мишени».

Хуга обвинили в поддержке России

05 ноября 2018 — AF-News

Покинувшего пост заместителя главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александра Хуга обвинили в поддержке России за отказ признавать РФ страной–агрессором.

"Темные силы не остановят": Парубий рассказал, когда состоится решающий Собор по Томосу

05 ноября 2018 — antifa

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий во время заседания согласительного совета рассказал, когда состоится решающий момент по главному событию этого года для всех украинцев - обретению Томоса украинской независимой от Москвы церковью.

На Украине предлагают легализовать «откуп» от армии

05 ноября 2018 — AF-News

Ни для кого не секрет, что граждане Украины призывного возраста всё чаще ищут способ избежать службы в армии. Периодически в СМИ появляется информация о задержании сотрудника военкомата на взятке –«откупе» от армии. В Украине предлагают легализовать механизм откупа от воинской повинности, а средства использовать по назначению: на нужды ВСУ.

Центр правовой и социальной защиты
ТЕМА ДНЯ
antifashisttm
Антифашист ТВ antifashisttm antifashisttm